Ребиф vs Генфаксон

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: Ребиф

Сообщение Ilves » 13 мар 2011, 22:34

Теоретически должно пройти, но бывают ситуации, когда гриппоподобное состояние длится годами.
В любом случае, лучше уменьшить дозу до хорошо переносимой, а через 2-3 недели пытаться поднять ее на 1 шаг титрации. Если опять станет плохо, то снова снизить и каждые 2 -3 недели пытаться повысить. Если за пол года не дойдете до 44 (или, в крайнем случае, 22), надо менять препарат.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Ребиф

Сообщение tasha.tasha » 14 мар 2011, 15:31

Спасибо, Александр Геннадьевич!
tasha.tasha
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:54

Re: Ребиф

Сообщение Roman » 25 мар 2011, 14:43

Здравствуйте!
В брошюре от компании Teva "КОПАКСОН® предварительно заполненный шприц Информация для пациентов"
http://www.teva.ru/upload/iblock/190/Copaxone_block.pdf
сказано, что "Во время путешествия, когда холодильник недоступен, КОПАКСОН® можно хранить при комнатной температуре от 15 до 25 °C на протяжении 7 дней, но не дольше."
А как долго можно хранить при комнатной температуре препарат Ребиф-новый состав?
Roman
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:20

Re: Ребиф

Сообщение Наталия » 25 мар 2011, 14:59

Roman писал(а):Здравствуйте!
В брошюре от компании Teva "КОПАКСОН® предварительно заполненный шприц Информация для пациентов"
http://www.teva.ru/upload/iblock/190/Copaxone_block.pdf
сказано, что "Во время путешествия, когда холодильник недоступен, КОПАКСОН® можно хранить при комнатной температуре от 15 до 25 °C на протяжении 7 дней, но не дольше."
А как долго можно хранить при комнатной температуре препарат Ребиф-новый состав?

В моей такой же книге написно:
Из книги по копаксону "ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ"
"В случае отсутствия холодильника, например, во время поездки, КОПАКСОН в виде предварительно заполненного шприца можно хранить при комнатной температуре от 15 до 25 град. не дольше 30 дней.
Неиспользованные предварительно заполненные шприцы КОПАКСОНА в неповреждённой защитной оболочке необходимо положить обратно в холодильник не позднее 30 дней".
Где правильно?
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Ребиф

Сообщение Prakhova » 10 апр 2011, 18:53

Не буду оригинальна: самое разумное придерживаться правил хранения препарата, изложенным в аннотации.
Кстати не вижу разницы: можно хранить при комнатной температуре от 15 до 25 град. не дольше 30 дней. Неиспользованные предварительно заполненные шприцы КОПАКСОНА в неповреждённой защитной оболочке необходимо положить обратно в холодильник не позднее 30 дней" - абсолютно тождественные высказывания.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: Ребиф

Сообщение Наталия » 10 апр 2011, 19:25

Prakhova писал(а):Не буду оригинальна: самое разумное придерживаться правил хранения препарата, изложенным в аннотации.
Кстати не вижу разницы: можно хранить при комнатной температуре от 15 до 25 град. не дольше 30 дней. Неиспользованные предварительно заполненные шприцы КОПАКСОНА в неповреждённой защитной оболочке необходимо положить обратно в холодильник не позднее 30 дней" - абсолютно тождественные высказывания.

Спасибо, Лидия Николаевна! Просто у Romana в книге написано 7 дней, а у меня 30 дней. Вот про что я спрашивала.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Ребиф

Сообщение Prakhova » 10 апр 2011, 19:38

Чем меньше препарат находится вне холодильника - тем лучше, но максимальный срок указан в аннотации.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: Ребиф

Сообщение Roman » 27 апр 2011, 00:29

Здравствуйте!
Копаксон при комнатной температуре можно хранить до 30 дней.
А как долго можно хранить при комнатной температуре препарат Ребиф-новый состав?
Roman
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:20

Re: ребиф и опухоль????

Сообщение Prakhova » 07 июн 2011, 22:48

Нет
Но любой женщине стоит хотя бы 1 раз в год посещать гинеколога.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

С Ребифа на Копаксон

Сообщение ЕвгенияМ » 16 июн 2011, 18:33

Здравствуйте. Колю Ребиф полтора года. Долго к нему привыкала, да и до сих пор после укола принимаю по 3 парацетамола за ночь и утро. Утром очень тяжело встать на работу, ночью просыпаюсь от того что чувствую температуру и трясет. Мне 28 лет, проявлений РС нет. Врач сказала что пока нет обострений на фоне приему Ребифа менять его смысла нет и не стала менять. Но как то уж очень тяжело мне дается его прием. Очень устала от такого состояния. Посоветуйте пожалуйста, есть ли смысл смены Ребифа на Копаксон? Да и насколько я поняла при Копаксоне беременость планировать можно, а при Ребифе нет?
ЕвгенияМ
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 19:41

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 21

cron