Ребиф vs Генфаксон

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: у меня диагноз РС

Сообщение xinia » 03 ноя 2010, 11:51

Александр Геннадьевич, чем ближе время получения Ребифа, тем больше опасений. Знаю, что не все больные РС принимают ПИТРС и чувствуют себя стабильно. Прочитала инструкцию по мед. применению, серьезные побочные эффекты и со стороны печени, эндокринной системы. Честно говоря и вообще очень редко принимаю лек. средства, а теперь должна каждые 48 часов колоть Ребиф (не скрою я в серьезных сомнениях) Может можно как- то обойтись без таких серьезных препаратов. хотела бы прислать свои снимки МРТ, чтобы знать на какой стадии мой РС
xinia
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:07

Re: у меня диагноз РС

Сообщение Ilves » 07 ноя 2010, 18:02

хотела бы прислать свои снимки МРТ, чтобы знать на какой стадии мой РС

Присылайте, конечно.
Но по МРТ нельзя поставить стадию заболевания и определить насколько нужно лечиться.
А побочные эффекты - я уже писал - не такие страшные (чаще их вообще нет).
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Влияние ребифа на репродуктивную способность

Сообщение independence » 29 ноя 2010, 22:10

Здравствуйте.

У моего мужа РС, он лечится препаратом Ребиф. Мы хотим запланировать ребенка. Интересует влияет ли этот препарат на зачатие, качество спермы и развитие эмбриона в дальнейшем?

Спасибо.
independence
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 21:58

Re: Влияние ребифа на репродуктивную способность

Сообщение Ilves » 02 дек 2010, 13:35

Здравствуйте,
терапия Ребифом, которую получает мужчина не влияет на способность зачатия и развитие эмбриона.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

ГЕНФАКСОН

Сообщение annahabexs » 11 янв 2011, 15:45

когда зарегистрирован препорат, где проходили исследования? ВАШЕ мнения про препарат
annahabexs
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:42

Ухудшение после Ребифа

Сообщение ivolga » 28 янв 2011, 09:47

Здравствуйте, РС болею 26 лет. За эти годы было перепробовано многое, но стабильное лечение с 1999 года - лазер, ноотропы и сосудистые препараты,массаж , все это 2 раза в год. Чувствовала себя почти нормально, работала. Но переехала жить в другую местность 2.5 года назад и мне все поменяли. Принимаю Ребив 2 года - состояние ужасное! МРТ показало в прошлом году отрицатеьную динамику- появились ликворные кисты,усиления степени выраженности атрофического процесса.Заключение-МР картина демиелинизирующего процесса головного мозга,смешанная заместительная гидроцефалия.Врач утверждает что Ребив не мог повлиять . Тогда что могло? Зачем было менять все координально, если симптомы заболевания не нарастали и я держалась в "одной поре" ? Есть ли смысл вернуться к предыдущему лечению отказаться от ребифа? Его я очень плохо переношу- скачет давление,слабость, сильная головная боль, постоянно гриппоподобные состояния не смотря на то ,что прошло 2 года и вроде бы должен организм привыкнуть.И все таки , отчего могли появиться "черные дыры" ?
ivolga
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 08:58

Re: чем лечить?

Сообщение Ilves » 09 фев 2011, 18:46

По всей видимости это цистит. Самостоятельно можно принимать но-шпу, тепло на низ живота, растительные препараты. Для назначения уросептиков или антибиотиков Вам нужно обратиться к урологу.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Периодичность инъекций Ребиф 44 мкг (12 млн. МЕ).

Сообщение Roman » 04 мар 2011, 18:33

Здравствуйте! У меня 2 вопроса по ребиф 44.
1) Я прочитал инструкцию ребиф 44, где сказано, что инъекции следует делать три раза в неделю.
Я понимаю это так, что в течение недели инъекции следует сделать, например, в понедельник, среду и пятницу и так каждую неделю. Я прав?
2) Если всё же инъекции ребиф 44 делать один раз в три дня, то не снизится ли эффективность инъекций, по сравнению с вариантом, описанном в вопросе №1?
Roman
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:20

Re: Периодичность инъекций Ребиф 44 мкг (12 млн. МЕ).

Сообщение Ilves » 04 мар 2011, 20:06

Roman писал(а):Здравствуйте! У меня 2 вопроса по ребиф 44.
1) Я прочитал инструкцию ребиф 44, где сказано, что инъекции следует делать три раза в неделю.
Я понимаю это так, что в течение недели инъекции следует сделать, например, в понедельник, среду и пятницу и так каждую неделю. Я прав?
2) Если всё же инъекции ребиф 44 делать один раз в три дня, то не снизится ли эффективность инъекций, по сравнению с вариантом, описанном в вопросе №1?


1) Да, Вы правы. Понедельник - среда - пятница или вторник - четверг- суббота
2) В клинических исследованиях показано, что ребиф 44 более эффективен, чем ребиф 22, то есть существует дозозависимый эффект. Таким образом, снижая суммарную недельную дозу, Вы можете снизить эффективность препарата.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Ребиф

Сообщение tasha.tasha » 12 мар 2011, 14:21

Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня вопрос следующего характера: нужна ли титрация "Ребиф-новый состав"? Никак не могу выйти на полную дозу введения уже 3 месяца: то Генфаксон, то Ребиф, теперь Ребиф-новый состав. И еще - после укола возникает ужасная слабость. Это пройдет после привыкания к препарату?
tasha.tasha
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:54

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22