fampira

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: fampira

Сообщение марлен » 18 дек 2015, 15:33

Здравствуйте, слышала, что фампиру в России зарегистрировали? И можно в Москве купить? Это правда?
марлен
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 19:37

Re: fampira

Сообщение Наталия » 18 дек 2015, 21:51

марлен писал(а):Здравствуйте, слышала, что фампиру в России зарегистрировали? И можно в Москве купить? Это правда?

Нет,не зарегистрировали. В Москве можно попытаться купить,в некоторых аптеках. Сама покупала не зарегистрированные в России препараты. Дороже конечно,чем они стоят в других странах.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: fampira

Сообщение Antón Pirulero » 02 янв 2016, 23:51

Принимаю Fampyra 10мг х 2р четвертый месяц, особых улучшений не чувствую, хотя врач на пробах говорит, что быстрее ковыляю :D
Экспериментировал с дозировкой, все одно, только при приеме утром сразу 2-х таблеток весь день печень болела, но может и от другого.
Всё равно больше ничего не назначают, они пытаются понять почему у меня РС замер :D :D :D
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: fampira

Сообщение olesia » 26 фев 2016, 16:52

Скажите, этот препарат помогает решить проблему тянущей ноги? или это уже никак не улучшить ?
очень тяжело ходить волоча ногу...если бы просто хромать,еще куда не шло ,а так...
olesia
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 02:05

Re: fampira

Сообщение SAVS » 23 май 2016, 20:25

Здравствуйте!

У моей мамы вторично-прогрессирующее течение, пока никакие методы не помогают ( на вторую линию питрс нас не хотят ставить, ребиф не держит, солумедрол 5 капельниц не вытягивает), но благодаря этому сайту узнали о препарате Фампира, возлагаем на него большие надежды - надеемся поможет ходить.
Есть смысл при таком течении болезни пробовать? Насколько сильное влияние на печень (у мамы Гепатит С в неактивной форме)?
Пожалуйста, поделитесь контактами надежных поставщиков...

Заранее большущее спасибо за любой конструктивный ответ!!
SAVS
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:12

Re: fampira

Сообщение Фрекен Бок » 14 июл 2016, 14:50

SAVS писал(а): узнали о препарате Фампира, возлагаем на него большие надежды - надеемся поможет ходить.
Есть смысл при таком течении болезни пробовать? Насколько сильное влияние на печень (у мамы Гепатит С в неактивной форме)?

Я начала принимать фампиру после того как нога вообще перестала подниматься. Да, эффект есть, но у меня побочка цистит была. Убрала доксициклином. И спать не могла 3 дня толком. Оставила 1 таблетку утром, но одной мало ( Покупала за границей.
Фрекен Бок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 01:00

Re: fampira

Сообщение Trulenusik » 16 июл 2016, 15:37

Я тоже понадеялась на Фампиру.
Съела две упаковки по 56таблеток. (420€). Никакого эффекта не дождалась. Очень жаль...не денег, а то что ходить лучше не стала...
Trulenusik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 15:30

Re: fampira

Сообщение Antón Pirulero » 16 июл 2016, 16:26

Прошу прощения у Форумчан за пост в этом разделе, но ради пользы и экономии средств хочу поделиться своим текущим опытом приема Фампиры.
Получаю уже где-то полгода, а может быть и больше, так что уже можно делать какие-то выводы.
Что однозначно:
- после приема Фампиры лежачий больной не вскочит и не побежит и надо четко это понимать, чтобы не было потом сожалений о напрасных ожиданиях и бессмысленно потраченных немалых деньгах;
- Фампира не на всех оказывает положительный эффект, далеко не на всех, отчего и почему - непонятно, но всегда проводят 2-х недельный тест на действие Фампиры, посему, если хотите попробовать - купите немного и посмотрите на эффект.
К чему пришел на своем опыте:
- 2 таблетки одновременно не принимать!;
- режим приема Фампиры должен подбираться с учетом индивидуальной суточной активности, а в инструкции указано только, что 2 раза в сутки с соблюдением 12-ти часового промежутка;
- принимать Фампиру поздно вечером, на ночь - бессмысленно и резко ухудшает засыпаемость и сон вообще, если на фоне приема Фампиры возникли проблемы со сном, хорошо помогает прием Мелатонина, но лучше корректировать график приема Фампиры.
Как сделал (не рекомендация к действию, а лишь информация):
- утреннюю дозу Фампиры принимаю рано утром сразу после пробуждения и пока встану, приму водные процедуры, позавтракаю препарат начинает действовать;
- с вечерней дозой пока нет определенности, либо принимать сразу после отдыха дневного (18-19 часов), либо же когда ноги начинают хуже двигаться, но однозначно не перед сном, хотя если соблюдать 12-ти часовой промежуток то на сон получается...
Но, еще раз повторюсь, не панацея.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: fampira

Сообщение гость » 08 окт 2016, 22:00

Уважаемые врачи ! Подскажите пожалуйста, можно ли использовать Фампиру , Пантокальцин и Пирацетам параллельно ? Не противоречат ли они по действию Фампире ?
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: fampira

Сообщение Евгений-ii » 14 янв 2017, 17:22

Уважаемые врачи. А есть протокол приема фампиридина, длительность его применения и периоды прекращения его приема, частота сдачи анализов?
Евгений-ii
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 21:14

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9