Tecfidera

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: Tecfidera

Сообщение Prakhova » 02 июн 2016, 10:25

Потому что препараты покупаются за бюджетные средства, которых не хватает.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: Tecfidera

Сообщение dikovinka » 26 авг 2016, 16:33

Добрый день, уважаемые врачи.Сегодня была у своего невролога, сказал, что Текфидеру в России все-таки запустят с НГ? Насколько верна такая информация?
dikovinka
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:57

Re: Tecfidera

Сообщение Ilves » 29 авг 2016, 11:29

dikovinka писал(а):Добрый день, уважаемые врачи.Сегодня была у своего невролога, сказал, что Текфидеру в России все-таки запустят с НГ? Насколько верна такая информация?


Препарат зарегистрирован в РФ и купить его можно будет очень скоро, но когда он будет включен в бесплатную программу (и будет ли включен) пока неизвестно.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Tecfidera

Сообщение Стефания » 05 окт 2016, 19:11

Ребят, кто решил покупать Текфидеру по рекомендациям лечащего врача.
Текфидеру можно заказать в интернет-аптеках Германии. (погуглите)
А еще есть более бюджетный аналог. Это препарат для лечения псориаза - Fumaderm. Состав практически не отличается от Текфидеры.
Мне его назначили в клинике г. Бохум (Германия), где я проходила диагностику и лечение
Стефания
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 19:00

Re: Tecfidera

Сообщение Leo-50 » 12 янв 2017, 11:56

Здравствуйте друзья( по несчастью)!
Я Светлана,мне 50 лет и уже около 20 лет из них-я страдаю РС.
Есть информация!
30 декабря прошли торги на госзакупку препарата Диметилфумарат( он же Текфидера).
Предложение на поставку было единственным и поступило оно от предприятия Фармстандарт,который имеет несколько производственных мощностей в России. Одним из этих предприятий-является ОАО «Фармстандарт-УфаВИТА»,который и будет выполнять обязательства по поставке препарата для льготной категории граждан. Подписан контракт на 499 млн руб,что соответствует 6032 шт упаковок препарата Диметилфумарат 240 мг № 56.
Вся информация добыта из открытых источников по госзакупкам и результатов проведения электронных торгов.
Так же даю разьяснение( как специалист в заводских фармацевтических технологиях), что субстанция будет производиться в Швейцарии,далее первичная упаковка в капсулы будет производиться в Италии, и только потом препарат попадает в Россию на вторичную(в блистеры) и третичную упаковку(в картонные коробочки) на предприятие УфаВИТА в Башкортостане. Цена этих упаковок примерно 82 тыс руб за 56 капсул по 240 мг. В список ЖЗНВЛ препарат не введен,но поставляться будет по программе 7-нозологий.
Для подтверждения информации-даю ссылки
http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/not ... 1416001673
http://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2 ... d227fab5&t

Я-Светлана.
Аватара пользователя
Leo-50
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 11:26

Re: Tecfidera

Сообщение azzKicker » 12 янв 2017, 18:02

Новость хорошая, но если я правильно понял то только для жителей Москвы - "Аукцион в электронной форме на право заключения контракта на поставку лекарственных препаратов (Диметилфумарат) для обеспечения граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в городе Москве, в 2017 – 2018 году (УНЗ 171304)", остальные регионы не выдают в результатах поиска по диметилфумарату :(
azzKicker
Рядовой
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 12:36

Re: Tecfidera

Сообщение Ilves » 13 янв 2017, 21:33

Да, Текфидера закуплена в Москве по региональной льготе. По "7 нозологий" препарат недоступен.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Tecfidera

Сообщение Sidorchyk » 08 фев 2017, 17:30

Ilves писал(а):Да, Текфидера закуплена в Москве по региональной льготе. По "7 нозологий" препарат недоступен.


Подскажите, если применять Текфидеру, то никаких проявлений РС не будет? Дозировка также важна, наверное? Спасибо!
Sidorchyk
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 11:49

Re: Tecfidera

Сообщение Small » 30 мар 2017, 19:03

Александр Геннадьевич,

а как "выбить" этот препарат по данной льготе? Куда обратиться? Куда писать? Ведь он же закуплен для каких-то целей? Мы Москвичи.

P.S. отправляли Вам письмо на указанную в Вашей подписи почту, письмо вернулось, что адрес не существует (Mail delivery failed: returning message to sender).
Small
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 21:19

Re: Tecfidera

Сообщение Ilves » 31 мар 2017, 21:39

Small писал(а):Александр Геннадьевич,

а как "выбить" этот препарат по данной льготе? Куда обратиться? Куда писать? Ведь он же закуплен для каких-то целей? Мы Москвичи.

P.S. отправляли Вам письмо на указанную в Вашей подписи почту, письмо вернулось, что адрес не существует (Mail delivery failed: returning message to sender).


Я получил Ваше письмо, наверное. какой-то глюк сервера. По поводу правил получения Текфидеры в Москве не знаю, но постараюсь в ближайшие дни уточнить у компетентных людей.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20