Обострение рассеянного склероза

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: Обострение рассеянного склероза

Сообщение Ilves » 14 окт 2020, 10:28

Tvardovskiy писал(а):
Ilves писал(а):Хорошие интерфероны: Инфибета, Ребиф, Плегриди. Можно попробовать Инфибету или Ребиф.

Благодарю за ответ. Все же хотел бы услышать ваше мнение о терифлуномиде, если вы не против) так как я наоборот хотел бы от инъекций уйти. Меня в интерферонах так же смущает гриппоподобный синдром, который мне в моем случае противопоказан по глаукоме врожденной)

Оргинальный Абаджио не выдают, Российские заменители... Никаких исследований они не проходили, так что...
Интерфероны в настоящий момент - лучший выбор. ГПС хорошо контролируется приемом НПВС и медленной титрацией (повышением дозы с минимальной до максимальной)
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог Научно практического центра рассеянного склероза
старший научный сотрудник лаб. нейроиммунологии ИМЧ РАН
Запись на консультацию (пн-пт): (911)1781238
e-mail: ilves@rscleros.ru
Ilves
Врач ИМЧ РАН

Re: Обострение рассеянного склероза

Сообщение Tvardovskiy » 14 окт 2020, 11:52

Ilves писал(а):
Tvardovskiy писал(а):
Ilves писал(а):Хорошие интерфероны: Инфибета, Ребиф, Плегриди. Можно попробовать Инфибету или Ребиф.

Благодарю за ответ. Все же хотел бы услышать ваше мнение о терифлуномиде, если вы не против) так как я наоборот хотел бы от инъекций уйти. Меня в интерферонах так же смущает гриппоподобный синдром, который мне в моем случае противопоказан по глаукоме врожденной)

Оргинальный Абаджио не выдают, Российские заменители... Никаких исследований они не проходили, так что...
Интерфероны в настоящий момент - лучший выбор. ГПС хорошо контролируется приемом НПВС и медленной титрацией (повышением дозы с минимальной до максимальной)

Спасибо большое за ответ))
Tvardovskiy

Пред.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ