Интерфероны бета 1 в (Бетаферон, Экставия, Ронбетал)

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: побочные эффекты Бетаферона?

Сообщение Ilves » 18 мар 2010, 18:51

Sv@lana писал(а):Здравствуйте! Уважаемые доктора. я два года принимаю Бетаферон. Адаптация к нему давно уже позади. но сейчас у меня вопрос. За эти два года ужасно крошатся зубы и выпадают волосы. Это не может быть последствием приема препарата?


Маловероятно, что данные явления связаны с терапией бетафероном.
Я бы рекомендовал Вам обследоваться у эндокринолога.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Бетаферон

Сообщение проблема » 20 мар 2010, 11:03

На фоне приема Бетаферона наблюдается упадок сексуальных возможностей.Что можно предпринять
проблема
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 16:30

Re: Бетаферон

Сообщение irina0210 » 20 мар 2010, 11:41

Врачи будут после выходных.Дело ,наверно,не в Бетафероне,а в РС.
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Бетаферон

Сообщение Antón Pirulero » 20 мар 2010, 11:49

проблема писал(а):На фоне приема Бетаферона наблюдается упадок сексуальных возможностей.Что можно предпринять

Здесь вина, скорее всего, не Бетаферона, а самого Рассеянного склероза.
Т.к. механизмы сексуальных реакций весьма сложны и напрямую зависят от состояния и правильного функционирования нервной системы, неоднократно отмечалось как снижение либидо, так и возможности к полноценному половому акту у больных РС.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: побочные эффекты Бетаферона?

Сообщение TANA » 20 мар 2010, 12:02

Я уже год на Бетафероне.Волосы отличные,даже меньше сыпятся.Еще подобрала шампунь и уже три года не меняю его,стала делать маски луковым соком,так на расческе ни одного волоса.А еще-перестала болеть вирусными инфекциями (гриппом),я думаю-иммунитет в целом повышается.Побочный эффект у меня-это озноб и головная боль,но делаю укол в 22-00 часов и все симптомы приходятся на сон.Просыпаюсь очень редко.
TANA
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 21:00

Re: Ронбетал

Сообщение andreiS » 21 мар 2010, 18:33

Знакомые работаю в мед.компании по продаже бетоферона
andreiS
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:35

Re: Бетаферон

Сообщение Prakhova » 22 мар 2010, 19:08

Добрый вечер
Вынуждена согласиться с предыдущими ораторами. Однако, думаю, что Вам все-таки стоит обратиться к урологу, так как не стоит забывать, что помимо РС возможны и другие заболевания, а иногда просто переутомление или хроническая стрессовая ситуация. Единственно, не нужно забывать, что, к сожалению, иногда подобные проблемы пациентов становятся предметом комерчесского интереса в некоторых центрах. Поэтому, к назначенному Вам обследованию стоит отнестись критически.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: Бетаферон

Сообщение проблема » 22 мар 2010, 23:05

Весь вопрос ведь в этом.В день приема препарата слабость общая ,"лень".В начале приема Бетаферона недели две чувствовалось МОГУщественость.А до назначения Бетаферона таких отклонении не замечал.За 10 лет научился прислушиваться к своему организму , но после Бетаферона он ничего не говорит, обижается чтоли?
проблема
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 16:30

Re: Замена Бетаферона

Сообщение Наталия » 23 мар 2010, 21:28

Ilves писал(а):При ответе на вопросы, касающиеся различных препаратов, мы основываемся на информации об исследованиях данного препарата, опубликованной в научных/медицинских изданиях и на собственном опыте применения. К сожалению, ни того ни другого нет.
Комментарии политических решений правительства РФ не являются нашей задачей.
Спасибо за понимание.

Здравствуйте Александр Геннадьевич!
Представители Биокада обещали разослать информацию о ронбетале для врачей, занимающихся лечением рассеянного склероза до начала марта на форуме: http://msforum.samaradom.ru/index.php?s ... =0&start=0 Если такая информация поступила,не можете ли Вы поделится этой информацией с больными. И нет ли там схемы перехода с бетаферона на ронбетал? И что это все-таки, бианалог или дженерик? Спасибо
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Ронбетал

Сообщение irina0210 » 23 мар 2010, 21:32

*Обращаюсь к больным РС*-о том же.
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron