Авонекс vs Синновекс

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: Авонекс vs Синновекс

Сообщение Валентина А. » 09 фев 2015, 21:13

Добрый день,
В Москве не можем сейчас купить Авонекс. Нет ни в одной аптеке. До Нового года купили, правда, несколько упаковок.
Подскажите, пожалуйста, если есть информация, будет ли Авонекс поставляться в Россию?
Валентина А.
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 20:18

Re: Авонекс vs Синновекс

Сообщение Prakhova » 10 фев 2015, 09:39

Мы такой информацией не располагаем.
Вариантом лечений новейшими препаратами, которые проходят сравнение с ранее известными и опробированными, в том числе авонексом, является участие в клинических исследованиях - естественно только при желании пациента и соответствии течения его болезни условиям включения в конкретное исследование.
Информацию по клиническим исследованиям читайте на сайте.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: Авонекс vs Синновекс

Сообщение Валентина А. » 29 мар 2015, 11:35

Добрый день,
поставщик Авонекса в Россию (Такеда) говорит, что препарат будет в июне-июле. У нас не хватит запаса Авонекса до этого времени.
Подскажите, пожалуйста, можно ли 2-3 месяца колоть синновекс, а потом обратно вернуться на авонекс? И какая схема перехода с авонекса на синновекс и обратно?
Валентина А.
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 20:18

Re: Авонекс vs Синновекс

Сообщение Prakhova » 02 апр 2015, 18:23

Можно. Специальной схемы перехода нет: прекращаете Синовекс - начинаете Авонекс.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: Авонекс vs Синновекс

Сообщение Lyubov.Danilova » 31 авг 2015, 15:41

Лидия Николаевна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать антидепрессанты, если я на синновексе? Врачей смущает вот это в инструкции от синновекса: "Известно, что интерфероны обладают способностью снижать активность ферментов, связанных с цитохромом P450 печени. В связи с этим следует проявлять осторожность при назначении СинноВекса одновременно с препаратами, клиренс которых в значительной степени зависит от системы цитохрома P450, например, противоэпилептические препараты и антидепрессанты". А я уже чувствую, что мне самой не справится (это не из-за синновекса, просто жизненная ситуация). Я думаю, мне бы простой амитриптиллин вполне помог. Но не знаю, можно ли.
Lyubov.Danilova
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:24

Re: Авонекс vs Синновекс

Сообщение Prakhova » 05 сен 2015, 18:27

Безусловно, Вы можете принимать антидепрессанты,если они необходимы. Но препарат должен подобрать Ваш врач.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: Авонекс vs Синновекс

Сообщение Lenchik » 23 янв 2016, 17:58

Здравствуйте,подскажите пожалуйста я долгий промежуток времени принимаю инфибету 9,6 млн.,переболела аутоиммунной анемией, в данный момент принимаю преднизолон.....мне предложили заменить инфибету на более щадящий синовекс. Можно ли с большой дозировки перейти на более меньшую?
Lenchik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 17:40

Re: Авонекс vs Синновекс

Сообщение Prakhova » 25 янв 2016, 10:34

Полагаю, что если на терапии Инфибетой Ваше состояние оставалось стабильным и Вы хорошо переносили препарат, переход на Синовекс не целесообразен.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: Авонекс vs Синновекс

Сообщение Lenchik » 25 янв 2016, 19:58

Спасибо большое за ответ,но я вот хотела бы рассказать поподробнее,у меня была тяжелая форма аутоиммунной анемии, кожа была цвета апельсина,гемоглабин 50,брали пункцию для определения диагноза,в итоге поставили анемия на фоне рассеянного склероза...Возможно ли такое? И сейчас врач говорит,что прием инфибеты мог вызвать изменения в крови и поэтому хочет сменить препарат на синновекс. Подскажите пожалуйста, возможно ли такое и что мне делать с препаратами?заранее спасибо за ответ.
Lenchik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 17:40

Re: Авонекс vs Синновекс

Сообщение Ilves » 03 фев 2016, 10:36

Lenchik писал(а):Спасибо большое за ответ,но я вот хотела бы рассказать поподробнее,у меня была тяжелая форма аутоиммунной анемии, кожа была цвета апельсина,гемоглабин 50,брали пункцию для определения диагноза,в итоге поставили анемия на фоне рассеянного склероза...Возможно ли такое? И сейчас врач говорит,что прием инфибеты мог вызвать изменения в крови и поэтому хочет сменить препарат на синновекс. Подскажите пожалуйста, возможно ли такое и что мне делать с препаратами?заранее спасибо за ответ.


При рассеянном склерозе частота других аутоиммунных заболеваний выше, чем в популяции. Это связано с тем, что у человека с РС есть определенные дефекты иммунной системы. В то же время сам РС не вызывает развития других аутоиммунных заболеваний.
Если применение инфибеты (интерферона бета) вызвало анемию (в чем я сомневаюсь), то перевод на другой интерферон бета, даже в меньшей дозе не имеет смысла. А эффективность инфибеты скорее всего выше.
В данной ситуации можно рассматривать замену инфибеты на препарат из другой группы (не интерфероны).
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron