Ребиф vs Генфаксон

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: Ребиф vs Генфаксон

Сообщение Екатерина_Б » 11 июл 2017, 14:58

Добрый день. Колю генфаксон второй год, после укола иногда чувствую себя достаточно хорошо, иногда очень плохо. В те дни когда плохо переношу, все симптомы, которые были при обострениях (конкретно - онемение правой кисти) проявляются очень ярко до момента когда температура спадает. Мой вопрос - ничего страшного? Не говорит ли это о том, что может не подходить препарат или еще о чем то. Заранее благодарна за ответ)
Екатерина_Б
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 16:45

Re: Ребиф vs Генфаксон

Сообщение Prakhova » 12 июл 2017, 10:27

Нарастание симптомов при подъеме температуры тела по любой причине (вирусные инфекции, горячий душ, баня и пр.) является одним из характерных симптомов РС и объясняется ухудшением нервно-мышечной проводимости в момент перегревания. Однако при нормализации температуры тела наступает регресс симптомов. Это лишь кратковременная реакция, а не обострение.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: Ребиф vs Генфаксон

Сообщение Добрая » 04 окт 2017, 14:03

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, врач сказал отменить Ребиф во время гриппа.
Верно или нет. Колю Ребиф 22. И болею простудами каждые две недели. А сейчас обострение небольшое началось. Что делать?!((( Как применять Ребиф при простуде? По той же схеме 3 раза в неделю или как?
Подскажите!
Добрая
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 13:49

Re: Ребиф vs Генфаксон

Сообщение Ilves » 03 ноя 2017, 15:07

Добрая писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, врач сказал отменить Ребиф во время гриппа.
Верно или нет. Колю Ребиф 22. И болею простудами каждые две недели. А сейчас обострение небольшое началось. Что делать?!((( Как применять Ребиф при простуде? По той же схеме 3 раза в неделю или как?
Подскажите!


Я понимаю, что уже не актуально, но на будущее.
Ребиф во время простуды отменять не нужно. Интерфероны бета обладают противовирусным действием. Единственная ситуация, когда не нужно вводить интерфероны - если при ОРВИ высокая температура, а препарат вызывает гриппоподобное состояние.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Ребиф vs Генфаксон

Сообщение Eidolon » 08 фев 2018, 16:02

Добрый день. Полгода колола инфибету, в этот раз прислали генфаксон. Стоит ли менять дозировку, приучая организм к новому препарату или продолжить по дозировке инфибеты? Заранее спасибо.
Eidolon
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48

Re: Ребиф vs Генфаксон

Сообщение Ilves » 09 фев 2018, 11:15

Eidolon писал(а):Добрый день. Полгода колола инфибету, в этот раз прислали генфаксон. Стоит ли менять дозировку, приучая организм к новому препарату или продолжить по дозировке инфибеты? Заранее спасибо.


Не совсем понятен вопрос - как можно генфаксон колоть "по дозировке инфибеты"?
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Ребиф vs Генфаксон

Сообщение Eidolon » 10 фев 2018, 19:36

Ilves писал(а):
Eidolon писал(а):Добрый день. Полгода колола инфибету, в этот раз прислали генфаксон. Стоит ли менять дозировку, приучая организм к новому препарату или продолжить по дозировке инфибеты? Заранее спасибо.


Не совсем понятен вопрос - как можно генфаксон колоть "по дозировке инфибеты"?

Прошу прощения, переформулирую: колоть генфаксон сразу с полной дозы или тоже постепенно начинать? Я немного запуталась.
Eidolon
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48

Re: Несклер

Сообщение Ilves » 23 фев 2018, 11:12

tata9430 писал(а):эффективен ли данные таблетки?


Данные таблетки эффективны (но оригинальный финголимод эффективнее)
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Ребиф vs Генфаксон

Сообщение Анжелика RZN » 24 фев 2018, 00:35

Добрый вечер Уважаемые врачи!
Посоветуйте как мне поступить. Уже год как колю Ребиф 44 и сразу начинала с ребиф 22 потом 44 С января 2018 заменили ребиф 44 типа на пол года..на Генфаксон. 44. Но есть ребиф 22 . И мне его предлагают выписать в двойной дозе в место генфаксона. На что мне согласится? На ребиф 22×2. Или генфаксон 44. Спасибо за ответ
Анжелика RZN
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 11:51

Re: Ребиф vs Генфаксон

Сообщение Ilves » 04 мар 2018, 21:33

Анжелика RZN писал(а):Добрый вечер Уважаемые врачи!
Посоветуйте как мне поступить. Уже год как колю Ребиф 44 и сразу начинала с ребиф 22 потом 44 С января 2018 заменили ребиф 44 типа на пол года..на Генфаксон. 44. Но есть ребиф 22 . И мне его предлагают выписать в двойной дозе в место генфаксона. На что мне согласится? На ребиф 22×2. Или генфаксон 44. Спасибо за ответ


Ребиф уж точно лучше. Можно каждый день колоть по 22
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17