Тизабри

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: Тисабри

Сообщение Наталия » 25 ноя 2010, 16:05

Ilves писал(а):
ОРЕШКА писал(а):Александр Геннадьевич, здраствуйте. Недавно у нас на форуме были опубликованы данные об увеличении числа пострадавших после применения тисабри ( а именно- развитие ПМЛ). Так возникает вопрос : Этим пациентам не проводили анализ на GC вирус? Или это какие-то новые вирусы провоцируют побочные эффекты? Что-то похоже на бомбу замедленного действия и уже пропадает желание проходить это исследование :(


Здравствуйте,
вирус, вызывающий ПМЛ присутствует у 85% людей, в норме он абсолютно безвреден, активизируется очень редко и не вполне понятно почему. Перед назначением Тисабри делают анализ на активность вирусов. В рамках исследований ведется очень строгий отбор пациентов и вероятность заболеть ПМЛ крайне низка. Не знаю проводился ли анализ заболевшим пациентам, данные не опубликованы.
Не думаю, что риск ПМЛ должен влиять на выбор терапии, тем более, что ни одного случая заболевания при длительности лечения до года не было.

Вот-вот мои врачи в КИ то же самое говорили. Анализы на JC брали и перед исследованием и в течении КИ.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Тисабри

Сообщение ОРЕШКА » 25 ноя 2010, 19:43

Спасибо всем за ответы !!!
Воспитайте в себе очень хорошую черту характера - никогда не выясняйте отношения с людьми , которые вас разочаровали . Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине !
Аватара пользователя
ОРЕШКА
Прапорщик
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 22 май 2010, 17:30

Re: Тизабри

Сообщение Ilves » 01 май 2011, 18:06

С середины мая 2011 года в 23 регионах России начнется наблюдательная программа, в рамках которой пациенты с агрессивным РС, не отвечающим на стандартную терапию, будут бесплатно получать терапию Тизабри. Первоначально программа рассчитана на 48 недель лечения. Входит ли Ваш регион в программу можно уточнить в Центре РС или у регионального представителя компании Никомед (дистрибьютора Тизабри в РФ).
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

тисабри

Сообщение татьяна николаева » 11 май 2011, 23:47

Препарат Тисабри вводят один раз в четыре месяца. А имеются ли какие либо ограничения во времени в дальнейшем его применении?
Таня
татьяна николаева
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2011, 23:19

Re: тисабри

Сообщение Наталия » 12 май 2011, 10:07

татьяна николаева писал(а):Препарат Тисабри вводят один раз в четыре месяца. А имеются ли какие либо ограничения во времени в дальнейшем его применении?
Таня

Вы что-то перепутали, тизабри вводится в/в 1 раз в четыре недели.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Тизабри

Сообщение Ilves » 12 май 2011, 12:02

Ева писал(а):Здравствуйте.
Прошу прощения, если я пропустила информацию на данном форуме.
Препарат Тисабри зарегистрирован в России? Когда? Под каким названием? Только для коммерческого использования?
Спасибо.


Препарат Тизабри зарегистрирован в России под названием Тизабри :)
Зарегистрирован в сентябре-октябре 2010 (точную дату не помню)
Представляет препарат в РФ фармфирма Никомед (партнер Биогена - производителя Тизабри).
Доступен препарат только в рамках наблюдательной программы в специализированных Центрах, если с 2012 года войдет в 7 нозологий, будет также доступен только в определенных центрах - в аптеках продаваться не будет (это политика фирмы).
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Тизабри

Сообщение admin » 14 май 2011, 23:32

Ilves писал(а):Препарат Тизабри зарегистрирован в России под названием Тизабри :)

Александр Генадьевич, давайте разберемся в натализумабе - мне вот неясна разница между Тизабри и Тисабри :)
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 16:36

Re: Тизабри

Сообщение Ilves » 15 май 2011, 18:40

До момента регистрации в России мы использовали название ТИсабри, как более близкое к оригинальному англоязычному звучанию. В России препарат зарегистрирован под названием Тизабри (как говорят представители фирмы, маркетологи выбрали более звучное название). Так что никакой разницы нет - в источниках до регистрации название Тисабри, после - Тизабри.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Тизабри

Сообщение Serasss » 11 июл 2011, 23:46

Доброго врeмeни суток, можeт кто можeт подсказать, сколько стоит Тисабри в России? У нас в Литвe проблeма - прeпарат Тисабри нe компeнсируeтся нашим здравоохранeниeм :( а тeчeниe болeзни у моeй дeвушки агрeссивно-прогрeссирующee, за 2 года пeрeпробовали всe мeтоды... остался Тисабри - надeжда на замeдлeниe болeзни... Заранee спасибо за отвeт...
Serasss
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 23:38

Re: Тизабри

Сообщение Ilves » 12 июл 2011, 09:14

Serasss писал(а):Доброго врeмeни суток, можeт кто можeт подсказать, сколько стоит Тисабри в России? У нас в Литвe проблeма - прeпарат Тисабри нe компeнсируeтся нашим здравоохранeниeм :( а тeчeниe болeзни у моeй дeвушки агрeссивно-прогрeссирующee, за 2 года пeрeпробовали всe мeтоды... остался Тисабри - надeжда на замeдлeниe болeзни... Заранee спасибо за отвeт...


В свободной продаже Тизабри в России не будет. Стоимость, я думаю, сопоставима со стоимостью в других странах. Если Вы хотите, могу написать в личном сообщении телефон представителя, занимающегося продажей Тизабри в России.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron