Авонекс vs Синновекс

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: Авонекс vs Синновекс

Сообщение wolf628 » 23 ноя 2014, 19:19

Врач центра РС расписала применнение декаметазона по схеме в/м 2 куб- 5 дней,1куб-5 дней+трентал,панангин,10 уколов Церепро+мидокалм.Как-то так,перешел на 1 кубик дексаметазона.
wolf628
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 12:38

Re: Авонекс vs Синновекс

Сообщение Prakhova » 02 дек 2014, 09:29

Странная схема назначения дексаметазона. Думаю, что повторять ее в дальнейшем не следует.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: Авонекс vs Синновекс

Сообщение wolf628 » 02 дек 2014, 11:25

[quote="Prakhova"]Странная схема назначения дексаметазона. Думаю, что повторять ее в дальнейшем не следует.[/quot
Согласен-что то не очень понятная картина, но на момент визита к врачу мне было не принципиально как это должно выглядеть.Могу сказать что немного отпустило:походка внятная,устойчивая, но чувство жжения и онемения в стопе осталось.Сижу "на колесах",самочувствие на 4-,думаю проколоть б12.Хотелось бы верить что с синновексом для меня врач не ошибся.
wolf628
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 12:38

Re: Авонекс vs Синновекс

Сообщение wolf628 » 06 дек 2014, 14:28

Меня не отпускает мысль что я что-то делаю нетак.Такое ощущение,что рс неуклонно прогрессирует: теперь и вторая стопа онемела, таже слабость и спазмы в правой ноге, какие-то непонятные ощущения в правой руке. Быть может кто-нибудь из врачей ответит-правильно ли я делаю(колю синновекс 4й месяц ,но такое ощущение что организм его не воспринимает+таблетки панангин 3 раза в день, пирацетам 2 раза, аксамон 3 раза, омез 1 капсула)?
wolf628
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 12:38

Re: Авонекс vs Синновекс

Сообщение Eleny » 16 дек 2014, 13:04

Подскажите, пожалуйста, если в силу внешних обстоятельств я иногда (очень редко, раз в несколько месяцев) пропускаю очередной укол Синновекса, чревато ли это чем либо? У меня, к сожалению, очень непростые отношения с врачом который мне выписывает препарат иной раз она просто забывает отдать мне вовремя рецепт.
Eleny
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 13:09

Re: Авонекс vs Синновекс

Сообщение Ilves » 16 дек 2014, 14:02

Eleny писал(а):Подскажите, пожалуйста, если в силу внешних обстоятельств я иногда (очень редко, раз в несколько месяцев) пропускаю очередной укол Синновекса, чревато ли это чем либо? У меня, к сожалению, очень непростые отношения с врачом который мне выписывает препарат иной раз она просто забывает отдать мне вовремя рецепт.


Редкие пропуски инъекций не влияют на эффективность препарата.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Авонекс vs Синновекс

Сообщение Galcha » 18 янв 2015, 12:25

Колю синновекс с июня 14 года. Все было нормально, отписывалась выше, но вот случилось сново обостренние. Опять проблема с ногами, в четверг еду на комиссию, возможно будут менять препарат, правда на что пока не ясно, какие ПИТРСы будут в этом году.
Galcha
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 16:29

Re: Авонекс vs Синновекс

Сообщение wolf628 » 18 янв 2015, 17:03

[quote="Galcha"]Колю синновекс с июня 14 года. Все было нормально, отписывалась выше, но вот случилось сново обостренние. Опять проблема с ногами, в четверг еду на комиссию, возможно будут менять препарат, правда на что пока не ясно, какие ПИТРСы будут в этом году.[/quo

Аналогично и тоже нога,но в ноябре(сейчас лучше),к врачу рс и на мрт чуть позже.
wolf628
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 12:38

Re: Авонекс vs Синновекс

Сообщение Prakhova » 19 янв 2015, 10:35

Препараты, внесенные в программу 7 нозологий (в том числе высокодозные интерфероны бета и Копаксон) еще никто не отменял, назначение остальных ПИТРС зависит от Вашего региона. Кроме того, при желании, Вы можете принять участие в клин. исследованиях.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: Авонекс vs Синновекс

Сообщение Galcha » 09 фев 2015, 00:15

На комиссии поменяли мне синовекс на инфебету, правда ее пока еще не получила.
Синовекс применяла с июня месяца, результат:
В этом месяце обостренние, правда легкое, на МРТ в голове 5 новых очагов из них пару активных, в шее предыдущий очаг стал не активным.
Решили что синовекс для меня слабоват, переносила его не плохо.
Galcha
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 16:29

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22