Обострение рассеянного склероза

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: Когда ждать обострений?

Сообщение Аня » 07 мар 2010, 16:23

У меня после дебюта, второе обострение было через 3 месяца :D Ничего, зато теперь на Копаксоне и уже 8 месяцев не было обострения, тьфу-тьфу-тьфу! Чувствую себя почти здоровой! Копаксон - мой спаситель.
An eye for an eye
And a tooth for a tooth
And anyway I told the truth

And I'm not afraid to die
Аватара пользователя
Аня
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:02

Re: Когда ждать обострений?

Сообщение Люба » 07 мар 2010, 20:08

У меня второе было через год. Но не очень сильное. Потом еще через 3 года, тоже терпимое. Потом через 2 года - вот это было порядочное. Но все-таки после того первого - довольно страшного - раза только через 6 лет. Вот еще полтора года прошло, колю авонекс и работаю. Чаще всего это случалось в конце зимы. Один раз - после гриппа. Последний раз в начале осени. Из времен года РС (по крайней мере, мой РС) предпочитает весну и осень.
Люба
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 20:02

Re: Когда ждать обострений?

Сообщение TANA » 08 мар 2010, 08:36

Ответьте,пожалуйста,что за препараты Авонекс и Копаксон,болею 7 лет,но первый раз слышу о них.Какое активное вещество в составе,как действует и на что,кто производитель? Мне выдаю Бетаферон немецкий,стоимость у нас в аптеке 85500 рублей.Цена впечатляет,но не поняла до сих пор лучше мне от него или нет? Побочные явления долбят,но терплю,врачи все говорят по-разному,кто говорит-колоть обязательно,другие говорят,что бывают ухудшения болезни и т.д. Постоянно принимаю почти 10 месяцев,но вроде не хуже,но и не лучше.Поделитесь действием других препаратов. :roll:
TANA
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 21:00

Re: Когда ждать обострений?

Сообщение irina0210 » 08 мар 2010, 09:26

Гл-леченин РС-препараты.
Авонекс-проколола 4 амп,ходить стала лучше после первой,сейчас за автобусом бегаю,как будто ничего и не было,выкидыш ,правда,заработала,но может оно мне и не надо-в 40 лет рожать.Следующую упаковку отдала молодому человеку-здесь,на форуме.Не знаю,как ему,больше не общались.В ОКБ,когда ездила за лекарством,женщина тоже жаловалась,что бетаферон не помогает,давно она на нем.Про капаксон ничего не знаю,но колоть каждый день-чего хуже,это как диабетики.
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Когда ждать обострений?

Сообщение utro » 08 мар 2010, 13:38

Всем большое спасибо за ответы. Ситуация для меня немного прояснилась. :D
Я для себя решила, что даже такой диагноз встречу с улыбкой. Забочусь о себе, внимательно слушаю организм. Он отвечает хорошим самочувствием.
Поздравляю всех женщин форума с 8 марта! И желаю чаще улыбаться и любить себя! ;)
utro
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 01:05

Re: Когда ждать обострений?

Сообщение Люба » 08 мар 2010, 15:02

Вот это правильно! И Вас с праздником!:)
Люба
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 20:02

Re: Когда ждать обострений?

Сообщение Люба » 08 мар 2010, 15:18

TANA писал(а):Ответьте,пожалуйста,что за препараты Авонекс и Копаксон,болею 7 лет,но первый раз слышу о них.Какое активное вещество в составе,как действует и на что,кто производитель? Мне выдаю Бетаферон немецкий,стоимость у нас в аптеке 85500 рублей.Цена впечатляет,но не поняла до сих пор лучше мне от него или нет? Побочные явления долбят,но терплю,врачи все говорят по-разному,кто говорит-колоть обязательно,другие говорят,что бывают ухудшения болезни и т.д. Постоянно принимаю почти 10 месяцев,но вроде не хуже,но и не лучше.Поделитесь действием других препаратов. :roll:

TANA, если это вопрос не к врачам, то, наверно, лучше обсудить в другом разделе:) По авонексу у нас есть отдельная тема. Просто так ничего не назначают: если бетаферон - значит были основания сделать такой выбор. Врач решает. Не ждите сказочных чудес и от других лекарств, они бывают только в недобросовестной рекламе:) Тот, кто давно делает авонекс, и про него может сказать примерно то же самое, что и Вы про бетаферон. И помните: если не лучше, то ведь и не хуже:) И это главное. Лучше думать, что стакан наполовину полон, чем наполовину пуст:)
Люба
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 20:02

это обострение?

Сообщение Ирина00 » 13 мар 2010, 14:37

считается ли обострением увеличение числа бляшек в голове на 3 с накоплением контраста. Они появились за 2,5 месяца,до этого было штук 20, их даже не считали.
Ирина00
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:33

Re: это обострение?

Сообщение irina0210 » 14 мар 2010, 15:43

Конечно.
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: это обострение?

Сообщение Аня » 14 мар 2010, 16:37

Насколько я знаю увеличение числа бляшек не считается обострением! Обострение - это резкое ухудшение состояния, длящееся дольше суток.
An eye for an eye
And a tooth for a tooth
And anyway I told the truth

And I'm not afraid to die
Аватара пользователя
Аня
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:02

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 31