Митоксантрон

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: митоксантрон.

Сообщение Ilves » 29 дек 2013, 18:46

Luba писал(а):Добрый день, возможно ли лечение митоксантроном после тизабри? В моем случае прошло уже 1,5 года после тизабри.


Да, Тизабри не имеет отдаленного во времени действия.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: митоксантрон.

Сообщение Татьяна Овчинникова » 12 фев 2014, 20:52

Здравствуйте у меня за 2013год было 3 обострения было проведено 16 гр солумедрола при последнем обострении решено делать митоксантрон+2 солумедр и повторно через месяц еще митоксантрон без гормон +копаксон (я 2 года без питрс) на мрт новые не накапливающие очаги в стволе и мозжечке и накапливающие контраст по 1 очагу в шейном и грудном .Подскажите возможна ли такая схема лечения?в принципе почти все симптомы прошли еще до митоксантрона но появился синдром Лермита и еще мне делают по 20мг правильно ли подобрана доза мой вем 70 рост1.64
Последний раз редактировалось Татьяна Овчинникова 26 фев 2014, 10:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Татьяна Овчинникова
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 16:27

Re: митоксантрон.

Сообщение Владимир П » 13 фев 2014, 11:32

Всем доброго времени суток. Продолжаю рассказ о своем лечении. Закончил пить Метипред 28 декабря. Состояние стабилизировалось, даже улучшилось. Шаткость уменьшилась, хожу уверенней. С августа после капельницы МИТОКСАНТРОНА ИНФИБЕТУ больше не колол. 10 февраля ходил на комиссию по ПИТРС. Решили МИТОКСАНТРОН больше не делать, а вместо ИНФИБЕТЫ (так как она мне не помогает) решили попробовать КОПАКСОН. Ну вот вроде пока все. Всем удачи!
Владимир П
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:23

Re: митоксантрон.

Сообщение париджина » 23 фев 2014, 17:11

Здравствуйте у меня такой вопрос: можно ли митоксантрон делать пятый раз? прокапали 4 раза митоксантрона - 20 мг с метипредом, через три месяца, сейчас хотят сделать МРТ и если стало лучше, то назначить 5-ую капельницу?????????????
я сдесь читала что в жизни можно только 4 капельницы принять, а потом только осложнения будут так ли это?
париджина
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:42

Re: митоксантрон.

Сообщение Ilves » 23 фев 2014, 20:58

париджина писал(а):Здравствуйте у меня такой вопрос: можно ли митоксантрон делать пятый раз? прокапали 4 раза митоксантрона - 20 мг с метипредом, через три месяца, сейчас хотят сделать МРТ и если стало лучше, то назначить 5-ую капельницу?????????????
я сдесь читала что в жизни можно только 4 капельницы принять, а потом только осложнения будут так ли это?


Суммарная доза митоксантрона рассчитывается в мг на метр квадратный поверхности тела. Напишите мне Ваш рост и вес и я посчитаю максимальную возможную дозу митоксантрона.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: митоксантрон.

Сообщение париджина » 02 мар 2014, 19:45

рост 183см, вес 93кг, ответьте пожалуста
париджина
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:42

Re: митоксантрон.

Сообщение лукошко » 01 май 2014, 16:37

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, вот прочитала, ".....что эффективность лечения и риск развития побочных эффектов митоксантрона у пациентов с РС связаны с генетически запрограммированным уровнем белковой специфической молекулы-транспортера (АВС-транспортера) Использование данного биомаркера в клинической практике поможет заранее предсказать кому из пациентов показана, а кому бесполезна или даже опасна терапия митоксантроном"
Как определить этот самый биомаркер и выявить конкретно для себя насколько эффективно будет или опасно применение митоксантрона?
Заранее благодарю. :)
Предложили попробовать митоксантон, в связи с частыми обострениями и ответом только на большие дозы метипреда (не менее 5 гр), вот теперь вся в раздумьях :?
И такой вопрос, можно ли применять митоксантон совместно с гилениа?
лукошко
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 май 2014, 15:45

Re: митоксантрон.

Сообщение Prakhova » 07 май 2014, 22:53

Вы можете сдать генетически анализ на АВС-транспортер
Комбинированная терапия Митоксантроном и Гиленией не проводится. Вы можете сочетать Митоксантрон с Копаксоном - эффективность такой терапии отмечена некоторыми авторами. Мы тоже проводим такую терапию и нам представляется, что она эффективна.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: митоксантрон.

Сообщение париджина » 08 май 2014, 07:36

париджина писал(а):рост 183см, вес 93кг, ответьте пожалуста

а на мой вопрос так и не ответили :cry:
париджина
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:42

Re: митоксантрон.

Сообщение лукошко » 08 май 2014, 20:10

Prakhova писал(а):Вы можете сдать генетически анализ на АВС-транспортер
Комбинированная терапия Митоксантроном и Гиленией не проводится. Вы можете сочетать Митоксантрон с Копаксоном - эффективность такой терапии отмечена некоторыми авторами. Мы тоже проводим такую терапию и нам представляется, что она эффективна.

Спасибо, за ответ, но дело в том, что недавно терапию мне заменили на Гилению.
лукошко
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 май 2014, 15:45

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron