Митоксантрон

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: митоксантрон.

Сообщение Владимир П » 02 июн 2014, 20:52

Всем доброго времени суток. Продолжаю рассказ о своем лечении. В конце марта заразился и заболел ОРВИ 5 дней температура под 39, а копаксон еще не выписали. после болезни состояние ухудшилось. С апреля начал колоть КОПАКСОН состояние вроде стабильное только тонус в ногах повысился. Прошлый год в это время от жары язык стал заплетаться, а сейчас нет.Ну вот вроде пока все. Всем удачи!
Владимир П
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:23

Какие результаты показывает митоксантрон.

Сообщение dimulyi » 29 июн 2014, 18:17

Какие результаты показывает лечение больных рассеяным склерозом митоксантроном? Мне назначили митоксантрон прочитал описание препарата страшно что то.
dimulyi
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 15:07

Re: Какие результаты показывает митоксантрон.

Сообщение FENECHCA » 30 июн 2014, 10:26

.
Последний раз редактировалось FENECHCA 11 окт 2014, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
FENECHCA
Ст. сержант
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:32

Re: митоксантрон.

Сообщение марлен » 13 июл 2014, 09:31

Здравствуйе, Александр Геннадьевич. Я несколько раз Вам писала на эл.почту, но почему-то Вы не ответили. Я понимаю Вашу загруженность, но, пожалуйста, ответьте, просто наши врачи в недоумении и сказали, что я сама должна, решить, надо мне это или нет. Мне 41 год.Живу в Уфе. Первые признаки болезни появились в 2008 году - онемение бедра на правой ноге. В январе 2009 года было первое обострение, на левом глазу серое облако и ходила еле-еле. Утром была проблема с речью. говорила, как пьяная.Все само прошло. В августе 2010 года сделала МРТ и поставили диагноз - Р.С. Предложили К.И. по препарату лаквинимод. Уверяли, что принимаю именно препарат. 2 года не было обострений, с апреля 2012 началось медленное ухудшение. Стала хромать. В сентябре 2012 года грянуло обострение. Делали 3 дня солумедрол. Стало немного лучше.Но хромота все увеличивалась и слабость в левой ноге и руке.Еще у меня частые головные боли, несдержание мочи и кала, тонус в лев. ноге, сильно шатает. В феврале 2013 года перевели на копаксон, но так же становилось хуже. В июне 203 года прокапали метилпред. Лучше не стало.На улицу без посторонней помощи уже не выходила. В октября 2013 года перевели на инфибету, я никак не могла привыкнуть к нему, максимум 0,5 мл могла колоть. В мае 2014 года получаю ребиф 44.Ставят вторично-прогредиент. форму. Просила врача в центре Р.С. назначить мне митаксантрон, отказались - риск большой, уже 2 года якобы в Уфе не капаем, много побочек. Как Вы считаете есть показания прокапать мне этот препарат, на него у меня последняя надежда, я уже, на улицу не выхожу, хожу дома по стеночке.Слабость, тяжесть в ногах, мотает сильно. У нас в городе, говорят, опыта работы с этим препаратом нет, меня положили в больницу, но капать боятся, антисанитария. Я много читала про митоксантрон, кому-то назначают с гомонами, некоторым один митоксантрон. В понедельник врачи должны решить будут ли прокапывать мне митокс. Скажите, пожалуйста, в моем случае лучше сочетать с гормонами или без и, какая схема, до митоксантрона или после него.В центре Р.С. порекомендовали капать через 3 месяца 6 раз? Еще читала, что митоксантрон хорошо проколоть с кортексином. Спасибо. Очень жду ответа.
марлен
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 19:37

Re: митоксантрон.

Сообщение марлен » 15 июл 2014, 17:08

Александр Геннадьевич или Лидия Николаевна, ответьте, пожалуйста, на мое сообение и врачи не знают, как расчитать дозировку. Мойй вес 83 кг, 165 см. Они согласились прокапать мне митаксантрон, но опыта в этом деле нет. Говорят, что митоксантрон вместе с гормонами - это будет слишком разрушительно для моего организма, скажите, пожалуйста, чтобы хотябы остановить прогрессию, достаточнобудт одного митоксантона прокатать и следующий раз через 3 месяца?
марлен
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 19:37

Re: митоксантрон.

Сообщение irina68 » 15 июл 2014, 23:30

Пока врачи молчат, позволю себе вам ответить. Я лично сама рассчитала дозу митокса, исходя из площади тела. Эта формула есть в инете-вводите вес и рост и все автоматически выводится. Количество на 1 кв. метр равно 20 мг - этой теме врачи ее неоднократно называют. Когда месяц назад врач пересчитала сама дозировку, расхождение в числах составила 0, 1 мг- не критично. я лично капала и метипред и митокс- все нормально перенесла.Мое мнение - терять вам нечего, пробуйте! Дай вам Бог сил и здоровья!
irina68
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 23:24

Re: митоксантрон.

Сообщение марлен » 16 июл 2014, 14:50

Irina,спасибо. Только терятьвсегда есть что. Последнее здоровье не хотелось бы угробить. Но выбора действительнонет.
марлен
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 19:37

Re: митоксантрон.

Сообщение Marisha » 17 июл 2014, 08:25

Дорогие врачи! Можно ли делать капельницу митокса 10 мг при обострившемся геморрое? Такая неприятность случилась под конец лечения. Спасибо!
Marisha
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 08:17

Re: митоксантрон.

Сообщение delmax » 07 окт 2014, 20:19

Здравствуйте Александр Геннадьевич, у меня р.с. в.п.т. рассчитайте пожалуйста дозу митоксатрона (вес 61 рост 169). Заранее благодарен.
delmax
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 22:19

Re: митоксантрон.

Сообщение Владимир П » 08 окт 2014, 10:28

Всем доброго времени суток. Продолжаю рассказ о своем лечении. В августе в самую жару снова вирус, 7 дней температура 39. Подкосило меня сильно, еле спускался с четвертого этажа. Врачи решили снова капать Солумедрола 5 капельниц. В сентябре прокапал. Состояние улучшилось, тонус в ногах понизился снова хожу метров400 но с непродолжительными остановками. По прежнему колю КОПАКСОН. Ну вот вроде пока все. Всем удачи!
Владимир П
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:23

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22