Ребиф vs Генфаксон

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: Ребиф vs Генфаксон

Сообщение Екатерина1919 » 11 апр 2017, 12:34

Спасибо большое за ответ! не подскажите еще, на протяжении какого времени лекарство выводится из организма, и можно его не принимать?(вынужденно)
Екатерина1919
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 10:47

Re: Ребиф vs Генфаксон

Сообщение Ilves » 12 апр 2017, 15:46

Екатерина1919 писал(а):Спасибо большое за ответ! не подскажите еще, на протяжении какого времени лекарство выводится из организма, и можно его не принимать?(вынужденно)


Считается, что после отмены интерферонов бета их эффект постепенно сходит на нет в течение 3х месяцев. То есть, с каждым днем защитное действие препарата ослабевает.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Ребиф vs Генфаксон

Сообщение Екатерина1919 » 12 апр 2017, 15:49

Спасибо !
Екатерина1919
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 10:47

Re: Ребиф vs Генфаксон

Сообщение Анжелика RZN » 22 апр 2017, 12:14

Добрый день, уважаемые врачи!
Уже в течении года читаю ваш форум ., нахожу учень мого информации как жить с РС.,все понятно и доступно написанно . Мне год назад поставели Рс после дебюта,на 6 месяц после вторый родов, раньше ни какого проявления Рс не было вообше. Сначало как у васех был шок, выписали ребиф ,я его получала но не колола.думала что все ошиблись и у меня все пройдет. А нет в январе у меня было обострение прокололи солу медрол и я начала колоть ребиф .Колола 2 .5 месяца 22 мг а щас перешла на 44мг тк на мрт накапливается контраст.От ребифа любой дозы очень сильные грипоподобные состояния.каждый раз пью колдрекс 1000 мг.Я очень поправилась от гормонов за год на 20 кг.сейчас вешу 99 кг. Раньше 10 лет назад принимала линдаксу.эффект отличный.и побочек не было.
Вопросс :можно ли при приеме данных лекарств принимать Редуксин?
И может стоит принимать что нимбудь для печени .типа эсенцеалле?
Сдавала на днях анализы крови на биохимию и общ. Сахар и холестерин :Все в норме .отклонений нет.
Не где не нахожу информацию на мои вопроссы.
Спасибо за ответ.
Анжелика RZN
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 11:51

Re: Ребиф vs Генфаксон

Сообщение Prakhova » 23 апр 2017, 14:39

Добрый день,
На мой взгляд прием Редуксина при РС может быть не безопасен. Вес лучше корректировать диетой. Подумайте, например, о раздельном питании. Говорить о неэффективности Ребифа пока преждевременно. Вам следует продолжать терапию, корректируя гриппоподобные состояния приемом нестероидных противовоспалительных препаратов.
Прием Эссенициале не противопоказан.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: Ребиф vs Генфаксон

Сообщение Анжелика RZN » 26 апр 2017, 12:46

Добрай день!
Большое спасибо за ответ., а то ни где не написанно что противопаказанно его применять при рс., и в инструкции тоже.
Анжелика RZN
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 11:51

Re: Ребиф vs Генфаксон

Сообщение Дарья М » 04 май 2017, 11:07

Добрый день, подскажите, пожалуйста, если я буду ставить Генфаксон не по схеме (ноги - живот - ягодицы - руки), а руки исключу, т.к. очень сильные кожные реакции и боль, то это не отразится на качестве терапии? Ребиф переносился лучше, но его, увы, больше не выдают.
Дарья М
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 16:27

Re: Ребиф vs Генфаксон

Сообщение Ilves » 05 май 2017, 10:12

Дарья М писал(а):Добрый день, подскажите, пожалуйста, если я буду ставить Генфаксон не по схеме (ноги - живот - ягодицы - руки), а руки исключу, т.к. очень сильные кожные реакции и боль, то это не отразится на качестве терапии? Ребиф переносился лучше, но его, увы, больше не выдают.


Эффективность терапии интерферонами бета не зависит от того в какое место Вы его колете. Чередовать места инъекций рекомендуется для того, чтобы уменьшить количество местных побочных эффектов (чем реже колоть в одно место, тем лучше). Если Вы плохо переносите инъекции в руки, их можно исключить.
Для уменьшения боли и воспаления в месте инъекции можно применять гели с НПВС (финалгель, фастум гель, нурофен и др)
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Ребиф vs Генфаксон

Сообщение олег45 » 06 май 2017, 19:29

Здравствуйте у меня такой вопрос. Я болею РС с 2010. За это время у меня было всего два обострения. Первое в 2010 и второе в конце 2016. После последнего обострения у меня плохо ходят ноги. Уже месяц как я начал колоть генфаксон. До этого я не приминмал ПИТРС вообще. И сразу ноги стали ещё хуже ходить усилилась слабость а где-то неделю назад перестала нормально сгибаться левая нога. Я с трудом стал ходить по квартире хотя месяц назад я сам ходил по улице. Видимо наступило новое обострение. Сам генфаксон я переношу не плохо только небольшая слабость после укола. Если сразу после начала приёма ПИТРС наступило обострения значит генфаксон не эффективен. Что мне делать просить назначения другого лекарства или за месяц тяжело определить эффективность ПИТРС даже если сразу наступило обострение.
олег45
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2017, 19:14

Re: Ребиф vs Генфаксон

Сообщение Дарья М » 07 май 2017, 16:18

Ilves писал(а):
Дарья М писал(а):Добрый день, подскажите, пожалуйста, если я буду ставить Генфаксон не по схеме (ноги - живот - ягодицы - руки), а руки исключу, т.к. очень сильные кожные реакции и боль, то это не отразится на качестве терапии? Ребиф переносился лучше, но его, увы, больше не выдают.


Эффективность терапии интерферонами бета не зависит от того в какое место Вы его колете. Чередовать места инъекций рекомендуется для того, чтобы уменьшить количество местных побочных эффектов (чем реже колоть в одно место, тем лучше). Если Вы плохо переносите инъекции в руки, их можно исключить.
Для уменьшения боли и воспаления в месте инъекции можно применять гели с НПВС (финалгель, фастум гель, нурофен и др)

Спасибо большое, Александр Геннадьевич!
Дарья М
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 16:27

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron