Авонекс vs Синновекс

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: Авонекс vs Синновекс

Сообщение Настя Щербань » 24 фев 2019, 18:19

Добрый день.Подскажите пожалуйста.РС уже 6 лет.Сeйчас начали колоть Синовeкс, пeрвый укол. Первую ночь и на следующий день была температура 38-39, сегодня 4 день держится 37.2.Тело ужасно болит, кости, мышцы.Пью 1т. гидозепама и 2 амитриптилина. Такие препараты как нурофен 400 вообще не помогают.Обезбаливающие чуть помогают, но не на долго.Доктор говорит что это нормально, но как это терпеть не знаю, с кровати не могу встать, нет сил, все болит, ничего не хочется, может он мне не подходит, как понять это нормальная реакция или нет, и нужно отказываться?.
Настя Щербань
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 18:07

Re: Авонекс vs Синновекс

Сообщение Irina Smirnova » 08 мар 2019, 12:30

Добрый день. Подскажите пожалуйста такой вопрос: РС три года, назначили Синновэкс, на упаковке прочитала что содержит компоненты , полученные из генетически модифицированных источников. Что это означает? Это как продукты ГМО или тут имеется ввиду что-то другое? Спасибо.
Irina Smirnova
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 12:32

Re: Авонекс vs Синновекс

Сообщение Ilves » 17 апр 2019, 14:00

Irina Smirnova писал(а):Добрый день. Подскажите пожалуйста такой вопрос: РС три года, назначили Синновэкс, на упаковке прочитала что содержит компоненты , полученные из генетически модифицированных источников. Что это означает? Это как продукты ГМО или тут имеется ввиду что-то другое? Спасибо.


Все интерфероны производятся генетически модифицированными клеточными культурами - ген человеческого интерферона подсаживается в клеточную культуру, которая начинает производить интерферон.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Авонекс vs Синновекс

Сообщение Irina Smirnova » 22 апр 2019, 11:12

Спасибо.
Irina Smirnova
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 12:32

Re: Авонекс vs Синновекс

Сообщение Valerachurilo » 16 янв 2021, 17:18

Здравствуйте, рс поставили в декабре 2016г. После прохождения обследований, хождения от невролога в кабинет рс и обратно, выписали мне синновекс, и понеслась череда еженедельных уколов с жёстким гриппоподобным синдромом. Выписывали рецепт ежемесячно и всё было хорошо, если так можно сказать. Но в ноябре 2020 рецепта мне не дали, неврогол сказала, мол что меня не было в разнарядке от министерства, и она ничего поделать не может, пропуск терапии составил 4 недели, в декабре получил свои 4 укола, а вот на январь опять ничего, невролог разводит руками и опять говорит про разнарядку от министерства. Так вот теперь внимание вопрос. Первое, чем чреваты такие пропуски терапии. И второе, где можно купить синновекс?
Valerachurilo
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 16:37

Re: Авонекс vs Синновекс

Сообщение irina0210 » 18 янв 2021, 17:02

Новый год, отсюда перебои со многими препаратами. Надо ждать. И почему вам дают только на 1 мес?
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Пред.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25