Tecfidera

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: Tecfidera

Сообщение Small » 30 мар 2017, 19:03

Александр Геннадьевич,

а как "выбить" этот препарат по данной льготе? Куда обратиться? Куда писать? Ведь он же закуплен для каких-то целей? Мы Москвичи.

P.S. отправляли Вам письмо на указанную в Вашей подписи почту, письмо вернулось, что адрес не существует (Mail delivery failed: returning message to sender).
Small
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 21:19

Re: Tecfidera

Сообщение Ilves » 31 мар 2017, 21:39

Small писал(а):Александр Геннадьевич,

а как "выбить" этот препарат по данной льготе? Куда обратиться? Куда писать? Ведь он же закуплен для каких-то целей? Мы Москвичи.

P.S. отправляли Вам письмо на указанную в Вашей подписи почту, письмо вернулось, что адрес не существует (Mail delivery failed: returning message to sender).


Я получил Ваше письмо, наверное. какой-то глюк сервера. По поводу правил получения Текфидеры в Москве не знаю, но постараюсь в ближайшие дни уточнить у компетентных людей.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Tecfidera

Сообщение Ilves » 04 апр 2017, 19:28

Small писал(а):Александр Геннадьевич,

а как "выбить" этот препарат по данной льготе? Куда обратиться? Куда писать? Ведь он же закуплен для каких-то целей? Мы Москвичи.

P.S. отправляли Вам письмо на указанную в Вашей подписи почту, письмо вернулось, что адрес не существует (Mail delivery failed: returning message to sender).


Ответил Вам на эл почту.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Tecfidera

Сообщение Александра U » 30 ноя 2017, 23:37

Добрый вечер. Меня зовут Александра. У меня осталось две целых коробки Текфидеры 240 мг,56 капсул,срок годности до 2019 года.Может кому то нужны?!пишите на почту Limonlaima@yandex.ru
Александра U
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 23:11

Re: Tecfidera

Сообщение alexey_1972 » 15 июн 2018, 21:32

Добрый вечер, у меня тоже остались целые коробки Текфидеры 240 мг, 56 капул. Звоните 89850591577
alexey_1972
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 12:58

Re: Tecfidera

Сообщение november13 » 01 окт 2018, 18:25

добрый день! принимаю текфидеру полгода. на фоне приема серьезно снизились лимфоциты. Когда дошли до уровня 0,7*10в9-й врач велел снизить дозировку до 1 капсулы 240 в день. так продержали три месяца, лимфоциты восстановились до уровня 1,12, вернулись к 2-м капсулам в сутки и через месяц получила снова лимфоциты 0,8.
при этом на фоне снижения дозировки до одной капсулы в день "расцвел" псориаз, который не беспокоил меня уже много лет.
Врач говорит, что надо пить по одной капсуле в день раз такая реакция лимфоцитов. есть ли в этом смысл? или надо менять препарат? остальные побочки текфидеры также меня не обошли стороной (приливы не уходят, хоть и стали немного слабее чем раньше; боли в желудке и т.д)
Есть ли смысл в лечение половиной дозы нормальной схемы лечения? или рискнуть лимфоцитами и пить полную дозу?
november13
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 00:29

Re: Tecfidera

Сообщение Prakhova » 04 окт 2018, 09:26

Постоянный прием половиной дозы препарата теряет смысл, так как может не оакзывать необходимого эффекта. Лимфопения ведет к повышенному риску развития инфекционных осложнени, в том числе ПМЛ. Лучше менять препарата на ПИТРС 2-ой линии.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: Tecfidera

Сообщение Nadin » 04 окт 2018, 18:09

Лидия Николаевна, а как же мы на Гилении с лимфоцитами 0,5 - 0,6 уже много лет? Про ПМЛнам никто не говорит. И отменяют Гилению только при 0,2 до восстановления лимфоцитов и опять возвращаются к приему.
Nadin
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:13

Re: Tecfidera

Сообщение november13 » 04 дек 2018, 21:46

добрый день!
в связи с отменой приема Текфидеры (у меня критически низкие лимфоциты) остались капсулы - 4 упаковки запечатанных по 240 мг по 56 капсул, но срок годности - до конца января 2019!
отдам за витаминки. МОсква
пишите, кому нужно!
kdb06@mail.ru
november13
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 00:29

Re: Tecfidera

Сообщение Władimir » 22 ноя 2019, 04:45

Здравствуйте! Пожалуйста помогите советом! Принимаю Tecfidera и очень сильная аллергия. Кожа прямо горит и сильно чешется, особенно ладони. Тяжело выдержать. Может знаете какой-нибудь способ как с этим бороться? Буду очень признателен за информацию. С Уважением!
Władimir
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 14:33

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14