Чего НЕЛЬЗЯ делать при РС

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: подскажите??!!

Сообщение Antón Pirulero » 19 май 2010, 14:28

tata9430 писал(а):здравствуйте! очень бы хотелось узнать. Диагноз РС поставили около 5 мес. назад. 2 раза лежала в больнице. Первый раз, когда лежала в клинике обострение само прошло делали только витамины, и общеукрепляющие средства!! Второй раз лежала зимий, после стресса все обосрилось и тут уже капали метипред. Сейчас получаю ребиф 44 мкг. Состояние стабильное! Мне 24 года, скоро лето, в выписке врачь мне написал, избегать душных помещений, и прибывание на солнце. Я еще неприспособилась к своей болезни, поэтому у меня вопрос, если на улице жарко. что совсем нельзя выходить, а если нужно на работу?? так же и душные помещения, например общ. транспорт ведь летом в транспорте оч. душно.... Подскажите что делать.?? Может вопросы конечно глупые ,Но я действительно незнаю как себя вести летом((((

Насчет солнца - бредятина полная, солнце РС-нику полезно, вроде уже и официальная медицина к этому пришла.
Перегрев приводит к проходящим ухудшениям неврологической симптоматики, т.ч. тоже ничего страшного.
А духота - может быть, если исходить из сосудистой теории РС.
В общественном транспорте летом и здоровому неважно... :D

Т.ч. не заморачивайтесь понапрасну, специально на солнце до полуобморочного состояния не жарьтесь, но солнечный ванны принимайте (утренние и вечерние часы) и все будет отлично!
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: подскажите??!!

Сообщение Antón Pirulero » 19 май 2010, 17:13

tata9430 писал(а):спасибо! :D

На здоровье! :D
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Чего НЕЛЬЗЯ делать при РС

Сообщение Vita » 09 ноя 2011, 14:21

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, можно ли делать эпиляцию (лазерную, фото, элос и т.д.) при РС, если сейчас заболевание в стадии ремиссии? При эпиляции используются электро-магнитная и световая (лазерная) энергия.

Спасибо!
Vita
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 14:17

Re: Чего НЕЛЬЗЯ делать при РС

Сообщение Ilves » 11 ноя 2011, 19:01

Любые методы, обозначенные Вами, применять при РС можно.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Чего НЕЛЬЗЯ делать при РС

Сообщение Leno4ka » 23 сен 2017, 01:03

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста болею рассеянным уже 7 лет можно ли пить гормональные противозачаточные.И ещё вопрос можно ли делать у косметолога кислотные пилинг ?Заранее спасибо за ответ.
Leno4ka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 00:57

Re: Чего НЕЛЬЗЯ делать при РС

Сообщение Prakhova » 28 сен 2017, 21:12

Можно. Внимательно читайте форум.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: Чего НЕЛЬЗЯ делать при РС

Сообщение ТатьянаХ » 29 окт 2017, 11:57

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли при РС делать перманентный макияж (татуаж) глаз и бровей?
ТатьянаХ
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 16:00

Re: Чего НЕЛЬЗЯ делать при РС

Сообщение Ilves » 03 ноя 2017, 15:35

ТатьянаХ писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли при РС делать перманентный макияж (татуаж) глаз и бровей?


Течение рассеянного склероза во многом зависит от психологического состояния. Если человек доволен жизнью, заболевание течет лучше. Если женщина ощущает себя красивой, то она довольна жизнью. Так что делайте на здоровье )))
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Чего НЕЛЬЗЯ делать при РС

Сообщение ТатьянаХ » 06 ноя 2017, 15:44

Ilves писал(а):
ТатьянаХ писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли при РС делать перманентный макияж (татуаж) глаз и бровей?


Течение рассеянного склероза во многом зависит от психологического состояния. Если человек доволен жизнью, заболевание течет лучше. Если женщина ощущает себя красивой, то она довольна жизнью. Так что делайте на здоровье )))

Спасибо огромное за поддержку)))
ТатьянаХ
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 16:00

Re: Чего НЕЛЬЗЯ делать при РС

Сообщение Анжелика RZN » 20 ноя 2017, 17:02

Добрый день.Скажите пожалуйста можно ли при РС воспользоватся косметалогическими услугами те Ультразвуковая кавитация. Не вредно ли будет для организма.спасибо за ответ
Анжелика RZN
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 11:51

След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 11