Грипп и рассенный склероз

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: Грипп и рассенный склероз

Сообщение Nadin » 27 янв 2020, 14:32

Дорогие врачи! В 2015г Вы писали, что Ингавирин при РС можно. На настоящий момент Ваше мнение не изменилось? Принимаем?

P.S. Дочка валяется с гриппом, я , естесственно, целый день вокруг нее кружусь. Страшновато как то, заболеть не хочется.
Nadin
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:13

Re: Грипп и рассенный склероз

Сообщение Ilves » 28 янв 2020, 19:18

Nadin писал(а):Дорогие врачи! В 2015г Вы писали, что Ингавирин при РС можно. На настоящий момент Ваше мнение не изменилось? Принимаем?

P.S. Дочка валяется с гриппом, я , естесственно, целый день вокруг нее кружусь. Страшновато как то, заболеть не хочется.


Если это настоящий грипп, то тамифлю - лучший выбор
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Грипп и рассенный склероз

Сообщение Сакура » 11 апр 2020, 21:43

Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста, можно ли принимать эргоферон при простудах и гриппе, а также можно ли принимать этот препарат в качестве профилактики длительное время в осенне-зимний сезон, например с октября по март?
Сакура
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 18:59

Re: Грипп и рассенный склероз

Сообщение nataT » 24 авг 2020, 11:41

Добрый день. Заболела вирусным заболеванием (пропало обоняние и температура 37,2), подозрение на ковид, врач написал пить антибиотик, тамифлю, гриппферон, виферон, все вместе :shock: после уверения, то мне это все может навредить, остановился на гриппфероне и ингаверине. я придя домой и почитав форум пропила один ингаверин 7 дней. температура через 10 дней прошла.
Сейчас, когда осень впереди и ходит Covid19 возникает вопрос: какой препарат для нас безопасен в случае вирусной инфекции? или вообще можно обойтись витамином С 1000 мг и надеяться на свой иммунитет?
nataT
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:51

Re: Грипп и рассенный склероз

Сообщение Альбина Пронина » 25 авг 2020, 01:37

nataT писал(а):Добрый день. Заболела вирусным заболеванием (пропало обоняние и температура 37,2), подозрение на ковид, врач написал пить антибиотик, тамифлю, гриппферон, виферон, все вместе :shock: после уверения, то мне это все может навредить, остановился на гриппфероне и ингаверине. я придя домой и почитав форум пропила один ингаверин 7 дней. температура через 10 дней прошла.
Сейчас, когда осень впереди и ходит Covid19 возникает вопрос: какой препарат для нас безопасен в случае вирусной инфекции? или вообще можно обойтись витамином С 1000 мг и надеяться на свой иммунитет?

Здравствуйте, мне назначали гриппферон на 6 неделе беременности, когда болела простудой. Мне кажется это безобидный препарат)
Аватара пользователя
Альбина Пронина
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 22:27

Re: Грипп и рассенный склероз

Сообщение Дмитрий Юшков » 08 сен 2020, 01:45

nataT писал(а):Добрый день. Заболела вирусным заболеванием (пропало обоняние и температура 37,2), подозрение на ковид, врач написал пить антибиотик, тамифлю, гриппферон, виферон, все вместе :shock: после уверения, то мне это все может навредить, остановился на гриппфероне и ингаверине. я придя домой и почитав форум пропила один ингаверин 7 дней. температура через 10 дней прошла.
Сейчас, когда осень впереди и ходит Covid19 возникает вопрос: какой препарат для нас безопасен в случае вирусной инфекции? или вообще можно обойтись витамином С 1000 мг и надеяться на свой иммунитет?

Я противовирусные пью, всегда помогают, главное сразу начать пить, при малейших симптомах простуды
Аватара пользователя
Дмитрий Юшков
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 22:53

Re: Грипп и рассенный склероз

Сообщение Сергей Фомочкин » 16 сен 2020, 01:58

Не верю в противовирусные средства. Пустая трата денег
Сергей Фомочкин
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 23:00

Re: Грипп и рассенный склероз

Сообщение Ума Турман » 25 сен 2020, 21:41

Сергей Фомочкин писал(а):Не верю в противовирусные средства. Пустая трата денег


Да, поддерживаю. Они вообще не помогают
Аватара пользователя
Ума Турман
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 21:38

Re: Грипп и рассенный склероз

Сообщение Татьяна Нестерова » 28 сен 2020, 02:04

Я тоже против этих средств. Раньше покупала, но эффекта было ноль. Лучше принимать витамин С
Татьяна Нестерова
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 22:33

Re: Грипп и рассенный склероз

Сообщение СтаниславИ » 04 окт 2020, 19:31

Добрый день!
Я предполагаю ответ, но все же переспрошу:
Можно ли принимать препарат Йодантипирин, Аперфлю?
СтаниславИ
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 11:34

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22