Интерфероны бета 1 в (Бетаферон, Экставия, Ронбетал)

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: ИНФИБЕТА-побочка

Сообщение Puxlik » 31 янв 2017, 22:40

Ilves писал(а):
Puxlik писал(а):Добрый день!
Возможно ли что инфибета усиливает после приема симптоматику? Всегда была слабость в руке, а после нескольких уколов как будто усилилась, и сейчас рука немного "ноет" что-ли....в инструкции нет ничего о таких побочках....


Интерфероны бета вызывают гриппоподобное состояние (интоксикация вследствие введения чужеродного белка), которое может усиливать симптоматику.
Можно уменьшить дозу и необходимо добавить НПВС (оптимально панадол по 500 мг до 4 раз в день)


Гриппоподобных симптомов, как раз, особо не было, только после первого укола немного температура поднялась...потом без всего...и сейчас и так на маленькой дозе сижу...ума не приложу, что это...Уже обе руки как будто их отлежала (ближе к мизинцам....) может это вообще обострение, просто началось сразу после укола инфибеты-не странно ли это....Очень беспокоюсь, а до невролога только на след недели.....спасибо......
Puxlik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 14:29

Re: Интерфероны бета 1 в (Бетаферон, Экставия, Ронбетал)

Сообщение Ilves » 03 фев 2017, 10:02

ГПС может проявляться и таким образом. Все-таки попробуйте принимать панадол.
Кроме того, онемения могут быть связаны с позвоночником и периферическими нервами. В любом случае витамины В (нейромультивит) и трентал не помешают.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Интерфероны бета 1 в (Бетаферон, Экставия, Ронбетал)

Сообщение 1Дарья1 » 09 мар 2017, 11:48

Здравствуйте, Александр Геннадьевич. Снова к вам с вопросом. Я колю бетаферон уже шестой месяц
Температура так и не проходит. Снизила дозу до 0.25 и около двух месяцев так колю. От температуры уже ничего не пью т.к. желудку это не нравится и привыкла я к ней уже. Иногда только пью цитрамон при головной боли. Он же и температуру снимает. Как вы считаете стоит еще потерпеть или поменять преперат или сделать МРТ чтобы увидеть результат
1Дарья1
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:37

Re: Интерфероны бета 1 в (Бетаферон, Экставия, Ронбетал)

Сообщение Ilves » 13 мар 2017, 09:45

1Дарья1 писал(а):Здравствуйте, Александр Геннадьевич. Снова к вам с вопросом. Я колю бетаферон уже шестой месяц
Температура так и не проходит. Снизила дозу до 0.25 и около двух месяцев так колю. От температуры уже ничего не пью т.к. желудку это не нравится и привыкла я к ней уже. Иногда только пью цитрамон при головной боли. Он же и температуру снимает. Как вы считаете стоит еще потерпеть или поменять преперат или сделать МРТ чтобы увидеть результат


Если Вы хорошо переносите повышение температуры, значит организм адаптировался к низкой дозе, можно повышать до 0.5. Но обязательно под прикрытием НПВС. Если Вы хорошо переносите парацетамол, можно принимать его. Также можно курсом попринимать трентал (часто он помогает уменьшить гриппоподобное состояние).
Делать МРТ через 6 мес особого смысла нет. Эффект интерферонов бета развивается не сразу, при отсутствии клинических ухудшений, МРТ целесообразна через год после начала приема.
Что касается замены препарата, не зная Вашу ситуацию сложно давать советы.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Интерфероны бета 1 в (Бетаферон, Экставия, Ронбетал)

Сообщение Happiness » 19 мар 2017, 20:42

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! Мне назначили интерферон бета 1 в 8 ММЕ. Лечу в отпуск. Подскажите как такой препарат можно брать с собой заграницу? Он ведь храниться только в холодильнике. Заранее благодарю за ответ!
Happiness
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 16:32

Re: Интерфероны бета 1 в (Бетаферон, Экставия, Ронбетал)

Сообщение Ilves » 20 мар 2017, 22:18

Happiness писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! Мне назначили интерферон бета 1 в 8 ММЕ. Лечу в отпуск. Подскажите как такой препарат можно брать с собой заграницу? Он ведь храниться только в холодильнике. Заранее благодарю за ответ!


Несколько дней препарат можно хранить при комнатной температуре (от +2 до +25). Не переживайте, заверните необходимые шприцы в фольгу и положите в багаж - ничего с ним не случится.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Интерфероны бета 1 в (Бетаферон, Экставия, Ронбетал)

Сообщение Полина2017 » 21 апр 2017, 11:58

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Сдала анализ крови, и некоторые показатели отклоняются от нормы. Принимаю инфибету год, переношу отлично. Полгода назад кровь была в норме, кроме лимфоцитов они были повышены.

Понижены:
Средняя концентрация гемоглобина в крови г/л-316.
сегментоядерные нейтрофилы % - 40.
Глюкоза- 2,64ммоль/л
Креатинин-52,50ммоль/л

Повышены:
Абсолютное содержание эозинофилов 10^9/л-0,49
Абсолютное содержание базофилов 10^9/л-0,14
эозинофилы%-7
Базофилы%-2
Тромбоциты 10^9/л-400
Лимфоциты%-44

Остальные показатели в пределах нормы.

Это реакция на инфибету такая? Что это может значить? Сейчас у меня аллергия и мне приходится принимать много антигистаминных.
Также делала уколы Комбилипена, до этого пила витаминный комплекс.
Больше ничего не изменилось за последние полгода.
Полина2017
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 11:41

Re: Интерфероны бета 1 в (Бетаферон, Экставия, Ронбетал)

Сообщение Ilves » 22 апр 2017, 21:14

Полина2017 писал(а):Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Сдала анализ крови, и некоторые показатели отклоняются от нормы. Принимаю инфибету год, переношу отлично. Полгода назад кровь была в норме, кроме лимфоцитов они были повышены.

Понижены:
Средняя концентрация гемоглобина в крови г/л-316.
сегментоядерные нейтрофилы % - 40.
Глюкоза- 2,64ммоль/л
Креатинин-52,50ммоль/л

Повышены:
Абсолютное содержание эозинофилов 10^9/л-0,49
Абсолютное содержание базофилов 10^9/л-0,14
эозинофилы%-7
Базофилы%-2
Тромбоциты 10^9/л-400
Лимфоциты%-44

Остальные показатели в пределах нормы.

Это реакция на инфибету такая? Что это может значить? Сейчас у меня аллергия и мне приходится принимать много антигистаминных.
Также делала уколы Комбилипена, до этого пила витаминный комплекс.
Больше ничего не изменилось за последние полгода.


Повышенный уровень эозинофилов - показатель аллергии.
Больше ничего нет.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Интерфероны бета 1 в (Бетаферон, Экставия, Ронбетал)

Сообщение Полина2017 » 22 апр 2017, 23:01

Спасибо !
Полина2017
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 11:41

Re: Интерфероны бета 1 в (Бетаферон, Экставия, Ронбетал)

Сообщение Ninakomar » 08 май 2017, 16:34

Добрый вечер. Подскажите,принимаю инфибету уже года 2 где-то,и стало последнее время появляться много подошвенных бородавок? Она так сильно снижает иммунитет? И не значит ли это,что проявятся старые,уже давно пролеченные впч(16) снова?
Ninakomar
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2017, 12:20

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17