Интерфероны бета 1 в (Бетаферон, Экставия, Ронбетал)

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: Вопрос

Сообщение иван » 14 янв 2010, 10:29

здравствуйте скажите а частичная атрофия зрительных нервов обеих глаз лечится
Аватара пользователя
иван
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 09:46

Re: Вопрос

Сообщение Prakhova » 14 янв 2010, 18:52

Атрофия чаще всего имеет необратимый характер и целью лечения становится предупреждение дальнейшего прогрессирования атрофических процессов. В этой ситуации целесообразно применение метаболических и вазоактивных препаратов: мексидола, нобена, витаминов и др., о которых мы не однократно писали.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Ронбетал

Сообщение Аскерова » 16 янв 2010, 16:46

Уважаемые доктора!
В марте омское общество больных рассеянным склерозом с препарата "Бетаферон" переводят на "Ронбетал". Не могли бы вы ответить, какова доказательная база эффективности "Ронбетала" (конкретные документы)?
Также очень смущаетотсутствие гриппоподобного симптома, а именно: повышение температуры. Как вы считаете, чем это можно объяснить?
С уважением, Ольга.
Аскерова
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 16:58

Re: Вопрос врачу

Сообщение irina0210 » 16 янв 2010, 18:53

А можно Вам отправить снимок МРТ? Проблемы начались в93г после родов,в больницу попала в 97 после гриппа на ногах,диагноз выставили в 98 после МРТ .
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Вопрос

Сообщение Ilves » 22 янв 2010, 16:19

См как передать снимки МРТ: viewtopic.php?f=5&t=140
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Замена Бетаферона

Сообщение Iren » 27 янв 2010, 20:11

Здравствуйте Ольга, меня зовут Ирина. Очень удивилась Вашему сообщению, на днях я была в Омской областной больнице и мне выписали Интерферон бета о его замене никто не говорил.
Iren
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 07:53

Re: Замена Бетаферона

Сообщение Iren » 27 янв 2010, 20:14

Здравствуйте Ольга, удивилась Вашему сообщения, так как на днях была в Омской обл. больнице и мне выписали интерферон. Ирина.
Iren
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 07:53

Интерферон

Сообщение Iren » 27 янв 2010, 20:33

Здравствуйте! Я уже обращалась к Вам по поводу постановки диагноза, спасибо большое за ответ, хотела еще спросить меня ставят на очередь на получение интерферона бета 1 б, но у него есть противопоказания в частности при депрессии. У меня с лета депрессия, осень на антидепрессантах, особо не помогают, мучает бессонница. Сейчас принимаю вальдоксан на ночь мелаксен, правда он не помогает. Раздражительна, скорее потому, что почти не сплю. Стоит ли принимать данный препарат? Или лучше после повторного мрт. Я делала мрт 1 раз.
Iren
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 07:53

Re: Замена Бетаферона

Сообщение Наталия » 27 янв 2010, 21:59

Вот что я прочитала сегодня на форуме http://msforum.samaradom.ru/index.php?s ... &start=440
Уважаемые участники форума! Обращаю Ваше внимание на то, что в соответствие с итогами аукциона на право заключения государственных контрактов на поставку лекарственных средств, предназначенных для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей в рамках централизованной закупки для нужд федеральных учреждений здравоохранения, подведомственных Федеральному медико-биологическому агентству, а также организаций, определенных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации на март-декабрь 2010 года, велика вероятность того, что препарат интерферон бета-1b в дозе 9,6 млн. МЕ (Бетаферон), который Вы получаете в настоящее время, будет заменен на интерферон бета-1b в дозе 8 млн. МЕ (Ронбетал).
С официальными комментариями медицинского директора Bayer Schering Pharma Владимира СПЕСИВЦЕВА можно познакомиться здесь: http://pharmvestnik.ru/text/17349.html
С поступающей информацией мы будем знакомить Вас на официальном сайте : "Жизнь с РС" и на специализированных форумах в темах, связанных с применением Бетаферона для лечения РС.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Интерферон

Сообщение irina0210 » 28 янв 2010, 16:24

Не стоит глотать антидепрессанты,лучше займитесь чем нибудь.Даже носки вязать-уже лучше.
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10