Ребиф vs Генфаксон

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Генфаксон

Сообщение nadya.an87 » 21 ноя 2016, 01:04

Здравствуйте, проколола Генфаксон 22мг первую неделю по 1/4 пн.ср.пт.. Со вторника и по сегодняшний день, очень болят молочные железы (до начала менструации около 10 дней, на противозачаточных более 2х лет). Может ли это быть побочкой, если да, то что делать и к кому обратиться, пожалуйста подскажите.
Аватара пользователя
nadya.an87
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 01:01

Re: Ребиф vs Генфаксон

Сообщение Брат 2 » 04 дек 2016, 21:04

Здравствуйте, Александр Геннадьевич!!! Это Павел Сухоруков сейчас пользуюсь Генфаксоном, вот, думаю, что-бы вы сказали...В принципе инъекции переношу нормально...
Брат 2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2016, 15:45

Re: Ребиф vs Генфаксон

Сообщение Ilves » 13 янв 2017, 21:14

Брат 2 писал(а):Здравствуйте, Александр Геннадьевич!!! Это Павел Сухоруков сейчас пользуюсь Генфаксоном, вот, думаю, что-бы вы сказали...В принципе инъекции переношу нормально...


Очень рад, что у Вас все стабильно. Что я могу сказать насчет Генфаксона? Ну...это биоаналог ребифа...)))
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Прием Генфаксона и гриппоподобный синдром

Сообщение Екатерина_Б » 25 янв 2017, 16:49

Добрый день! Будьте добры ответить на мои вопросы. Принимаю Ребиф, в настоящее время Генфаксон с мая 2016 года. Уколола первый раз утром, очень плохо себя чувствовала в течение дня (гриппоподобный синдром, ломота, температура), решила что на ночь будет легче и постепенно перешла на вечер. Колола на ночь где то пол года и решила что гриппоподобные синдромы прошли, т.к. ночью сплю и недемоганий в принципе не было. Сейчас хочу снова перейти на утро, но после нескольких уколов поняла что также плохо чувствую себя. Мои вопросы:
1. Действительно ли процедуру можно передвигать только на пол часа (по данным вопросам консультируюсь по телефону с медсестрой)?
2. По опыту других больных гриппоподобные синдромы проходят примерно через пол года. Я колю боллее полугода. Может ли это быть тем, что препарат мне не подходит? или организму нужно еще какое то время?
3. Время иньекции (имеется в виду время суток) должно быть определенным или это не имеет значения?
Заранее благодарю за ответ:)
Екатерина_Б
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 16:45

Re: Ребиф vs Генфаксон

Сообщение АннаТ » 29 янв 2017, 18:27

Здравствуйте. 1,5 года ставлю Генфаксон, больше нет сил терпеть дикие боли от уколов, решила сменить препарат, единственный плюс не болею ОРЗ, предложили Инфибету, теперь вся в сомнениях менять или терпеть, т.к. за 2 года МРТ без изменений, боюсь чтоб не стало хуже. Подскажите пожалуйста, Инфибета оказывает такое же действие, что и Генфаксон? И почему перестали выдавать Ребиф, его хорошо переносила?
Анна
АннаТ
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 14:03

Re: Ребиф vs Генфаксон

Сообщение Ilves » 30 янв 2017, 10:22

АннаТ писал(а):Здравствуйте. 1,5 года ставлю Генфаксон, больше нет сил терпеть дикие боли от уколов, решила сменить препарат, единственный плюс не болею ОРЗ, предложили Инфибету, теперь вся в сомнениях менять или терпеть, т.к. за 2 года МРТ без изменений, боюсь чтоб не стало хуже. Подскажите пожалуйста, Инфибета оказывает такое же действие, что и Генфаксон? И почему перестали выдавать Ребиф, его хорошо переносила?


По механизму действия оба препарата одинаковы (высокодозные интерфероны бета). Инфибета обычно лучше переносится.
Почему нет Ребифа - вопрос к чиновникам Минздрава, которые считают, что Ребиф и Генфаксон - одно и то же.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Прием Генфаксона и гриппоподобный синдром

Сообщение Ilves » 30 янв 2017, 10:42

Екатерина_Б писал(а):Добрый день! Будьте добры ответить на мои вопросы. Принимаю Ребиф, в настоящее время Генфаксон с мая 2016 года. Уколола первый раз утром, очень плохо себя чувствовала в течение дня (гриппоподобный синдром, ломота, температура), решила что на ночь будет легче и постепенно перешла на вечер. Колола на ночь где то пол года и решила что гриппоподобные синдромы прошли, т.к. ночью сплю и недемоганий в принципе не было. Сейчас хочу снова перейти на утро, но после нескольких уколов поняла что также плохо чувствую себя. Мои вопросы:
1. Действительно ли процедуру можно передвигать только на пол часа (по данным вопросам консультируюсь по телефону с медсестрой)?
2. По опыту других больных гриппоподобные синдромы проходят примерно через пол года. Я колю боллее полугода. Может ли это быть тем, что препарат мне не подходит? или организму нужно еще какое то время?
3. Время иньекции (имеется в виду время суток) должно быть определенным или это не имеет значения?
Заранее благодарю за ответ:)


1. Нет, время инъекции можно изменять на сколько угодно (но, лучше, чтобы между инъекциями прошло не менее 48 часов - двигать следующую инъекцию вперед).
2. ГПС может сохраняться годами. Неизвестно, влияет ли ГПС на эффективность препаратов - есть разные теории.
3. Колоть можно в любое время (когда лучше переносится).
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Прием Генфаксона и гриппоподобный синдром

Сообщение Екатерина_Б » 30 янв 2017, 14:19

Огромное спасибо!
Екатерина_Б
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 16:45

Re: Ребиф vs Генфаксон

Сообщение Екатерина1919 » 06 апр 2017, 10:57

Добрый день!Будьте добры подсказать. Принимаю больше года Генфаксон, затем выдавали Ребиф. Сейчас в регионе закончилось лекарство, предлагают сделать "лекарственные каникулы" на месяц. На сколько это безопасно? Может стоит купить лекарство самостоятельно?
Екатерина1919
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 10:47

Re: Ребиф vs Генфаксон

Сообщение Prakhova » 08 апр 2017, 20:37

"Лекарственные каникулы" при терапии ПИТРС крайне не желательны, но при стабильном течении заболевания короткие каникулы возможны, так как интерфероны Бета не сразу выводятся из организма. Тем не менее, задайте вопрос Вашему Комитету здравоохранения и Росздравнадзору: на каком основании Вам прервана терапия ПИТРС - получите письменный ответ. Лично на Ваше лечение ежемесячно по Федеральной программе "Семи нозологий" выделяется определенная сумма из Федерального бюджета, и куда она в случае "лекарственных каникул" делась? Полагаю, что при определенной настойчивости Вы можете купить препарат и добиться возмещения Ваших затрат. Вы можете обратиться в надзорные органы, которые должны защищать Ваши права.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 26