Тизабри

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: Тизабри

Сообщение svetik74 » 12 окт 2020, 16:28

Здравствуйте, два месяца как перестала колоть рибиф, перестал держать , на МРТ новых много очагов, назначили тизабри, но пока в списках меня нет, было обострение в сентябре, прокапали метепред по 1000 мг, как долго можно находиться без питрс и как начинать капать тизабри ?????
svetik74

Сообщение Ilves » 14 окт 2020, 10:04

svetik74 писал(а):Здравствуйте, два месяца как перестала колоть рибиф, перестал держать , на МРТ новых много очагов, назначили тизабри, но пока в списках меня нет, было обострение в сентябре, прокапали метепред по 1000 мг, как долго можно находиться без питрс и как начинать капать тизабри ?????

Без ПИТРС быть лучше меньше, чем дольше.
Как капать Тизабри доктора знают, ничего особенного ))
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог Научно практического центра рассеянного склероза
старший научный сотрудник лаб. нейроиммунологии ИМЧ РАН
Запись на консультацию (пн-пт): (911)1781238
e-mail: ilves@rscleros.ru
Ilves
Врач ИМЧ РАН

Сообщение nadezhd. » 15 окт 2020, 12:46

Александр Геннадьевич, добрый день, помогите разобраться, не знаю как поступить, совет спросить не у кого, коротко: сын был на копаксон 4года,успешно. Затем копаксон исчез, перешли на инфибету, состоянии ухудшается.Ставят ВП РС, и в то же время переводят на тизабри, который не эффективен при такой форме, А я закупила копаксон (появился в продаже), и начала ставить. Теперь не знаю как быть, бросать копаксон, переходить на тизабри, или хотя бы 6 месяцев проставить копаксон, вдруг будет "держать" как прежде. Спасибо.
nadezhd.

Пред.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ