Копаксон

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: Копаксон

Сообщение инвалид » 31 янв 2012, 19:12

Под моим наблюдением копаксон получали/получают несколько сотен пациентов. Только один раз я видел подъем температуры на копаксон, это ситуация была подтверждена повторными попытками начать лечение после перерыва.
В Вашей ситуации речь, скорее всего, идет о вирусной инфекции. То есть подъем температуры и плохое самочувствие никак не связаны с коп в СВЯЗИ С ЭТИМ ВОПРОС: ЕСЛИ КОПАКСОН ТАКОЙ ХОРОШИЙ, ЗАЧЕМ ТОГДА НАЗНАЧАЮТ РЕБИФ С КОТОРОГО У КАЖДОГО 2го НАБЛЮДАЕТЬСЯ ПОДЪЁМ ТЕМПЕРАТУРЫ??
"Отведи грех, и болезни отойдут, ибо они нам даются за грехи".
Аватара пользователя
инвалид
Рядовой
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:50

Re: Копаксон

Сообщение Наталия » 31 янв 2012, 19:19

инвалид писал(а):Под моим наблюдением копаксон получали/получают несколько сотен пациентов. Только один раз я видел подъем температуры на копаксон, это ситуация была подтверждена повторными попытками начать лечение после перерыва.
В Вашей ситуации речь, скорее всего, идет о вирусной инфекции. То есть подъем температуры и плохое самочувствие никак не связаны с коп в СВЯЗИ С ЭТИМ ВОПРОС: ЕСЛИ КОПАКСОН ТАКОЙ ХОРОШИЙ, ЗАЧЕМ ТОГДА НАЗНАЧАЮТ РЕБИФ С КОТОРОГО У КАЖДОГО 2го НАБЛЮДАЕТЬСЯ ПОДЪЁМ ТЕМПЕРАТУРЫ??

Ребиф-интерферон и гриппоподобный синдром нормальная реакция на интерфероны. Копаксон-глатимера ацетат и подъемы температуры для него несвойственны.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Копаксон

Сообщение инвалид » 31 янв 2012, 19:24

Наталия писал(а):
инвалид писал(а):Под моим наблюдением копаксон получали/получают несколько сотен пациентов. Только один раз я видел подъем температуры на копаксон, это ситуация была подтверждена повторными попытками начать лечение после перерыва.
В Вашей ситуации речь, скорее всего, идет о вирусной инфекции. То есть подъем температуры и плохое самочувствие никак не связаны с коп в СВЯЗИ С ЭТИМ ВОПРОС: ЕСЛИ КОПАКСОН ТАКОЙ ХОРОШИЙ, ЗАЧЕМ ТОГДА НАЗНАЧАЮТ РЕБИФ С КОТОРОГО У КАЖДОГО 2го НАБЛЮДАЕТЬСЯ ПОДЪЁМ ТЕМПЕРАТУРЫ??

Ребиф-интерферон и гриппоподобный синдром нормальная реакция на интерфероны. Копаксон-глатимера ацетат и подъемы температуры для него несвойственны.
НУ Я И СПРАШИВАЮ ПОЧЕМУ НАЗНАЧИЛИ РЕБИФ А НЕ КАПАКСОН???
"Отведи грех, и болезни отойдут, ибо они нам даются за грехи".
Аватара пользователя
инвалид
Рядовой
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:50

Re: Копаксон

Сообщение Наталия » 31 янв 2012, 20:03

инвалид писал(а):
Наталия писал(а):
инвалид писал(а):Под моим наблюдением копаксон получали/получают несколько сотен пациентов. Только один раз я видел подъем температуры на копаксон, это ситуация была подтверждена повторными попытками начать лечение после перерыва.
В Вашей ситуации речь, скорее всего, идет о вирусной инфекции. То есть подъем температуры и плохое самочувствие никак не связаны с коп в СВЯЗИ С ЭТИМ ВОПРОС: ЕСЛИ КОПАКСОН ТАКОЙ ХОРОШИЙ, ЗАЧЕМ ТОГДА НАЗНАЧАЮТ РЕБИФ С КОТОРОГО У КАЖДОГО 2го НАБЛЮДАЕТЬСЯ ПОДЪЁМ ТЕМПЕРАТУРЫ??

Ребиф-интерферон и гриппоподобный синдром нормальная реакция на интерфероны. Копаксон-глатимера ацетат и подъемы температуры для него несвойственны.
НУ Я И СПРАШИВАЮ ПОЧЕМУ НАЗНАЧИЛИ РЕБИФ А НЕ КАПАКСОН???

По показаниям
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Копаксон

Сообщение инвалид » 31 янв 2012, 21:09

По показаниям[/quote]
кого ??
"Отведи грех, и болезни отойдут, ибо они нам даются за грехи".
Аватара пользователя
инвалид
Рядовой
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:50

Re: Копаксон

Сообщение Knopi4 » 01 фев 2012, 00:20

Здравствуйте!
Мой вопрос обращен к врачам.
В настоящее время Копаксон не получаю в связи с переездом в другой регион России. Стою в листе ожидания. На последнем приеме в городском центре РС мне был назначен баллатаминал по 1 т. на ночь 3 месяца. После изучения инструкции, поняла, что это очень сильное средство. Необходимости приема я не вижу, т.к. никаких предпосылок для его применения в моем эмоциональном состоянии нет. Врач сказала, что назначает этот препарат из-за вегетативных расстройств. Вот и думаю, а стоит ли мне на него подсаживаться? Спросить у врача смогу только через 2 недели. На форуме никаких упоминаний о данном препарате не обнаружила. Как быть не знаю.
Аватара пользователя
Knopi4
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:02
Откуда: г.Батайск Ростовской обл.

Re: Копаксон

Сообщение инвалид » 01 фев 2012, 13:12

Лика писал(а):
инвалид писал(а): в
По показаниям Вашего состояния и течения заболевания!!!
хорошо:В регион.область. район идёт поставка (напримерРЕБИФ) и все больные РС колят этот препарат.но. хотя у каждого разное течение разное состояние (пример:у одного ритмирующий тип--ребиф.у другого прогрессирующий--ребиф.у одного температура у другого нет--ребиф.один на коляске а другой только заболел--ребиф) ПОЯСНИТЕ ???
"Отведи грех, и болезни отойдут, ибо они нам даются за грехи".
Аватара пользователя
инвалид
Рядовой
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:50

Re: Копаксон

Сообщение Prakhova » 03 фев 2012, 21:01

Knopi4 писал(а):Здравствуйте!
Мой вопрос обращен к врачам.
В настоящее время Копаксон не получаю в связи с переездом в другой регион России. Стою в листе ожидания. На последнем приеме в городском центре РС мне был назначен баллатаминал по 1 т. на ночь 3 месяца. После изучения инструкции, поняла, что это очень сильное средство. Необходимости приема я не вижу, т.к. никаких предпосылок для его применения в моем эмоциональном состоянии нет. Врач сказала, что назначает этот препарат из-за вегетативных расстройств. Вот и думаю, а стоит ли мне на него подсаживаться? Спросить у врача смогу только через 2 недели. На форуме никаких упоминаний о данном препарате не обнаружила. Как быть не знаю.

Добрый вечер
Беллатаминал, действительно, назначают при вегетативной недостаточности. Видимо, у вашего доктора были причины назначить его. Но это не препарат скорой помощи, и поэтому если Вы сомневаетесь в целесообразности его приема и уточните необходимость в нем на очной консультации по новому месту жительства , то ничего страшного не произойдет.
Только почему Вы пишите в теме "Копаксон"?
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: Копаксон

Сообщение Диана » 06 фев 2012, 14:11

Сегодня после укола был побочный эффект в виде сильно затрудненного дыхания, ощущения повышения температуры, стянутости кожи. Опять полежала и прошло. Может ли подобный побочный эффект быть результатом неправильной инъекции? Вообще, если иногда на месте укола появляется кровь - это не страшно (ну иногда совсем маленькая капелька, иногда довольно крупные)?
А недолгий перерыв в приеме копаксона, как тут написали, что если так складывается - это не совсем ужасно, а недолгий - это какой период? Неделя-две?
Диана
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:12

Re: Копаксон

Сообщение Оксана Неволихина » 06 фев 2012, 17:03

Здравствуйте,я привыкала к капаксону 2 ужасных месяца.Меня после укола приходилось откачивать в прямом смысле слова,я синела причём только голова и шея,тело покрывалось красными пятнами я задыхалась и кашляла.Но это длилось около 1-2минут, а для меня это было вечностью.Каждый день я брала укол и прощалась с жизнью (врачи меня успокаивали что это пройдёт).Это происходило не с каждым уколом ну где то раз 7 за пачку(28шт).И чудо свершилось после двух месяцев приёма у меня весь кашмар прошёл.Главное верить и надеяться на лучшее!!!!!!!
Оксана Неволихина
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 20:39

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron