Тизабри

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: Тизабри

Сообщение svetik74 » 12 окт 2020, 16:28

Здравствуйте, два месяца как перестала колоть рибиф, перестал держать , на МРТ новых много очагов, назначили тизабри, но пока в списках меня нет, было обострение в сентябре, прокапали метепред по 1000 мг, как долго можно находиться без питрс и как начинать капать тизабри ?????
svetik74

Сообщение Ilves » 14 окт 2020, 10:04

svetik74 писал(а):Здравствуйте, два месяца как перестала колоть рибиф, перестал держать , на МРТ новых много очагов, назначили тизабри, но пока в списках меня нет, было обострение в сентябре, прокапали метепред по 1000 мг, как долго можно находиться без питрс и как начинать капать тизабри ?????

Без ПИТРС быть лучше меньше, чем дольше.
Как капать Тизабри доктора знают, ничего особенного ))
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог Научно практического центра рассеянного склероза
старший научный сотрудник лаб. нейроиммунологии ИМЧ РАН
Запись на консультацию (пн-пт): (911)1781238
e-mail: ilves@rscleros.ru
Ilves
Врач ИМЧ РАН

Сообщение nadezhd. » 15 окт 2020, 12:46

Александр Геннадьевич, добрый день, помогите разобраться, не знаю как поступить, совет спросить не у кого, коротко: сын был на копаксон 4года,успешно. Затем копаксон исчез, перешли на инфибету, состоянии ухудшается.Ставят ВП РС, и в то же время переводят на тизабри, который не эффективен при такой форме, А я закупила копаксон (появился в продаже), и начала ставить. Теперь не знаю как быть, бросать копаксон, переходить на тизабри, или хотя бы 6 месяцев проставить копаксон, вдруг будет "держать" как прежде. Спасибо.
nadezhd.

Сообщение Ilves » 02 дек 2020, 23:17

nadezhd. писал(а):Александр Геннадьевич, добрый день, помогите разобраться, не знаю как поступить, совет спросить не у кого, коротко: сын был на копаксон 4года,успешно. Затем копаксон исчез, перешли на инфибету, состоянии ухудшается.Ставят ВП РС, и в то же время переводят на тизабри, который не эффективен при такой форме, А я закупила копаксон (появился в продаже), и начала ставить. Теперь не знаю как быть, бросать копаксон, переходить на тизабри, или хотя бы 6 месяцев проставить копаксон, вдруг будет "держать" как прежде. Спасибо.

Лучше бы его, конечно посмотреть, так сложно сказать.
Вы правы, что Тизабри не работает при ВПРС.
Единственный препарат, для которого показана эффективность при ВПРС - сипонимод. Пока не зарегистрирован в России, но доступен по программе раннего доступа https://scleros.ru/510.php
Коп не помешает, но если это действительно ВПРС, особо не поможет.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог Научно практического центра рассеянного склероза
старший научный сотрудник лаб. нейроиммунологии ИМЧ РАН
Запись на консультацию (пн-пт): (911)1781238
e-mail: ilves@rscleros.ru
Ilves
Врач ИМЧ РАН

Пред.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ