Грипп и рассенный склероз

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: Грипп

Сообщение Наталия » 29 окт 2009, 20:46

Подскажите, пожалуйста оциллококцинум при РС можно? Я на копаксоне.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Грипп

Сообщение Ilves » 29 окт 2009, 21:18

Наталия писал(а):Подскажите, пожалуйста оциллококцинум при РС можно? Я на копаксоне.


Да, конечно
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Грипп

Сообщение Дмитрий » 12 ноя 2009, 18:17

Александр Геннадьевич, мне в аптеке предложили препарат, который называется "Инфагель". Это мазь для местного применения, для экстренной профилактики гриппа, вызванного высокопатогенным вирусом A/(H1N1). На упаковке написано, что это интерферон альфа-2. Можно ли нам пользоваться такой мазью? Сказали, что это вроде Аксолиновой мази для носа.
Дмитрий
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 12:07

Re: Грипп

Сообщение Ilves » 15 ноя 2009, 19:28

В принципе противопоказаний нет, но чем хуже оксолиновая мазь? По моему ничем, а уж дешевле точно ;)
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Грипп

Сообщение иван » 16 ноя 2009, 12:49

когда я заболел РС я не чем не болею вот только травму если не нанесу только тогда, да и вообще я забыл что такое болезнь
Аватара пользователя
иван
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 09:46

Re: Грипп

Сообщение Дмитрий » 17 ноя 2009, 16:01

Спасибо за ответ.
Дмитрий
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 12:07

Re: Грипп и рассенный склероз

Сообщение Antón Pirulero » 28 ноя 2009, 13:06

Александр Геннадьевич!

Прокомментируйте, пожалуйста, тот факт, что в показаниях к Тилорону (лавомакс, амиксин) указан, среди прочего, и рассеянный склероз и многие врачи включают его в комплексную терапию при лечении именно рассеянного склероза.
Или это рулетка?

С уважением,
Антон
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Грипп и рассенный склероз

Сообщение Ilves » 28 ноя 2009, 13:20

Фармакологическое действие:
Низкомолекулярный синтетический индуктор интерферона, стимулирующий образование в организме интерферонов альфа, бета и гамма.


Это про лавомакс. Конечно, рулетка. Но это мое личное мнение, аргументы я уже высказывал. А дальше каждый может решать для себя.
А что касается инструкции, Вы сами высказывались по поводу продвижения фарм препаратов.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Грипп и рассенный склероз

Сообщение Antón Pirulero » 28 ноя 2009, 13:56

Ilves писал(а):А что касается инструкции, Вы сами высказывались по поводу продвижения фарм препаратов.


Мне казалось что такая методика продвижения более характерна для сверхдорогих узкоспециализированных лекарственных препаратов...
Но по отзывам РС-ников: если циклоферон порой приводит к осложнениям, то амиксин (лавомакс) в таком замечен не был (по крайней мере я подобной информацией не располагаю), хотя, по-большому счету действие у препаратов весьма близко.
Но еще и еще раз повторяюсь: по консультации с врачом!

Пробовал сейчас на себе лавомакс (не реклама, лишь опыт применения на свой страх и риск), потому как общаюсь с большим кол-вом людей постоянно и не хотелось грипп подцепить. Тем не менее инфекцию подцепил (жена домой принесла), но болел 4 дня, т.ч. может и помогает, по РС-симптоматике вроде без изменений (тьфу х 3 раза).
Да, что еще помогло (может больше чем лавомакс) так это небулайзер (компрессорный ингалятор), который зарядил фурацилином, растворенным в морской воде и проводил ингаляции через нос и рот 3 раза в день - боль в горле сняло очень быстро и для РС-ника уж точно безопасно.

Что еще хотелось бы подчеркнуть: не стесняйтесь пользоваться индивидуальными масками в местах массового скопления людей: общественный транспорт, магазин и т.п. Вы никому ничего не обязаны объяснять, а помнить то, что инфекционные заболевания крайне нежелательны для РС-ника должны постоянно. Учитывайте, что маска служит 1.5-2 часа, после чего подлежит смене на новую.

Не болейте!
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Грипп и рассенный склероз

Сообщение алина » 18 фев 2010, 12:57

Болела, 4 дня держлась температура 37,3 .Щас чувствую себя еле живой. Какими лекарствами можно улучшить состояние? Чем можно попытаться предотвратить возможное обострение РС? (я на копаксоне)
алина
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 май 2009, 19:51

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 21