Страница 1 из 30

лекарство

СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 21:10
Аня Андриянова
Лидия Николаевна, здравствуйте!Я из Югорска. Я у Вас проходила обследование в апреле. Мне поставили диагноз - РС. У меня было 2 ремиссии. Подскажите, пожалуйста, мне по поводу лекартства интерферон бета 1а. Мне его бесплатно назначат только с июля, стоит ли мне его купить на период с середины мая по июль. Или можно не покупать, если я себя чувствую нормально. И как это промедление может повлиять на развитие моей болезни. Заранее спасибо.

Re: лекарство

СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 00:23
Prakhova
Добрый вечер, Аня.
Вам назначили ребиф или авонекс (они оба относятся к интерферонам бета 1а)?
Я бы предпочла начать с авонекса, который намного лучше переносится. Однако, если Вы планируете беременность в ближайшие 2 года, постарайтесь обсудить со своим лечащим врачом возможность назначения копаксона (при Вашем течении заболевания это препарат выбора).
Не думаю, что имеет смысл покупать препарат, если Вы сможете получать его бесплатно с 1 июля.

Re: лекарство

СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 20:42
Аня Андриянова
Спасибо за помощь. Мне хотят назначить авонекс (хотя точно не знаю), но я поговорю со своим лечащим врачом на счет лекарства, может быть мне назначат копаксон.

Авонекс

СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 14:27
Светлана
Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос. Мой молодой человек 4 месяца проколол Ребиф44,наш местный врач его отправила на консультацию в МОНИКИ и там ему уже в этот раз выписали Авонекс. Наш врач хочет повторно направить в МОНИКИ,и настаивает на продолжение приема Ребифа и хочет чтобы мой мч пожаловался на врача из МОНИК в общество больных рассеянным склерозом за то что она выписала Авонекс. Кто из них прав? Что делать? И что все таки лучше Ребиф или Авонекс?

Re: Авонекс

СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 17:24
Ilves
Уважаемая Светлана,
оба препарат относятся к группе интерферонов бета 1а. Отличие в том, что ребиф является более высокодозированным препаратом, т.е. обладает более выраженным противовоспалительным действием.
Замена препаратов с высокодозированного на более низкодозированный интерферон целесообразна только в случае выраженного гриппоподобного состояния. Так что в Вашем случае мотивы такой замены непонятны и Вы можете настаивать на получении препарата, выписанного Вашим лечащим врачом.

Авонекс (для Дмитрия)

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 12:07
Ilves
На мой взгляд, Авонекс - хороший выбор для Вас. Это препарат из группы интерферонов бета, в отличие от бетаферона и ребифа, обычно хорошо переносится. Вводится внутримышечно (в ягодицу) 1 раз в неделю.
Прогрессирующий РС - это когда идет постепенное нарастание симптомов вне обострений (у Вас его слава Богу нет).
Что касается осмотра и возможных дополнительных обследований, решим когда получите препарат.

Re: Авонекс (для Дмитрия)

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 14:06
Дмитрий
Еще раз спасибо. Вы меня успокоили. Да и просто спасибо за внимание к нашим проблемам Вам и всем врачам, которые общаются с нами на сайте.

авонекс

СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 15:41
mary
Уважаемые форумчане, поделитесь опытом применения авонекса, если его кто-нибудь колет.

Re: авонекс

СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 16:18
irina0210

Re: авонекс

СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 00:48
mary
Спасибо! Все прочитала, оптимизма не прибавилось. Буду пробовать, у всех и РС протекает по разному, и на ПИТРС реакция разная. Может повезет.