Ребиф vs Генфаксон

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: Ребиф vs Генфаксон

Сообщение Оксана Боярская » 01 ноя 2018, 18:18

Добрый день, Лидия Николаевна. Почему нужно делать 2 укола ребиф 22 раз в три дня, а не через день? Спасибо
Оксана Боярская
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 12:36

Re: Ребиф vs Генфаксон

Сообщение Prakhova » 17 ноя 2018, 14:06

Извините, пожалуйста, в предыдущем ответе допустила опечатку - исправила
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: Ребиф vs Генфаксон

Сообщение Prakhova » 17 ноя 2018, 14:08

U_la писал(а):Уважаемые Врачи, сейчас заменяют ребиф на Тебериф...
Есть какая-то информациям его эффективности /переносимости?

Это препарат производства компании "БИОКАД" Пока опыта применения у нас нет. Будем надеятся, что он отвечает всем требованиям эффективности/безопасности
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: Ребиф vs Генфаксон

Сообщение Alimi » 02 дек 2018, 16:49

Добрый день! Болею РС с 1997 года.В начале был долгий период ремиссии до 2004 года.В период ремиссии эффективно лечился у гомеопата,которая к сожалению потом умерла.С тех пор не лечусь нигде.Моё состояние ухудшилось,я езжу только на электрической каляске,ноги с большим усилием с помощью рук могу передвигать только лёжа на кровати.Болит постоянно живот из за неполного опорожнения кишечника.С 2012 года ставлю капельницы на дому дексометазон,мексидол,октолипен,есенциале,И разные витамины.На этом фоне всё равно происсходят ухудшения.Знакомый фельдшер принёс препарат генфаксона,и сказал что может быть ещё не поздно и надо попробывать его поколоть,посмотреть на реакцию организма.
По инструкции препарата выяснил, что первая доза препарата должна быть 0.1 мл шприца содержащего 44 мкг (как у меня)
Сделал себе 0,1 мл.Мои ощущения : Практически сразу ощутил лёгкое дрожание в руках и ногах сопровождающееся потеплением нижних и верхних конечностей.Позже началось сильное непотконтрольное подёргивание левой ступни повторяющееся каждые 5-10 секунд.Когда лёг спать(а делал я в вечернее время) заметил сильную тахикардию-98 ударов в минуту.Когда проснулся утром ощутил себя очень отдохнувшим,никаких отрицательных ощущений уже не было.
Стоит ли мне продолжать делать препарат генфаксона,нормальные ли были реакции на препарат?
Alimi
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 16:56

Re: Ребиф vs Генфаксон

Сообщение Prakhova » 28 дек 2018, 09:42

Вам следует обратиться в ЦРС по месту жительства, чтобы не заниматься самолечением.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: Ребиф vs Генфаксон

Сообщение Tobidaga » 13 апр 2019, 00:49

Добрый день! Начала колоть Ребиф после обострения (капали гормоны). После первой же полной дозы ощутила улучшение общего состояния (прибавилось сил, уменьшились парестезии, ушли неприятные ощущения в мышцах, лучше координация). Тенденция к улучшению сохраняется, хотя иногда что-то из вышеперечисленного возвращается и пугает. Побочки незначительные - через 6-12 часов после укола повышение температуры до 37 градусов, слабость, головные и мышечные боли, усиление парезстезий, иногда покраснение кожи в местах уколов. Это значит, Ребиф мне подходит? Колю всего две недели.
Tobidaga
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 23:52

Re: Ребиф vs Генфаксон

Сообщение Ilves » 17 апр 2019, 13:37

Tobidaga писал(а):Добрый день! Начала колоть Ребиф после обострения (капали гормоны). После первой же полной дозы ощутила улучшение общего состояния (прибавилось сил, уменьшились парестезии, ушли неприятные ощущения в мышцах, лучше координация). Тенденция к улучшению сохраняется, хотя иногда что-то из вышеперечисленного возвращается и пугает. Побочки незначительные - через 6-12 часов после укола повышение температуры до 37 градусов, слабость, головные и мышечные боли, усиление парезстезий, иногда покраснение кожи в местах уколов. Это значит, Ребиф мне подходит? Колю всего две недели.


Это значит, что побочные эффекты незначительные и Вы можете продолжать лечение. А про эффективность можно будет говорить через год.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Ребиф vs Генфаксон

Сообщение Slava69 » 07 апр 2020, 15:16

Здравствуйте уважаемые врачи моя жена болеет РС ей прописали Ребиф и она его пытается колоть начала с 0,1 дозы у неё наблюдаются такие побочные явления усиление спастики, усиление парастезии в ногах и в левой руке. Боли в верхней части живота. Болят виски. Что в этом случае вы посоветуете. До кабинета РС пока не доехать ввиду карантина. Да и не в обиду нашим врачам будет сказано такого опыта как у вас у них нет. Через часов 12-15 симптомы проходят но у жены возникает боязнь по дельнейшему применению препарата. Будем рады любой помощи в обуздании этой болезни,
Slava69
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 17:26

Re: Ребиф vs Генфаксон

Сообщение Ilves » 07 апр 2020, 16:34

Slava69 писал(а):Здравствуйте уважаемые врачи моя жена болеет РС ей прописали Ребиф и она его пытается колоть начала с 0,1 дозы у неё наблюдаются такие побочные явления усиление спастики, усиление парастезии в ногах и в левой руке. Боли в верхней части живота. Болят виски. Что в этом случае вы посоветуете. До кабинета РС пока не доехать ввиду карантина. Да и не в обиду нашим врачам будет сказано такого опыта как у вас у них нет. Через часов 12-15 симптомы проходят но у жены возникает боязнь по дельнейшему применению препарата. Будем рады любой помощи в обуздании этой болезни,


Добрый день, это обычные побочные эффекты ребифа. Они проходят в дальнейшем (но как скоро сказать сложно, у всех по разному).
Необходимо принимать парацетамол (лучше панадол) по 1000 мг (2 таб) за 30 мин до укола и до 8 таб в сутки после (по необходимости).
Кроме того, имеет смысл первый месяц лечения попринимать трентал или вазонит по 400 мг 2 раза в день.
Не спешить увеличивать дозу - переход на следующую дозу только после адаптации к предыдущей.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Ребиф vs Генфаксон

Сообщение Slava69 » 07 апр 2020, 22:12

С большой благодарностью к вам низкий поклон Будем пробовать!!!
Slava69
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 17:26

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron