Грипп и рассенный склероз

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: Препараты для лечения гриппа при РС

Сообщение Janika » 26 мар 2010, 16:50

Спасибо!!
Janika
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 14:14

Re: Грипп и рассенный склероз

Сообщение Nord » 26 ноя 2010, 00:52

Подскажите, пожалуйста, можно-ли при простуде применять Ингалипт (есть со стрептоцидом и без), антисептическое средство Септолете и Терафлю?
Какие лекарства можно использовать, чтобы сбить высокую температуру?
Nord
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 00:34

Re: Грипп и рассенный склероз

Сообщение Кseния » 30 ноя 2010, 16:20

моя врач просто категорически настаивает что надо пить арбидол. насчет лавомакса отвечает-нет не надо. только арбидол. а я в прошлом году лавомакс пила когда вся семья слегла, и нормально никаких слава богу последствий не было. а по поводу только арбидол-мне это напоминает ситуацию в прошлом году. у нас в Челябинске нельзя было арбидол достать ни за какие деньги, когда волна пошла (естественно никто не решился сказать что ГРИПП-ОРЗ и все тут). народ скупал арбидол прозапас, упаковка стоила ок.300 рублей. если подсчитать одной упаковки хватало на 2-3 дня, а потом еще столько же надо было. в итоге один арбидол вылазил ок. 1,5 тыс.руб. Про лавомакс никто вообще не заикался-я только на форуме РС узнала про него. и одной упаковки лавомакса хватало на один курс лечения. и по стоимости намного меньше. Чистой воды политика уже надоела, теперь говорят что в "этой клинике" плохое МРТ (а полгода назад-"какие хорошие снимки!!!!"), надо туда идти-в другую клинику. Аж кипит все.
Еще хочу написать иммунолог назначала полиоксидоний, я курс пропила, потом иммунограмму сдавала до и после приема. Так вот она отметила что на имуунограмме видно улучшение. , хотя и ухудшения я никак не ощущала. Хочется спросить у врачей-а полиоскидоний-это как для нас?
Кseния
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:34

Re: Грипп и рассенный склероз

Сообщение Ilves » 05 дек 2010, 23:48

Nord писал(а):Подскажите, пожалуйста, можно-ли при простуде применять Ингалипт (есть со стрептоцидом и без), антисептическое средство Септолете и Терафлю?
Какие лекарства можно использовать, чтобы сбить высокую температуру?


Ингалипт и Септолете применять можно, снижать температуру любыми жаропонижающими средствами (в том числе Терафлю)
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Грипп и рассенный склероз

Сообщение Ilves » 05 дек 2010, 23:55

Кseния писал(а):моя врач просто категорически настаивает что надо пить арбидол. насчет лавомакса отвечает-нет не надо. только арбидол. а я в прошлом году лавомакс пила когда вся семья слегла, и нормально никаких слава богу последствий не было. а по поводу только арбидол-мне это напоминает ситуацию в прошлом году. у нас в Челябинске нельзя было арбидол достать ни за какие деньги, когда волна пошла (естественно никто не решился сказать что ГРИПП-ОРЗ и все тут). народ скупал арбидол прозапас, упаковка стоила ок.300 рублей. если подсчитать одной упаковки хватало на 2-3 дня, а потом еще столько же надо было. в итоге один арбидол вылазил ок. 1,5 тыс.руб. Про лавомакс никто вообще не заикался-я только на форуме РС узнала про него. и одной упаковки лавомакса хватало на один курс лечения. и по стоимости намного меньше. Чистой воды политика уже надоела, теперь говорят что в "этой клинике" плохое МРТ (а полгода назад-"какие хорошие снимки!!!!"), надо туда идти-в другую клинику. Аж кипит все.
Еще хочу написать иммунолог назначала полиоксидоний, я курс пропила, потом иммунограмму сдавала до и после приема. Так вот она отметила что на имуунограмме видно улучшение. , хотя и ухудшения я никак не ощущала. Хочется спросить у врачей-а полиоскидоний-это как для нас?


Полиоксидоний в первую очередь оказывает дезиотоксикационное действие, поэтому при РС скорее всего безопасен. Но, конечно, его нужно принимать строго по показаниям. Что касается других иммуностимуляторов (арбидол, лавомакс), почитайте пожалуйста первую страницу темы - в прошлом году мы подробно обсуждали.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Грипп и рассенный склероз

Сообщение Antón Pirulero » 06 дек 2010, 10:49

Ilves писал(а):Что касается других иммуностимуляторов (арбидол, лавомакс), почитайте пожалуйста первую страницу темы - в прошлом году мы подробно обсуждали.

Было дело, обсуждали ;)
Продолжаю использовать лавомакс, на меня он действует, в отличии от арбидола, замечательно, но необходимо принять как только начинаешь чувствовать, что заболеваешь, тогда достаточно 1-2 приемов.
Но, похоже, что это все сугубо индивидуально...
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Грипп и рассенный склероз

Сообщение Alex » 13 дек 2010, 20:08

А как вам такой препарат "Ингавирин 90"? Чисто противовирусное действие против вирусов гриппа А и В, аденовирусной инфекции, быстро, эффективно. Не гомеопатия. Российская разработка. http://www.ingavirin.ru/ Ну, мне помог по крайней мере.
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: Грипп и рассенный склероз

Сообщение Prakhova » 13 дек 2010, 23:01

Добрый вечер
Согласно описанию Ингавирин не оказывает непосредственного действия на иммунную систему (важно - не обладает иммуностимулирующим эффектом). В рекомендациях по приему препарата, к сожалению, не указаны какие исследования и на каком количестве пациентов проводились. Однако, если его действие полностью соответствует заявленному в аннотации, то противопоказаний для его приема нет.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: Грипп и рассенный склероз

Сообщение Alex » 14 дек 2010, 09:58

Лидия Николаевна, спасибо за разъяснение!

В принципе полностью уберечся от гриппа трудно в условиях города, обязательно кто-нибудь начихает.
А грипп+неврологическая симптоматика переносится намного сложнее. К тому же риск осложнений и т.п.

Действие Ингавирина мне понравилось. Производитель рекомендует принять по капсуле в сутки 5 дней. Ну я еще подстраховался выпил симптоматический ТерраФлю 1 пакетик. Температура держалась 38 только сутки, а потом удалось побороть ситуацию. В общем неплохое лекарство.

Один минус - для российского препарата все таки высокая цена, хотелось бы поменьше.
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: Грипп и рассенный склероз

Сообщение валентина » 14 дек 2010, 15:35

Лидия Николаевна,а каково Ваше отношение к ЛАВОМАКСУ в такой ситуации?Спасибо.Ситуация-грипп.
валентина
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 11:59

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12