Тизабри

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: Тизабри

Сообщение Фрекен Бок » 30 июн 2016, 18:10

Т.е., до начала 2017 года медикаментозно мне лечиться нечем?
Фрекен Бок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 01:00

Re: Тизабри

Сообщение Евгений-ii » 01 июл 2016, 00:06

интересно, сколько будет стоить этот препарат :()
Евгений-ii
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 21:14

Re: Тизабри

Сообщение Евгений-ii » 01 июл 2016, 11:52

По информации из Интернета окрелизумаб планируют зарегистрировать в Европе и США в декабре этого года.
Евгений-ii
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 21:14

Re: Тизабри

Сообщение Евгений-ii » 01 июл 2016, 11:55

Евгений-ii
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 21:14

Re: Тизабри

Сообщение Екатерина с » 17 ноя 2016, 13:17

Здравствуйте. Помогите советом,пожалуйста. Я сделала три капельницы Тизабри. Когда,в назначенный срок,прибыла в стационар для проведения четвертой,мне отказали из-за насморка. Лечись сказали. Я лечусь уже две недели и никак не могу вылечится. К насморку прибавилась боль в горле. Скажите,может быть есть какие-то специальные препараты,которые мне можно использовать. Таблетки в аптеке отпугивают словом: имуномодулятор. И еще, так ли страшен прием Тизабри при недомогании по сравнению с большим перерывом между капельницами? Ноги отказываются ходить,с каждым днем слабость нарастает. В нашей области препарат этот недавно и наши врачи перестраховываются. Может зря?
Екатерина с
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 20:27

Re: Тизабри

Сообщение alinenok032 » 20 ноя 2016, 21:54

Александр Геннадьевич, здравствуйте.
Хотела задать такой вопрос: стоит ли ждать положительной динамики от терапии Тизабри? Или же данный препарат только замедляет развитие заболевания? И если стоит, то когда? Получила пока 2 капельницы препарата. Состояние стабильно плохое. Хожу с трудом, с тростью. Без отдыха и 100 м не пройду. Спасибо.
alinenok032
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 21:50

Re: Тизабри

Сообщение Lyudmila.Lazarkova » 10 дек 2016, 07:43

Здравствуйте, Александр Геннадьевич! Прошу ответить на мой вопрос - возможно ли совмещение приёма тизабри и ВМИГ? Заранее спасибо!
Lyudmila.Lazarkova
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 07:38

Re: Тизабри

Сообщение Ilves » 13 дек 2016, 09:41

Lyudmila.Lazarkova писал(а):Здравствуйте, Александр Геннадьевич! Прошу ответить на мой вопрос - возможно ли совмещение приёма тизабри и ВМИГ? Заранее спасибо!


Таких исследований не проводилось, но теоретически никаких взаимодействий быть не должно.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Тизабри

Сообщение Ilves » 13 дек 2016, 09:43

Екатерина с писал(а):Здравствуйте. Помогите советом,пожалуйста. Я сделала три капельницы Тизабри. Когда,в назначенный срок,прибыла в стационар для проведения четвертой,мне отказали из-за насморка. Лечись сказали. Я лечусь уже две недели и никак не могу вылечится. К насморку прибавилась боль в горле. Скажите,может быть есть какие-то специальные препараты,которые мне можно использовать. Таблетки в аптеке отпугивают словом: имуномодулятор. И еще, так ли страшен прием Тизабри при недомогании по сравнению с большим перерывом между капельницами? Ноги отказываются ходить,с каждым днем слабость нарастает. В нашей области препарат этот недавно и наши врачи перестраховываются. Может зря?


Простуда не является противопоказанием для введения Тизабри - препарат не оказывает иммуносупрессивного действия, он не дает активированным лимфоцитам проходить через гематоэнцефалический барьер в мозг.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Тизабри

Сообщение Ilves » 13 дек 2016, 09:47

alinenok032 писал(а):Александр Геннадьевич, здравствуйте.
Хотела задать такой вопрос: стоит ли ждать положительной динамики от терапии Тизабри? Или же данный препарат только замедляет развитие заболевания? И если стоит, то когда? Получила пока 2 капельницы препарата. Состояние стабильно плохое. Хожу с трудом, с тростью. Без отдыха и 100 м не пройду. Спасибо.


Препарат не влияет непосредственно на нервную систему. Он не дает иммунной системе разрушать мозг. Улучшение возможно за счет собственных резервов организма (при условии, что Тизабри полностью остановит патологический аутоиммунный процесс). По данным исследований какого-то улучшения можно ожидать не ранее, чем через год лечения.
При вторичном прогрессировании, к сожалению, препарат оказался неэффективным.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron