Авонекс vs Синновекс

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: Авонекс

Сообщение Ilves » 05 дек 2010, 23:58

Уважаемая Наталия,
Авонекс не содержит ДНК, это белок, синтезированный клетками с измененной ДНК. Это не генетически модифицированный продукт и никакой (даже теоретической) опасности для Ваших генов не представляет.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Авонекс

Сообщение Tweety » 06 дек 2010, 00:22

Александр Геннадьевич, спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Tweety
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 18:45

Re: Авонекс

Сообщение Тари » 15 дек 2010, 14:53

Здравствуйте!
Если при приеме препарата "ребиф" врач отмечает
ухудшение, оно началось сразу на начало лечения, это может
свидетельствовать о непереносимости? Как определяют переносимость,
есть ли тесты?
Часто принимающие препарат на форуме отмечают начало проблем с ходьбой (стало тяжело ходить, сократилось количество метров,
которые можешь пройти) - это побочный эффект или новый признак болезни
Тари
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:12

Re: Авонекс

Сообщение Prakhova » 15 дек 2010, 21:13

Добрый вечер,
Под непереносимостью препарата понимают в первую очередь аллергические реакции различной степени выраженности или проявление возожных побочных эффектов, которые описаны в рубрике "препараты"(про каждый препарат отдельно) на нашем сайте. Например в случае Ребифа это может быть резкое нарастание спастичности, гриппоподобные состояния, не поддающиеся коррекции и др.
В Вашей ситуации речь идет скорее о недостаточной эффективности лечения и прогрессировании заболевания.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: Авонекс

Сообщение Тари » 16 дек 2010, 00:06

Спасибо за ответ!
Одни пациенты переносят препарат легко, а дугие на могут. Препараты назначаются наугад. Может ли совокупность стойких побочных эффектов привести к ухудшению течения болезни?
В инструкции к "ребиф" п р о т и в о п о к а з а н и я - повышенная чувствительность к компонентам препарата (компоненты перечислены).
Как определяется чувствительность и чем измеряется. Определяется ли она проходящим клинические испытания и получающим препараты по программе?
Тари
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:12

Re: Авонекс

Сообщение Prakhova » 17 дек 2010, 20:42

Под повышенной чувствительностью понимаются аллергические реакции.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

бросила авонекс

Сообщение маня » 16 янв 2011, 22:02

Здравствуйте. Всех с праздниками.
Прокола 3,5 коробки авонекс (по 4 ампулы) стало хуже.
После первых 2 уколов было все отлично. После 3-го похуже, затянулись гриппоподобные симптомы. Потом стало совсем тяжко, после 4-го укола 5 дней приходила в себя: вышеупомянутые гриппоподобные симптомы, тошнота, усилился спазм мышц(особенно икры и руки до локтей),слабость, головная боль, депрессия.Препараты прикрытия принимала: мовалис, мирлокс, мидокалм, нурофен, солпадеин.
Может быть идет процесс адаптации к препарату,но я не могу позволить себе выпадать из жизни на 5 дней в неделю.
Можно, конечно, ехидничать, что лучше выпадать на 5 дней сейчас, чем потом выпасть совсем, но мы с сыном вдвоем и рассчитывать нам не на кого, а после уколов приходится лежать, тяжело выполнять даже работу по дому, я молчу про основную работу.
До уколов чувствовала себя лучше.
Может попробовать поменять лекарство?
Заранее спасибо!
Mary
маня
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 15:42

Re: бросила авонекс

Сообщение Oly » 17 янв 2011, 11:44

Держитесь, Маня!
У меня от одной мысли, что завтра укол, плохо становится, но нет возможности делать уколы через день.
Мой опыт: ставить укол в пятницу вечером, когда трудности будут, буду уже спать. Спать ложусь в теплой кофте, иначе морозит так, будто на улице без теплой одежды. В обед, после укола и перед сном, можно еще и утром, - парацетамол и капли для желудка (чтобы не рвало).
Но ведь помогает!
Oly
Мл. сержант
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:40

Re: бросила авонекс

Сообщение маня » 17 янв 2011, 13:22

Oly писал(а):Держитесь, Маня!
У меня от одной мысли, что завтра укол, плохо становится, но нет возможности делать уколы через день.
Мой опыт: ставить укол в пятницу вечером, когда трудности будут, буду уже спать. Спать ложусь в теплой кофте, иначе морозит так, будто на улице без теплой одежды. В обед, после укола и перед сном, можно еще и утром, - парацетамол и капли для желудка (чтобы не рвало).
Но ведь помогает!


Cпасибо, Oly!
А как давно Вы колете лекарство? И ,если не секрет,что колете? Я делала уколы раз в неделю и тоже вечером, но мне до уколов лучше было. После каждого следующего становилось хуже.
маня
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 15:42

Re: бросила авонекс

Сообщение Oly » 17 янв 2011, 13:34

6-й месяц пойдет. Сначала тоже было сильно плохо. Доктор сказал минимум пол года колоть. Сил моих больше нет.
Колю (мне колят :cry: ) Авонекс. Так и называется.
Oly
Мл. сержант
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:40

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18