Тизабри

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: Тизабри

Сообщение Наталия » 27 апр 2012, 17:46

Yura писал(а):
Наталия писал(а):
Yura писал(а):Здравствуйте. У меня один вопрос, стоит ли соглашаться на программу Тизабри когда иммунитет ослаблен, (что могу даже летом заболеть орви), но за 1 год было 5 обострений?
Просто еще пугает ПМЛ, в 18 лет что не очень хочется в гроб ложиться...

А 5 обострений в год-Вас не пугает?И какие могут быть последствия этих обострений?


меня не так сильно пугает 5 обострений как ПМЛ

Ну что сказать, значит у Вас не было серьёзных обострений (Вам повезло), раз 5 в год Вас не пугают. А риск ПМЛ-минимален,об этом писала Nadin
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Тизабри

Сообщение Yura » 28 апр 2012, 00:03

ну как не серьезно, с фиксатором на ноге что бы стопа держалась и с тростью координацию движения ловить.
Yura
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 00:10

Re: Тизабри

Сообщение Наталия » 28 апр 2012, 11:41

Yura писал(а):ну как не серьезно, с фиксатором на ноге что бы стопа держалась и с тростью координацию движения ловить.

Ну тогда я вообще не понимаю Вашего вопроса. Разве есть выбор? Ну вернее он есть между непонятными аналогами, которые сейчас применяются в России вместо оригинальных препаратов и тизабри. Для меня например выбор очевиден. Есть ещё вариант, остаться без лечения, ну это тоже не выход. Ни к чему не призываю, это исключительно моё мнение.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Тизабри

Сообщение Ilves » 11 май 2012, 20:49

Yura писал(а):Здравствуйте. У меня один вопрос, стоит ли соглашаться на программу Тизабри когда иммунитет ослаблен, (что могу даже летом заболеть орви), но за 1 год было 5 обострений?
Просто еще пугает ПМЛ, в 18 лет что не очень хочется в гроб ложиться...


Тизабри не снижает иммунитет, препарат не дает "агрессивным" клеткам иммунной системы попадать в мозг.
У пациентов с отрицательным анализом на JC вирус риск ПМЛ 1/10000, при лечении 1 год - риск равен 0.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

tysabri

Сообщение İnna Ch » 24 май 2012, 22:03

zdravstvuyte!2 goda prinemayu betaferon,vrach predlagaet pereti na tysabri,no menya ochen silno pugaet pobochka(PML),kak bit,chto delat.podelites pojaluysta kakoy-nibud informaciey i pomogite sovetom.zaranie blagodarna
İnna Ch
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2012, 14:35

Re: tysabri

Сообщение irina0210 » 25 май 2012, 04:50

Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: tysabri

Сообщение Ilves » 25 май 2012, 08:59

İnna Ch писал(а):zdravstvuyte!2 goda prinemayu betaferon,vrach predlagaet pereti na tysabri,no menya ochen silno pugaet pobochka(PML),kak bit,chto delat.podelites pojaluysta kakoy-nibud informaciey i pomogite sovetom.zaranie blagodarna


Переход не Тизабри целесообразен в случае недостаточной эффективности бетаферона - при наличии обострений и/или новых очагов на МРТ (новых Т2 или накапливающих контраст очагов).
Риск развития ПМЛ при отсутствии в анализе крови антител к JC вирусу (сейчас этот анализ обязателен при назначении Тизабри) и отсутствии в анамнезе применения иммуносупрессоров (митоксантрон, циклофосфамид, метотрексат, азатиоприн и тп) минимален - практически отсутствует.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: tysabri

Сообщение İnna Ch » 25 май 2012, 09:18

Переход не Тизабри целесообразен в случае недостаточной эффективности бетаферона - при наличии обострений и/или новых очагов на МРТ (новых Т2 или накапливающих контраст очагов).
po rezultatam poslednego MRT osobih izmeneniy net,no chuvstvovat ya sebya stala huje. vrach sovetuet tysabri,potom pozdno budet,t.e. nachat poka na nogah, vashe mnenie?
İnna Ch
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2012, 14:35

Re: tysabri

Сообщение Ilves » 25 май 2012, 09:59

İnna Ch писал(а):Переход не Тизабри целесообразен в случае недостаточной эффективности бетаферона - при наличии обострений и/или новых очагов на МРТ (новых Т2 или накапливающих контраст очагов).
po rezultatam poslednego MRT osobih izmeneniy net,no chuvstvovat ya sebya stala huje. vrach sovetuet tysabri,potom pozdno budet,t.e. nachat poka na nogah, vashe mnenie?


Наиболее активен препарат при наличии четких обострений, на постепенное нарастание симптомов действует не лучше бетаферона. С другой стороны, можно попробовать поколоть тизабри год, за это время Вы поймете лучше на нем или нет. Уйти с Тизабри можно в любой момент - вернуться на бетаферон или любой другой препарат.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: tysabri

Сообщение İnna Ch » 25 май 2012, 13:28

]Наиболее активен препарат при наличии четких обострений, на постепенное нарастание симптомов действует не лучше бетаферона. С другой стороны, можно попробовать поколоть тизабри год, за это время Вы поймете лучше на нем или нет. Уйти с Тизабри можно в любой момент - вернуться на бетаферон или любой другой препарат.

]ogromnoe spasibo za otvet.Vi mne ochen pomogli
İnna Ch
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2012, 14:35

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16