Тизабри

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: Тисабри

Сообщение ОРЕШКА » 15 ноя 2010, 13:45

Здраствуйте Александр Геннадьевич ! Интересует один важный момент перед введением натализумаба ( прошу прощения, если гте-то не прочитала в форуме) - Какие ограничения перед его введением за искл. гепатита, ВИЧ, сердечных отклонений ? Какая терапия, которая проводилась ранее, может препятствовать его введению? ( допустим- недавно проходила курс лечения метипредом- не будет ли это препятствием для назначения данного препарата?) ;) Еще вопрос- Имеет ли место продолжать принимать копаксон или заменить его на Авонекс или др препарат?
Воспитайте в себе очень хорошую черту характера - никогда не выясняйте отношения с людьми , которые вас разочаровали . Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине !
Аватара пользователя
ОРЕШКА
Прапорщик
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 22 май 2010, 17:30

Re: Тисабри

Сообщение Ilves » 16 ноя 2010, 11:11

ОРЕШКА писал(а):Здраствуйте Александр Геннадьевич ! Интересует один важный момент перед введением натализумаба ( прошу прощения, если гте-то не прочитала в форуме) - Какие ограничения перед его введением за искл. гепатита, ВИЧ, сердечных отклонений ? Какая терапия, которая проводилась ранее, может препятствовать его введению? ( допустим- недавно проходила курс лечения метипредом- не будет ли это препятствием для назначения данного препарата?) ;) Еще вопрос- Имеет ли место продолжать принимать копаксон или заменить его на Авонекс или др препарат?


Лечение метилпреднизолоном, копаксоном не являются противопоказанием для введения Тисабри.
Для снижения риска развития прогрессирующей мультифокальной лейкоэнцефалопатии перед началом лечения обязательно выполняются анализы на JC вирусы, но пока они в России не доступны. При получении препарата в рамках клинического исследования все необходимые анализы выполняются.
В конце года препарат можно будет приобрести в России, фирма производитель обещает одновременно с препаратом поставлять необходимые лабораторные наборы.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Тисабри

Сообщение ОРЕШКА » 16 ноя 2010, 15:04

Александр Геннадьевич, спасибо за исчерпывающий ответ :)Еще хочу уточнить один нюанс -В рамках клинического исследования анализ на JC не проводится ( правильно поняла?)
Воспитайте в себе очень хорошую черту характера - никогда не выясняйте отношения с людьми , которые вас разочаровали . Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине !
Аватара пользователя
ОРЕШКА
Прапорщик
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 22 май 2010, 17:30

Re: Тисабри

Сообщение Nadin » 20 ноя 2010, 22:14

Здравствуйте, Александр Геннадьевич!
Как считаете, мне препарат Тисабри показан?
Может где-нибудь ближе к Пензе проводятся по нему исследования и я попаду в них?
Nadin
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:13

Re: Тисабри

Сообщение Наталия » 20 ноя 2010, 22:18

ОРЕШКА писал(а):Александр Геннадьевич, спасибо за исчерпывающий ответ :)Еще хочу уточнить один нюанс -В рамках клинического исследования анализ на JC не проводится ( правильно поняла?)

Вот, как раз в КИ анализ на вирус JC проводится.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Тисабри

Сообщение ОРЕШКА » 20 ноя 2010, 23:24

Наталия писал(а):
ОРЕШКА писал(а):Александр Геннадьевич, спасибо за исчерпывающий ответ :)Еще хочу уточнить один нюанс -В рамках клинического исследования анализ на JC не проводится ( правильно поняла?)

Вот, как раз в КИ анализ на вирус JC проводится.

Опять- извиняюсь перед врачами, что переговариваемся в вашей теме- мы тут шепотом разговариваем- Спасибо, Наталия за инфу. ;)
Воспитайте в себе очень хорошую черту характера - никогда не выясняйте отношения с людьми , которые вас разочаровали . Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине !
Аватара пользователя
ОРЕШКА
Прапорщик
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 22 май 2010, 17:30

Re: Тисабри

Сообщение Ilves » 21 ноя 2010, 19:56

Nadin писал(а):Здравствуйте, Александр Геннадьевич!
Как считаете, мне препарат Тисабри показан?
Может где-нибудь ближе к Пензе проводятся по нему исследования и я попаду в них?


Было бы хорошо.
Я постараюсь узнать.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Тисабри

Сообщение ОРЕШКА » 23 ноя 2010, 08:55

Александр Геннадьевич, здраствуйте. Недавно у нас на форуме были опубликованы данные об увеличении числа пострадавших после применения тисабри ( а именно- развитие ПМЛ). Так возникает вопрос : Этим пациентам не проводили анализ на GC вирус? Или это какие-то новые вирусы провоцируют побочные эффекты? Что-то похоже на бомбу замедленного действия и уже пропадает желание проходить это исследование :(
Воспитайте в себе очень хорошую черту характера - никогда не выясняйте отношения с людьми , которые вас разочаровали . Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине !
Аватара пользователя
ОРЕШКА
Прапорщик
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 22 май 2010, 17:30

Re: Тисабри

Сообщение ОРЕШКА » 24 ноя 2010, 20:12

Александр Геннадьевич, прошу ответа - времени на раздумье осталось мало. :shock:
Воспитайте в себе очень хорошую черту характера - никогда не выясняйте отношения с людьми , которые вас разочаровали . Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине !
Аватара пользователя
ОРЕШКА
Прапорщик
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 22 май 2010, 17:30

Re: Тисабри

Сообщение Ilves » 25 ноя 2010, 15:53

ОРЕШКА писал(а):Александр Геннадьевич, здраствуйте. Недавно у нас на форуме были опубликованы данные об увеличении числа пострадавших после применения тисабри ( а именно- развитие ПМЛ). Так возникает вопрос : Этим пациентам не проводили анализ на GC вирус? Или это какие-то новые вирусы провоцируют побочные эффекты? Что-то похоже на бомбу замедленного действия и уже пропадает желание проходить это исследование :(


Здравствуйте,
вирус, вызывающий ПМЛ присутствует у 85% людей, в норме он абсолютно безвреден, активизируется очень редко и не вполне понятно почему. Перед назначением Тисабри делают анализ на активность вирусов. В рамках исследований ведется очень строгий отбор пациентов и вероятность заболеть ПМЛ крайне низка. Не знаю проводился ли анализ заболевшим пациентам, данные не опубликованы.
Не думаю, что риск ПМЛ должен влиять на выбор терапии, тем более, что ни одного случая заболевания при длительности лечения до года не было.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17