Грипп и рассенный склероз

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: Грипп и рассенный склероз

Сообщение Prakhova » 14 дек 2010, 22:38

Добрый вечер
Лавомакс - Противовирусный и иммуномодулирующий препарат, стимулирует образование в организме α-, β-, γ-интерферонов.
В настоящее время доказано, что γ-интерфероны могут спровоцировать обострение РС. Поэтому, полагаю, что от приема этого препарата Вам стоит воздержаться.
Полагаю, что стоит попринимать аскорбиновую к-ту в хороших дозах: 1000 мг в сутки в течение 10 дней, использовать народные средства, при необходимости обычные жаропонижающие. Стоит воздержаться от иммуносимуляторов, например, эхинацеи.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: Грипп и рассенный склероз

Сообщение Sitatin » 19 дек 2010, 20:37

Здравствуйте!
Врач-терапевт мне прописала Зостерин-Ультра. Сказала, что хорошо помогает при лечении гриппа, ОРЗ и для кишечника хорошо. Я купила в аптеке, а дома прочитала одну из надписей на упаковке - "иммуномодулятор". И стало пить страшно, хотя вроде бы этот препарат получают из морской травы.
Скажите, пожалуйста, можно ли его принимать при РС?
Sitatin
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:10

Re: Грипп и рассенный склероз

Сообщение Prakhova » 20 дек 2010, 20:46

Можно. Не знаю насколько препарат эффективен, но, по крайней мере, складывается впечатление, что достаточно безопасен :)
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: Грипп и рассенный склероз

Сообщение Sitatin » 23 дек 2010, 15:32

Prakhova писал(а):Можно. Не знаю насколько препарат эффективен, но, по крайней мере, складывается впечатление, что достаточно безопасен :)

Спасибо за ответ!
Вчера задала этот неврологу в поликлинике, куда мне пришлось идти на очередной приём. Она сказала, что не знает, но лучше вообще ничего не пить, а то мало ли... :)
Sitatin
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:10

Re: Грипп и рассенный склероз

Сообщение Tanusha » 30 дек 2010, 00:59

уважаемые доктора, подскажите, может ли быть рассеянный склероз причиной температуры 37,0 - 37,2 ? Диагноз установили в 2009. Две недели назад ОРВИ, осложненная острым бронхитом, была дней пять температура 38, сильный сухой кашель, лечилась на дневном стационаре. После лечения температура нормальная была неделю, и снова 37. Врачи предполагают, что это мой "основной диагноз" даёт такую картину. Как Вы считаете?
Tanusha
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:25

Re: Грипп и рассенный склероз

Сообщение Prakhova » 12 янв 2011, 15:32

Добрый день.
Рассеянный склероз причиной повышения температуры тела являться не может. Скорее всего, это "хвост" перенесенной Вами инфекции.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: Грипп и рассенный склероз

Сообщение Tanusha » 13 янв 2011, 13:30

спасибо, Лидия Николаевна!
Tanusha
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:25

Как себя защитить от вирусов?

Сообщение TATA » 25 янв 2011, 19:14

Здравствуйте!!!я болеею РС с 2008г,колю Копаксон 4месяца,я вот,что хотела бы узнать,сейчас начинается вирусная эпидемия,и не хотелось бы болеть,по многим причинам.Можно использовать мазь ВИФЕРОН мне,и пить таблетки РЕМАНТАДИН!Читала у вас,и знаю,что можно гомеопатические препараты применять.Может и Вы посоветуете,какие нибудь препараты еще.Благодарю зарание!!!
TATA
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:47

Re: Как себя защитить от вирусов?

Сообщение Prakhova » 26 янв 2011, 18:26

Читайте тему: грипп и рассеянный склероз.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: Грипп и рассенный склероз

Сообщение TATA » 27 янв 2011, 21:00

Благодарю!!!
TATA
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:47

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 14