Интерфероны бета 1 в (Бетаферон, Экставия, Ронбетал)

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: Интерфероны бета 1 в (Бетаферон, Экставия, Ронбетал)

Сообщение Ilves » 01 июн 2016, 09:58

Состав интерферонов бета в различных сериях может отличаться (особенно это касается биоаналогов оригинальных препаратов). При возникновении гриппоподобного симптома принимайте НПВС. Для того, чтобы уменьшить местные проявления необходимо как можно реже колоть в одно место.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Интерфероны бета 1 в (Бетаферон, Экставия, Ронбетал)

Сообщение Ninfea bianca » 17 июн 2016, 21:26

Если не очень эффективна Инфибета (обострение на ее фоне в прошлом году, до этого еще одно на Интерфероне-бета 1b. перешла на Инфибету из-за побочек, и уже два в этом году), есть ли смысл ее на что-то менять, и на что можно заменить (если вообще возможно на что-то)? Спасибо.
Аватара пользователя
Ninfea bianca
Ефрейтор
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:45

Re: Интерфероны бета 1 в (Бетаферон, Экставия, Ронбетал)

Сообщение Prakhova » 21 июн 2016, 09:49

Если назначенный Вам ПИТРС не эффективен, то его следует менять на другой.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: Интерфероны бета 1 в (Бетаферон, Экставия, Ронбетал)

Сообщение Zina » 11 июл 2016, 13:39

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня дебют был в конце января (ретробульбарный неврит, один левый глаз, на МРТ мозга более 18 очагов) пролечили дексаметазоном, (ещё в офтальмалогии зрение восстановилось полностью) потом по месту жительства, капали солу-медрол, после появилось периодическое лёгкое ,можно наверно так назвать,онемение левой ноги и руки, сонливость, повторное МРТ в конце мая показало ещё 3 активных очага. Вопрос: мне выписали не копаксон, а сразу инфибету, разве инфибета назначается не после вторичного прогрессирования? невролог по месту жительства очень удивился, и спрашивал меня почему мне её назначили. Мне следует в центре РС просить замену на копаксон, или при моём течении нужна сразу инфибета?
PS Мне 26 лет, не рожала, МРТ позвоночника показало: спинной мозг чист, есть грыжа и протрузии, неврологи клинических нарушений не находят, и моё ощущение онемения по тестам не подтверждается.
Zina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 12:44

Re: Интерфероны бета 1 в (Бетаферон, Экставия, Ронбетал)

Сообщение Ilves » 04 авг 2016, 21:29

Zina писал(а):Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня дебют был в конце января (ретробульбарный неврит, один левый глаз, на МРТ мозга более 18 очагов) пролечили дексаметазоном, (ещё в офтальмалогии зрение восстановилось полностью) потом по месту жительства, капали солу-медрол, после появилось периодическое лёгкое ,можно наверно так назвать,онемение левой ноги и руки, сонливость, повторное МРТ в конце мая показало ещё 3 активных очага. Вопрос: мне выписали не копаксон, а сразу инфибету, разве инфибета назначается не после вторичного прогрессирования? невролог по месту жительства очень удивился, и спрашивал меня почему мне её назначили. Мне следует в центре РС просить замену на копаксон, или при моём течении нужна сразу инфибета?
PS Мне 26 лет, не рожала, МРТ позвоночника показало: спинной мозг чист, есть грыжа и протрузии, неврологи клинических нарушений не находят, и моё ощущение онемения по тестам не подтверждается.


В прямых сравнительных исследованиях была показана сходная эффективность Копаксона и высокодозированных интерферонов бета (Бетаферон, Ребиф). То есть начинать лечение можно с любого препарата первой линии.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Интерфероны бета 1 в (Бетаферон, Экставия, Ронбетал)

Сообщение 1Дарья1 » 14 сен 2016, 13:12

Здравствуйте, Александр Геннадьевич. Меня зовут Дарья. Я из Казахстана, звонила вам около недели назад. Вы мне хотели дать инструкцию по применению бетаферона. И ещё я забыла вам сказать, что мне делали пересадку стволовых клеток. И в понедельник я опять поеду делать это. А всего это нужно пять раз сделать. Мне просто брали костный мозг, а на следующий день капали в капельнице стволовые клетки. Обещали что эффект будет после второго третьего раза и восстановятся некоторые функции организма. Как вы считаете нужно ли это или это просто лишняя трата времени?
1Дарья1
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:37

Re: Интерфероны бета 1 в (Бетаферон, Экставия, Ронбетал)

Сообщение Ilves » 19 сен 2016, 21:15

1Дарья1 писал(а):Здравствуйте, Александр Геннадьевич. Меня зовут Дарья. Я из Казахстана, звонила вам около недели назад. Вы мне хотели дать инструкцию по применению бетаферона. И ещё я забыла вам сказать, что мне делали пересадку стволовых клеток. И в понедельник я опять поеду делать это. А всего это нужно пять раз сделать. Мне просто брали костный мозг, а на следующий день капали в капельнице стволовые клетки. Обещали что эффект будет после второго третьего раза и восстановятся некоторые функции организма. Как вы считаете нужно ли это или это просто лишняя трата времени?


Дарья, я Вас просил написать по эл почте, но к сожалению, не получал Вашего письма. Пришлите мне выписку чтобы я мог понять что за пересадку Вам делают и послать схему титрации бетаферона.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Интерфероны бета 1 в (Бетаферон, Экставия, Ронбетал)

Сообщение 1Дарья1 » 21 сен 2016, 08:17

Здравствуйте! Я к сожалению сейчас не смогу вам отправить выписку полностью, потому что уже в другом городе нахожусь. Напишу кратко какое получала лечение. Проведены миелоэксфузия и трансплантация гемопоэтической фракции аутологичных стволовых клеток
1Дарья1
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:37

Re: Интерфероны бета 1 в (Бетаферон, Экставия, Ронбетал)

Сообщение 1Дарья1 » 21 сен 2016, 08:30

Нужно ли это?
1Дарья1
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:37

Re: Интерфероны бета 1 в (Бетаферон, Экставия, Ронбетал)

Сообщение 1Дарья1 » 26 ноя 2016, 14:33

Здравствуйте, уважаемыесть врачи. Подскажите мне пжл. Я колю бетаферон третий месяц. Температура так и не проходит. Причём держится и на следующий день. Сбить тяжело. Ещё плюс ко всему начались проблемы со зрением. Когда температура вообще как пьяная (не пью). Наши врачи в недоумении обострение или реакция на лекарство. Сделали мне пульс терапию преднизолоном, плазмоферез. Но лучше не стало. Может стоит прекратить приём бетаферона или ещё потерпеть. Боюсь потерять зрение. Заранее спасибо
1Дарья1
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:37

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 12