Интерфероны бета 1 в (Бетаферон, Экставия, Ронбетал)

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Бетаферон

Сообщение Вита » 26 фев 2010, 16:54

Добрый день! Получаю Бетаферон(Шеринг). Врач сообщил о замене немецкого препарата на Российский аналог. Можете ли дать информацию по нему (название, отзывы...)? Заранее благодарю за ответ.
Вита
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:25

Re: Бетаферон

Сообщение Prakhova » 26 фев 2010, 20:36

Добрый вечер
Эта тема должна уже называться не Бетаферон, а Ронбетал. У нас пока минимум информации и совсем нет опыта применения этого препарата. Почитайте внимательно, этот вопрос уже обсуждался на нашем форуме.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: Замена Бетаферона

Сообщение Павел » 04 мар 2010, 12:38

Уважаемые доктора!
Меня больше всего волнует ситуация перехода с зарубежного Бетаферона на советский Ронбетал. . . А точнее в этой ситуации меня волнует то как проходит переход с Бетаферона на Ронбетал? На сколько Ронбетал аналогичен по своим свойствам Бетаферону? Какова вероятность того что после перехода на Ронбетал не начнуться ухудшения?
Павел
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 12:32

Re: Замена Бетаферона

Сообщение admin » 05 мар 2010, 13:48

Павел писал(а):Уважаемые доктора!
Меня больше всего волнует ситуация перехода с зарубежного Бетаферона на советский Ронбетал. . . А точнее в этой ситуации меня волнует то как проходит переход с Бетаферона на Ронбетал? На сколько Ронбетал аналогичен по своим свойствам Бетаферону? Какова вероятность того что после перехода на Ронбетал не начнуться ухудшения?

Сообщением выше Александр Геннадьевич предельно ясно высказался - достоверной информации по Ронбеталу нет.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 16:36

Re: Ронбетал

Сообщение Павел » 05 мар 2010, 14:13

Еще такая вещь интересует, как ставить Ронбетал, так же как и Бетаферон??? Или там другая технология введения???
Павел
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 12:32

Re: Ронбетал

Сообщение Alina » 06 мар 2010, 02:14

Вот тут уже давненько идут обсуждения Ронбетала с представителями выпускающей его фирмы: http://ms2002.ru/index.php?option=com_w ... Itemid=255 И обсуждения, надо сказать, жаркие...
Alina
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:50

Re: Ронбетал

Сообщение andreiS » 13 мар 2010, 17:48

А может быть написать открытое письмо Президенту РФ. Почему Омск посадили на Ронбетал а Новосибирск, Москву и т.п. города на импорт. препараты. Кто ответит за последствия возможных побочных действий. Если даже исследований нет нормальных!
andreiS
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:35

Re: Ронбетал

Сообщение Павел » 14 мар 2010, 12:36

andreiS, а от куда вы знаете что Москва на импорте сидит??? Я наоборот слышал что их тоже на ронбетал переводят.
За последствия никто ответственности нести не будет, это же понятно. Не надо быть Эйнштейном чтоб понять что гос-во решила сэкономить деньги налогоплательщиков переведя нас на ронбетал. А если что то и случиться виноватого или крайнего не найти, тк испытания проводились минздрав все утвердил. Грубо говоря задницы свои они прикрыли как надо и никак их не накажешь. . .
Павел
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 12:32

побочные эффекты Бетаферона?

Сообщение Sv@lana » 14 мар 2010, 21:59

Здравствуйте! Уважаемые доктора. я два года принимаю Бетаферон. Адаптация к нему давно уже позади. но сейчас у меня вопрос. За эти два года ужасно крошатся зубы и выпадают волосы. Это не может быть последствием приема препарата?
Sv@lana
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:15

Re: побочные эффекты Бетаферона?

Сообщение irina0210 » 17 мар 2010, 07:47

Не знаю,когда доктора доберутся до вашего вопроса.На мне 2008-2009 исследовали новое лекарство,так от зубного не вылезала.Она сказала,что это от лекарства,других причин не видит.
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17