Авонекс vs Синновекс

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: Авонекс

Сообщение svkazi » 09 май 2011, 18:39

Лидия Николаевна, подскажите пожалуйста. Я получаю Авонекс с 01.12.2010, но пока еще не колола. В мае 2011 произошло обострение, опять ретробульбарный неврит и стало больно ходить. Сейчас хочу начать принимать препарат, но боюсь - можно ли в период обострения, или лучше предварительно сделать какую ни будь очистку крови или еще что то?
svkazi
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 15:34

Re: Авонекс

Сообщение Prakhova » 10 май 2011, 20:27

Добрый вечер,
В настоящий момент Вам имеет смысл вылечить обострение, в том числе, если это понадобится, то с применением пульс-терапии Метилпреднизолоном. И далее сразу же , не затягивая и не ожидая очередного обострения (не совсем понятно, чего Вы ожидали в течение полугода), начинать лечение Авонексом. Необходимо помнить, что во время обострений курс лечения ПИТРС прерывать не следует.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: Авонекс

Сообщение svkazi » 11 май 2011, 22:19

Спасибо за то, что откликнулись. Я ждала чуда. Думала, что может, ошиблись. Я видела, как сняли этот диагноз одной женщине, у которой он стоял 10 лет. Правда, бегать она после этого не стала.
svkazi
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 15:34

Re: Авонекс

Сообщение dmitrij2002 » 22 июн 2011, 13:23

Привет. народ! все это бред(я имею ввиду болезнь). простуда куда хуже. авонекс очень хороший препарат и врачи у нас самые клевые;) щас сам с обострением,но ничего,хожу и в бильярд играю:) кто если захочет поговорить,так сказать набраться оптимизма, обращайтесь)) А врачам всем огромное спасибо и большой респект!))
dmitrij2002
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 14:26

Re: Авонекс

Сообщение Tweety » 24 авг 2011, 12:29

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если я делаю укол в ПТ, например, но я не могу сделать его в обычный день и время,
т.к. предположительно в это время буду ехать в поезде.
Можно ли сделать его в СБ, но на последующей неделе снова вернуться в свое привычное расписание (т.е. укол в ПТ) или лучше пропустить 1 инъекцию?
Заранее огромное спасибо!
С Уважением,
Наталия
Аватара пользователя
Tweety
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 18:45

Re: Авонекс

Сообщение Prakhova » 30 авг 2011, 17:07

Лучше сделать в СБ, а не пропускать.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: Авонекс

Сообщение Tweety » 30 авг 2011, 17:20

Лидия Николаевна, спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Tweety
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 18:45

Re: Авонекс

Сообщение zlena » 11 сен 2011, 22:03

Доброго времени суток!
Хочу обратиться за консультацией (но в глубине души за поддержкой ;) )
Мне 26 лет, зовут Елена. Болею РС примерно года 3 (по симптомам около 5 лет). Основная проблема - ноги, и самое главное силы! Сейчас у меня уже порядка 6 месяцев болят ноги (выше колена возникают такие бугры, они горят и дикая-дикая слабость + колено). Улучшения бывают прям на считанные дни, тогда радости нет предела!!! Разумеется, очень переживаю за свою способность ходить. У меня такая интересная жизнь, сын, работа, о которой и мечтать не могла, столько увлечений, интересов. И тут вот так.... На той недели я получила впервые Авонекс. И честно, я очень-очень боюсь его колоть! (конечно пытаюсь себя успокоить...) Просто начиталась интернет, наслушалась, почитала побочные действия - и теперь страх! Скажите, пожалуйста, как переносится данный препарат? Есть ли какая либо официальная статистика? Спасибо!
zlena
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 21:54

Re: Авонекс

Сообщение Ilves » 15 сен 2011, 15:48

zlena писал(а):Доброго времени суток!
Хочу обратиться за консультацией (но в глубине души за поддержкой ;) )
Мне 26 лет, зовут Елена. Болею РС примерно года 3 (по симптомам около 5 лет). Основная проблема - ноги, и самое главное силы! Сейчас у меня уже порядка 6 месяцев болят ноги (выше колена возникают такие бугры, они горят и дикая-дикая слабость + колено). Улучшения бывают прям на считанные дни, тогда радости нет предела!!! Разумеется, очень переживаю за свою способность ходить. У меня такая интересная жизнь, сын, работа, о которой и мечтать не могла, столько увлечений, интересов. И тут вот так.... На той недели я получила впервые Авонекс. И честно, я очень-очень боюсь его колоть! (конечно пытаюсь себя успокоить...) Просто начиталась интернет, наслушалась, почитала побочные действия - и теперь страх! Скажите, пожалуйста, как переносится данный препарат? Есть ли какая либо официальная статистика? Спасибо!


Авонекс переносится хорошо. Основное побочное действие - гриппоподобное состояние, которое обычно наблюдается в течение первого месяца лечения (от нескольких часов до суток после укола). Примерно 5% пациентов отказываются от дальнейшего лечения из-за стойкого (месяцы) гриппоподобного состояния.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Авонекс

Сообщение zlena » 17 сен 2011, 10:12

Спасибо за ответ.
Теперь хочу поделится опытом (очень-очень конечно маленьким, но все же опытом!)
Просто когда я обратилась к Интернету, то наткнулась на множество негатива про аванекс, такие страсти начиталась! У кого ноги отнялись на трое суток, у кого что.... Я вот думаю, вдруг кто-то соберётся колоть аванекс и прочтет мое сообщение, и оно подбодрит человека.
Я вчера ставила первый укол. Врач порекомендовал начать с 1/4. Я не почувствовала никаких изменений. Через час бегала и прыгала в парке. Может доза повлияла, может просто переношу его нормально. Буду дозу постепенно увеличивать. Так что никакой побочки не почувствовала! совсем никакой! Надеюсь, что у многих людей будет аналогично!
Здоровья всем и терпения!
;)
zlena
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 21:54

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19