Интерфероны бета 1 в (Бетаферон, Экставия, Ронбетал)

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: Интерфероны бета 1 в (Бетаферон, Экставия, Ронбетал)

Сообщение Ilves » 02 апр 2018, 10:31

gasol92 писал(а):Добрый день!

Назначили препарат Интерферон бета 1б (Биокад) на сколько он хороший от других препаратов (ребиф, копаксон и др) ? Так же читал что данный препарат очень болезнененный.. правда ли?


Правильно ли врач назначил данный препарат при Edds 2 ?


Это Ронбетал. Почитайте про него и сами все поймете ((
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Интерфероны бета 1 в (Бетаферон, Экставия, Ронбетал)

Сообщение gasol92 » 02 апр 2018, 17:20

.del
gasol92
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 21:22

Re: Интерфероны бета 1 в (Бетаферон, Экставия, Ронбетал)

Сообщение gasol92 » 05 апр 2018, 08:26

delete
Последний раз редактировалось gasol92 14 фев 2022, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
gasol92
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 21:22

Re: Интерфероны бета 1 в (Бетаферон, Экставия, Ронбетал)

Сообщение Ilves » 06 апр 2018, 20:57

gasol92 писал(а):Наша лечащий врач сказала, даже если будем проходить консультацию у Вас, Вы все равно будете рекомендовать Интерферон 1б (Биокад), это так? т.к. в данный момент так и происходит, по её словам.


Ilves писал(а):
gasol92 писал(а):Добрый день!

Назначили препарат Интерферон бета 1б (Биокад) на сколько он хороший от других препаратов (ребиф, копаксон и др) ? Так же читал что данный препарат очень болезнененный.. правда ли?


Правильно ли врач назначил данный препарат при Edds 2 ?


Это Ронбетал. Почитайте про него и сами все поймете ((


Я работаю неврологом с 1997 года, с 1998 года в СПб единичные пациенты получали бетаферон (оригинальный интерферон бета 1в).
То есть, можно сказать, что опыт применения интерферонов у меня 20 лет.
Но я никому не рекомендовал применять ронбетал. На мой взгляд, препарат значительно отличается от оригинала (не в лучшую сторону).
В то же время, существует Российский аналог бетаферона - Инфибета, который по эффективности и переносимости очень немного уступает бетаферону.
То, что Вы говорите о Вашем враче, я не могу комментировать.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Интерфероны бета 1 в (Бетаферон, Экставия, Ронбетал)

Сообщение gasol92 » 11 апр 2018, 10:39

delete
Последний раз редактировалось gasol92 14 фев 2022, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
gasol92
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 21:22

Re: Интерфероны бета 1 в (Бетаферон, Экставия, Ронбетал)

Сообщение Князева » 12 апр 2018, 10:40

Добрый день.

Я совсем запуталась. Скажите препарат Интерферон бета 1d это тоже самое что Инфибета?
Дело в том, что я с февраля 2018 получаю Интерферон бета "БИОКАД" у меня на него побочка: Грипоподобное состояние, шишки на местах уколов, краснота и вообще болезненное ощущение от уколов. Да и сам укол болючий!
Прочитала, что на Инфобету нет такой побочки. Могу ли я попросить врача о замене препарата? Хотя я озвучивала побочку, сказали потерпеть идет привыкание... а когда оно настанет это привыкание... около года - сказала мне невролог. Стоит терпеть год, чтобы понять, подошел тебе препарат или нет, если я так и ставлю уколы с жаропонижающими?
Князева
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 12:15

Re: Интерфероны бета 1 в (Бетаферон, Экставия, Ронбетал)

Сообщение irina0210 » 12 апр 2018, 12:34

Интерферон бета 1 б от Биокада- это Ронбетал. Инфибету производит Генериум. Да, Инфибета лучше. Насчет " привыкнуть к Ронбеталу " очень сильно сомневаемся. Просите заменить
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Интерфероны бета 1 в (Бетаферон, Экставия, Ронбетал)

Сообщение Князева » 12 апр 2018, 18:06

Спасибо большое.
Князева
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 12:15

Re: Интерфероны бета 1 в (Бетаферон, Экставия, Ронбетал)

Сообщение Matreshka » 13 апр 2018, 10:53

Уважаемые врачи! У меня такой вопрос. Я 3й год на инфибете. В первые полгода появлялись активные очаги новые 2 шт, потом через полгода ещё 1 активный, далее активные очаги появляться перестали, и сейчас каждые полгода появляются по 1-2 новых, не копящих контраст. Началось все с 19, сейчас их 24. Это нормально? Я чувствую себя хорошо, веду активную обычную жизнь, по неврологическому осмотру пожалуй отклонение это только то, что я не очень уверенно с закрытыми глазами достаю до носа левой рукой, правой-нормально. Церебро-спиральная форма, ставят ремиттирующее течение. На эти новые очаги можно как то повлиять, чтобы они не появлялись так часто? Я ещё молодая, и если так будет продолжаться, то у меня просто закончится место в голове от этих очагов. Или может это нормально?


Интересует именно мнение врачей.
Matreshka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 10:42

Re: Интерфероны бета 1 в (Бетаферон, Экставия, Ронбетал)

Сообщение Ilves » 13 апр 2018, 12:52

Matreshka писал(а):Уважаемые врачи! У меня такой вопрос. Я 3й год на инфибете. В первые полгода появлялись активные очаги новые 2 шт, потом через полгода ещё 1 активный, далее активные очаги появляться перестали, и сейчас каждые полгода появляются по 1-2 новых, не копящих контраст. Началось все с 19, сейчас их 24. Это нормально? Я чувствую себя хорошо, веду активную обычную жизнь, по неврологическому осмотру пожалуй отклонение это только то, что я не очень уверенно с закрытыми глазами достаю до носа левой рукой, правой-нормально. Церебро-спиральная форма, ставят ремиттирующее течение. На эти новые очаги можно как то повлиять, чтобы они не появлялись так часто? Я ещё молодая, и если так будет продолжаться, то у меня просто закончится место в голове от этих очагов. Или может это нормально?


Интересует именно мнение врачей.


Эффективность препаратов, в первую очередь, оценивается клинически (отсутствие, уменьшение частоты обострений).
Появление новых очагов на МРТ - признак недостаточного (субоптимального) ответа на проводимую терапию. Накопление очагами контраста - косвенный признак воспаления. НО МРТ с контрастом мы делаем 1 раз в год/пол года. Что происходит за период между МРТ мы не знаем. Появление новых Т2 очагов говорит о том, что между проведением МРТ был эпизод/эпизоды активности заболевания.
То есть, если появились новые очаги, инфибета работает не на 100%. И это показание к замене препарата.
На что менять - сложный вопрос. Есть Российские глатирамера ацетаты, которые не вполне соответствуют оригинальному Копаксону. Есть Тизабри - очень эффективный препарат, у которого существуют определенные ограничения. Теоретически можно по региональной льготе получать Лемтраду, Текфидеру.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14

cron