Тиоктацид

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Тиоктацид

Сообщение Гость » 04 май 2009, 10:46

В прошлом году , когда наступило послеродовое обострение , врач из центра РС порекомендовали тиоктацид 30 дней и продолжать лактацию. Но прочитав инструкцию к тиоктациду о возможном вреде для ребёнка через молоко, я опять обратилась в центр РС и мне назначили дексаметазон внутримышечно, витамины, мексидол и продолжать лактацию. Не послушав врачей я бросили кормить ребёнка. Может я зря развела панику и стоило снимать обострение тиоктацидом? Совместим ли тиоктацид с копаксоном?
Гость
 

Re: Тиоктацид

Сообщение Ilves » 04 май 2009, 20:20

Единственным препаратом для лечения обострений при лактации являются внутривенные иммуноглобулины. Применение других перечисленных Вами препаратов может нанести вред ребенку, находящемуся на грудном вскармливании. К сожалению, иммуноглобулины не входят в федеральную льготу и доступны только по региональной льготе или за собственные средства пациента. Поэтому при необходимости проведения терапии отказ от лактации вполне оправдан.
Тиоктацид - альфа липоевая кислота - это антиоксидант, который потенциально может оказывать положительное действие при РС. Сочетание тиоктацида с копаксоном возможно и не приводит к каким-либо нежелательным явлениям.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37


Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16