МРТ в Санкт Петербурге

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

МРТ в Санкт Петербурге

Сообщение лера1 » 20 ноя 2014, 20:29

Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста где в Петербурге лучше всего делать МРТ при рассейном склерозе. Лучше бесплатно, но только не в ущерб качеству. И какие надо иметь для этого направления, бумаги.
лера1
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 20:27

Re: МРТ в Санкт Петербурге

Сообщение Prakhova » 20 ноя 2014, 22:30

В настоящий момент Вы можете сделать МРТ по ОМС у нас в ИМЧ РАН: быстро и на высшем уровне. Вы можете мне завтра позвонить около 10.15 утра и я Вам все объясню или обратиться к нам в кабинет МРТ по тел. 346-25-55. Такая возможность будет не долго.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: МРТ в Санкт Петербурге

Сообщение Ilves » 21 ноя 2014, 10:26

Абсолютно согласен с Лидией Николаевной - в ИМЧ РАН один из самых лучших МРТ аппаратов в городе и лучшие специалисты (во всяком случае, по исследованиям центральной нервной системы).
Небольшое уточнение: выполнить МРТ в ИМЧ можно за наличный расчет, по полису ДМС или по ОМС.
Для выполнения исследования по ОМС необходимо взять направление в поликлинике. Форма N 057/у-04. На каждую зону исследования берется отдельное направление: МРТ головного мозга, МРТ шейного отдела спинного мозга, МРТ грудного отдела спинного мозга и тд.
В направлении должно быть указание на необходимость выполнения исследования с контрастом (например, МРТ головного мозга с контрастом), диагноз (например, рассеянный склероз) и учреждение, куда пациент направляется (куда: в ИМЧ РАН).
Записаться Вы можете по телефонам: 3462555 - кабинет МРТ, 2346673 - регистратура.
При возникновении организационных вопросов Вы можете связаться с заместителем главного врача по ОМС: Семенова Асият Магомедовна, тел 346 40 60.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: МРТ в Санкт Петербурге

Сообщение лера1 » 07 дек 2014, 20:14

Спасибо Вам огромное за помощь!
Все так быстро, четко и высококвалифицированно!
После поликлиники и 31б-цы я даже не думала, что так бывает!
лера1
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 20:27

Re: МРТ в Санкт Петербурге

Сообщение Ilves » 18 фев 2015, 12:28

Не во всех поликлиниках знают, что Институт мозга работает в системе ОМС, поэтому часто возникают проблемы с получением направления на консультацию или МРТ. В приложении информация главного врача Института. Возможно, кому-то поможет.
Вложения
направление в ИМЧ РАН.PDF
(36.82 КБ) Скачиваний: 3240
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: МРТ в Санкт Петербурге

Сообщение MS Alex » 26 фев 2018, 16:16

Здравствуйте! А можно обратиться к Вашим радиологам и заказать у них описание к уже сделанному МРТ? Сколько такой сервис стоит? Два обследования, по три зоны. Спасибо.
MS Alex
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 май 2014, 00:00

Re: МРТ в Санкт Петербурге

Сообщение celopravdona » 26 фев 2018, 19:52

мне тоже интересно, мрт сделали, прокололи 6 уколов, а по сути ничего не сказали
Аватара пользователя
celopravdona
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 14:36

Re: МРТ в Санкт Петербурге

Сообщение Ilves » 04 мар 2018, 21:21

MS Alex писал(а):Здравствуйте! А можно обратиться к Вашим радиологам и заказать у них описание к уже сделанному МРТ? Сколько такой сервис стоит? Два обследования, по три зоны. Спасибо.


Они не любят описывать чужие снимки, но я могу попросить. А в чем вопрос? Динамика изменений?
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: МРТ в Санкт Петербурге

Сообщение MS Alex » 05 мар 2018, 21:10

Ilves писал(а):
MS Alex писал(а):Здравствуйте! А можно обратиться к Вашим радиологам и заказать у них описание к уже сделанному МРТ? Сколько такой сервис стоит? Два обследования, по три зоны. Спасибо.


Они не любят описывать чужие снимки, но я могу попросить. А в чем вопрос? Динамика изменений?


Спросите полжалуйста. Да, динамика изменений интересует. Спасибо, Александр Геннадьевич.
MS Alex
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 май 2014, 00:00

Re: МРТ в Санкт Петербурге

Сообщение Ilves » 09 мар 2018, 19:22

MS Alex писал(а):
Ilves писал(а):
MS Alex писал(а):Здравствуйте! А можно обратиться к Вашим радиологам и заказать у них описание к уже сделанному МРТ? Сколько такой сервис стоит? Два обследования, по три зоны. Спасибо.


Они не любят описывать чужие снимки, но я могу попросить. А в чем вопрос? Динамика изменений?


Спросите полжалуйста. Да, динамика изменений интересует. Спасибо, Александр Геннадьевич.


Присылайте, я договорюсь.
Тем более, что насколько я помню, Вы мне перевели деньги за консультацию, а Вам ничего не ответил? ))
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18