Ребиф vs Генфаксон

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Генфаксон

Сообщение Roman » 17 июн 2011, 01:48

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Подскажите, если я буду переходить с препарата "Ребиф-новый состав" на генфаксон,
то нужно ли мне постепенно увеличивать дозу генфаксона или срезу можно уколоть полную дозу?
Можете ли Вы сказать что-либо об эффективности и переносимости генфаксона в сравнении с препаратом ребиф?
Roman
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:20

Re: С Ребифа на Копаксон

Сообщение Ilves » 17 июн 2011, 09:18

ЕвгенияМ писал(а):Здравствуйте. Колю Ребиф полтора года. Долго к нему привыкала, да и до сих пор после укола принимаю по 3 парацетамола за ночь и утро. Утром очень тяжело встать на работу, ночью просыпаюсь от того что чувствую температуру и трясет. Мне 28 лет, проявлений РС нет. Врач сказала что пока нет обострений на фоне приему Ребифа менять его смысла нет и не стала менять. Но как то уж очень тяжело мне дается его прием. Очень устала от такого состояния. Посоветуйте пожалуйста, есть ли смысл смены Ребифа на Копаксон? Да и насколько я поняла при Копаксоне беременость планировать можно, а при Ребифе нет?


Побочные эффекты нарушающие работоспособность и снижающие качество жизни, сохраняющиеся 1.5 года, конечно, являются показанием для перевода на другой препарат.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Генфаксон

Сообщение Ilves » 17 июн 2011, 20:03

Roman писал(а):Здравствуйте, уважаемые доктора!
Подскажите, если я буду переходить с препарата "Ребиф-новый состав" на генфаксон,
то нужно ли мне постепенно увеличивать дозу генфаксона или срезу можно уколоть полную дозу?
Можете ли Вы сказать что-либо об эффективности и переносимости генфаксона в сравнении с препаратом ребиф?


Опыта применения Генфаксона у нас пока нет, но я бы рекомендовал начать титрацию с минимальных доз (как в начале лечения).
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: С Ребифа на Копаксон

Сообщение ЕвгенияМ » 21 июн 2011, 19:37

Спасибо большое за ответ. Буду просить что бы перевели.
ЕвгенияМ
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 19:41

Re: Ребиф

Сообщение Тари » 06 июл 2011, 16:17

Здравствуйте,
Подскажите нужно ли исследовать иммунный статус для подтверждения диагноза и назначения терапии, ПИТРС. Где его исследуют и как
(какие именно анализы, процедуры)?
Спасибо.
Тари
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:12

Re: Ребиф

Сообщение Ilves » 08 июл 2011, 17:57

Тари писал(а):Здравствуйте,
Подскажите нужно ли исследовать иммунный статус для подтверждения диагноза и назначения терапии, ПИТРС. Где его исследуют и как
(какие именно анализы, процедуры)?
Спасибо.


Для подтверждения диагноза РС используется иммунологический анализ ликвора - изофокусирование олигоклональных иммуноглобулинов.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Новый препарат ПИТЕРС терапии для лечения

Сообщение Olga_2011 » 22 июл 2011, 08:45

Здравствуйте,на мое имя пришел препарат ПИТЕРС терапии Генфаксон для лечения рассеянного склероза, говорят, что принимая его у меня не будет всплесков болезни и ухудшения состояния,но на стадии привыкания- 2 недели необходимо пользоваться им в присутствии кого-то для контроля состояния, а не одной.Скажите можно ли все же ставить препарат одной и насколько это опасно именно в первые 2 недели
Olga_2011
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 08:39

Генфаксон новое лекарство или нет?

Сообщение Maria777 » 22 июл 2011, 20:46

Уважаемый доктор,разъясните пожалуйста,генфаксон является равноценным заменителем ребифа или нет, а то в интернете очень много негативной информации о нем(генфаксоне): что на него нет никакой документации и не проведены клинические испытания и т.д. и т.п. А мне в этом месяце предлагают взять именно это лекарство(до этого ,уже более трех лет, колю ребиф и явных рецидивов не было)сказали,что ребифа не будет и минздрав закупил генфаксон. надеюсь на скорый ответ
Maria777
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 20:34

Re: Генфаксон новое лекарство или нет?

Сообщение Наталия » 22 июл 2011, 22:49

Врачи в отпуске до сентября.
Уважаемые форумчане. Врачи форума уходят в долгожданный отпуск
Надеемся, что Вы тоже отдохнете и наберетесь сил и здоровья.
Готовьте вопросы !!!
Прахова Лидия Николаевна
кандидат медицинских наук,
врач-невролог высшей категории.
(901) 315-38-73, (812) 715-
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Ребиф

Сообщение Тари » 02 сен 2011, 11:23

Здравствуйте!
Прошу дать консультацию. С начала приема "ребиф" ранее не мешающая ходить легкая спастика превратилась в полную скованность ног, возникли проблемы с передвижением. С чем это связано?
Заранее благодарю за ответ.
Тари
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:12

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11