Обострение рассеянного склероза

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: Обострение рассеянного склероза

Сообщение katerina » 27 янв 2010, 18:42

Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, можно ли при РС принимать препарат Дюфалак. Гастроэнтеролог пояснила, что этот препарат усиливает иммунитет. Не вызовет ли его прием очередное обострение?
katerina
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 18:36

Re: Обострение рассеянного склероза

Сообщение Prakhova » 28 янв 2010, 19:04

Здравствуйте, Катерина
Дюфалак не противопоказан пациентам, страдающим РС
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: Обострение рассеянного склероза

Сообщение katerina » 28 янв 2010, 19:21

Спасибо.
katerina
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 18:36

Re: Обострение рассеянного склероза

Сообщение И-Р-О-Ч-К-А » 16 фев 2010, 19:55

Здравствуте
И-Р-О-Ч-К-А
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 19:51

Re: Обострение рассеянного склероза

Сообщение irina0210 » 16 фев 2010, 20:05

Здравствуйте.Слушаем Вас.
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Когда ждать обострений?

Сообщение utro » 06 мар 2010, 01:44

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, через какой промежуток времени, прошедший после дебюта РС, наступает повторное обострение? Нигде не могу найти эту информацию. Заранее спасибо :)
utro
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 01:05

Re: Когда ждать обострений?

Сообщение irina0210 » 06 мар 2010, 17:09

Ни один врач не скажет,этого никто НЕ ЗНАЕТ.
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Когда ждать обострений?

Сообщение TANA » 06 мар 2010, 21:15

Обострений ждать не нужно,они сами вас накроют.У меня обострения бывают совершенно очевидно:после стресса на работе,стресса с мужем,после длительной поездки на автомобиле,после нагрузок на работе.То есть:нужен покой нервной системе,противопоказаны вибрации,противопоказан компьютер.Мне врач с 40-летним стажем сказал,что компьютер меня убивает.Через 4 года после диагностирования заболевания я уволилась с работы.Но в любом случае каждый год я ложусь в больницу и прохожу стандартный курс лечения.Бывает,что обострение вырубает меня и раньше,но не ранее чем через 6 месяцев,и тогда я сразу бегу в больницу и ложусь лечиться.То есть нельзя его РС запускать.В феврале опять пролечилась и врач сказал мне,что у меня прямо какой-то не характерный РС,видимо потому что вовремя лечусь,не ленюсь и доверяю врачам.А после больницы постоянно Бетаферон.По поводу Бетаферона у меня большой вопрос,не могу понять он мне помогает или нет? :?:
TANA
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 21:00

Re: Когда ждать обострений?

Сообщение irina0210 » 06 мар 2010, 21:28

Ну не совсем так.Обострение может начаться и на пустом месте-т.е.при соблюдении всего-НЕ ПРСТУЖАТЬСЯ,НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ,НЕ ПЕРЕГРУЖАТЬСЯ.Вдруг начинается непонятно что,вот тут ждать не надо-само вряд ли пройдет.Быстрей начнут колоть,капать-быстрей отпустит.
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Когда ждать обострений?

Сообщение TANA » 06 мар 2010, 21:42

Я совершенно с вами согласна,что ни с того ни сего накрывет.Но бывает кратковременное ухудшение,вырубает буквально на день,до врача не успеваю дойти,просто отлеживаюсь,отключаюсь от всех и всего,а на следующий день как огурец.Но не всегда так,иногда приходится бежать капаться.Но как сказал мой доктор,гормоны-это не сахар,их для профилактики не принимают,поэтому надо учиться себя слушать.И я научилась,мне так кажется. :D И вообще я сейчас на службе у своей болезни,иначе нельзя,если не хочу сесть в инвалидную коляску.
TANA
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 21:00

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18