Ребиф vs Генфаксон

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: Ребиф

Сообщение tasha.tasha » 06 сен 2011, 16:25

Уважаемый Александр Геннадьевич! Посоветуйте, пожалуйста, какой препарат ПИТРС целесообразно применять, если на фоне полной дозы генфаксона, ребифа развивается обострение (на половине (22 мг) - появлялась слабость, державшаяся до суток). Заранее благодарна за ответ.
tasha.tasha
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:54

Re: Ребиф

Сообщение Ilves » 09 сен 2011, 18:38

Тари писал(а):Здравствуйте!
Прошу дать консультацию. С начала приема "ребиф" ранее не мешающая ходить легкая спастика превратилась в полную скованность ног, возникли проблемы с передвижением. С чем это связано?
Заранее благодарю за ответ.


Нарастание мышечного тонуса может быть побочным эффектом лечения интерферонами бета. Обычно данное явление наблюдается в начале лечения и достаточно быстро регрессирует самостоятельно. Для коррекции возможно применение мидокалма или сирдалуда в обычных терапевтических дозах.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Ребиф

Сообщение Ilves » 09 сен 2011, 18:40

tasha.tasha писал(а):Уважаемый Александр Геннадьевич! Посоветуйте, пожалуйста, какой препарат ПИТРС целесообразно применять, если на фоне полной дозы генфаксона, ребифа развивается обострение (на половине (22 мг) - появлялась слабость, державшаяся до суток). Заранее благодарна за ответ.


Опишите, пожалуйста, Вашу ситуацию подробнее - история заболевания, когда Вы начали лечение, какую дозу препаратов кололи, какие отмечались побочные эффекты, в чем выражается обострение.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Ребиф

Сообщение Сергей(autocar) » 12 сен 2011, 22:30

Добрый вечер.
У меня такой вопрос,искал на форуме,но не нашел ответ,возможно слеподырым стал :D .
Так вот,случилось обострение в середине августа,самое сильное за последние 3 года,да и вообще самое сильное,со своим неврологом в поликлинике пытались полечить метаболической терапией(надеюсь правильно назвал):нейрокс,витамины,глиатилин,тиоктацид,сермион. Больших результатов за примерно месяц употребления этого добра нам не принесло и стал вопрос о первой для меня пульс-терапии.
Собственно вопрос-при пульс терапии метипредом можно продолжать колоть Ребиф(при наличии гриппоподобного синдрома)?
Завтра должны начать пульс терапию,а неврологи в больнице не сильно сведущи в этом вопросе.Помогитееее!!
Заранее спасибо, уважением Сергей.
alea jacta est
Сергей(autocar)
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 00:46

Re: Ребиф

Сообщение Тари » 13 сен 2011, 13:53

Здравструйте!
Подскажите как определить непереносимость интерферона бета.
Заранее благодарюза ответ!
Тари
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:12

Re: Ребиф

Сообщение Ilves » 15 сен 2011, 15:43

Сергей(autocar) писал(а):Добрый вечер.
У меня такой вопрос,искал на форуме,но не нашел ответ,возможно слеподырым стал :D .
Так вот,случилось обострение в середине августа,самое сильное за последние 3 года,да и вообще самое сильное,со своим неврологом в поликлинике пытались полечить метаболической терапией(надеюсь правильно назвал):нейрокс,витамины,глиатилин,тиоктацид,сермион. Больших результатов за примерно месяц употребления этого добра нам не принесло и стал вопрос о первой для меня пульс-терапии.
Собственно вопрос-при пульс терапии метипредом можно продолжать колоть Ребиф(при наличии гриппоподобного синдрома)?
Завтра должны начать пульс терапию,а неврологи в больнице не сильно сведущи в этом вопросе.Помогитееее!!
Заранее спасибо, уважением Сергей.


Во время обострения, а также вовремя проведения терапии метилпреднизолоном ПИТРС (копаксон, интерфероны бета и тп) не отменяются
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Ребиф

Сообщение Ilves » 15 сен 2011, 15:45

Тари писал(а):Здравструйте!
Подскажите как определить непереносимость интерферона бета.
Заранее благодарюза ответ!


Под непереносимостью обычно понимают возникновение стойких побочных эффектов, препятствующих дальнейшему лечению
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Ребиф

Сообщение Сергей(autocar) » 15 сен 2011, 19:32

Уважаемый Александр Геннадьевич,не могли бы вы подсказать,почему при приеме метипреда поднимается тонус мышц рук и ног,хотя вроде бы должно быть наоборот?Спасибо.
alea jacta est
Сергей(autocar)
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 00:46

Re: Ребиф

Сообщение Шурупинка » 16 сен 2011, 09:56

Уважаемый Александр Геннадьевич, здравствуйте!!!!Я принимаю препарат Ребиф с 2009 года, но с июля 2010 не принимала, с мужем планировали ребенка.начала принимать вновь с августа 2011 ,получаяя препарат на упаковку обратила внимание только дома.внизу на упаковке было указано совсем не приметными буквами "новый состав".сильно ли состав изменился от того с каким я начинала?
Шурупинка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 15:15

Re: Ребиф

Сообщение Ilves » 16 сен 2011, 11:37

Шурупинка писал(а):Уважаемый Александр Геннадьевич, здравствуйте!!!!Я принимаю препарат Ребиф с 2009 года, но с июля 2010 не принимала, с мужем планировали ребенка.начала принимать вновь с августа 2011 ,получаяя препарат на упаковку обратила внимание только дома.внизу на упаковке было указано совсем не приметными буквами "новый состав".сильно ли состав изменился от того с каким я начинала?


Ребиф "новая формула" был разработан для уменьшения количества побочных эффектов. По эффективности он идентичен "старому" ребифу.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20