Копаксон

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: Копаксон

Сообщение okoknono » 09 окт 2019, 11:11

Лидия Николаевна, большое спасибо за ответ! Подскажите а как проверить контрафактный ли препарат?
okoknono
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 11:44

Копаксон 40

Сообщение elena_a » 14 ноя 2019, 15:07

Александр Геннадьевич, добрый день!

Я болею РС с 1993 года, последние лет 6/7 "сижу" на Копаксоне 20. Все ок.
Сейчас планирую перейти на Копаксон 40. Уже давно планирую )), все никак не решусь.Сейчас, к сожалению, нет своего врача (всех разогнали). Проконсультироваться в общем то не с кем. В интернете много информации, есть отзывы пациентов (положительные и не очень). Так как сейчас все норм, есть сомнения, нужно переходить или нет. Как говорится "не буди лихо пока тихо")). Но вариант колоть через день - хоть какой то, но выход. Места для инъекций почти нет уже)). Вся в ямах и шишках.
Что можете сказать про Копаксон 40? Это аналог 20-ки, просто увеличенная доза? В описаниях получается - самостоятельное лекарство. Тогда принцип действия может быть другой? Так же пишут, что побочек вроде меньше...

Очень нужна Ваша рекомендация по этому препарату.
elena_a
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:54

Re: Копаксон 40

Сообщение Ilves » 14 ноя 2019, 18:17

elena_a писал(а):Александр Геннадьевич, добрый день!

Я болею РС с 1993 года, последние лет 6/7 "сижу" на Копаксоне 20. Все ок.
Сейчас планирую перейти на Копаксон 40. Уже давно планирую )), все никак не решусь.Сейчас, к сожалению, нет своего врача (всех разогнали). Проконсультироваться в общем то не с кем. В интернете много информации, есть отзывы пациентов (положительные и не очень). Так как сейчас все норм, есть сомнения, нужно переходить или нет. Как говорится "не буди лихо пока тихо")). Но вариант колоть через день - хоть какой то, но выход. Места для инъекций почти нет уже)). Вся в ямах и шишках.
Что можете сказать про Копаксон 40? Это аналог 20-ки, просто увеличенная доза? В описаниях получается - самостоятельное лекарство. Тогда принцип действия может быть другой? Так же пишут, что побочек вроде меньше...

Очень нужна Ваша рекомендация по этому препарату.


Копаксон 40 является самостоятельным лекарством, так как проходил самостоятельное клиническое исследование, в котором его эффективность была доказана.
Но, по сути, механизм действия тот же, что и у коп 20.
В 2006 году проходило КИ сравнения коп 20 и коп 40 для ЕЖЕДНЕВНОГО введения, которое не показало преимущества коп 40, но и побочных эффектов в группе коп 40 не было.
Так что спокойно переходите на коп 40 - экономия мест для инъекции и денег.
Через 2 года будет коп в нанокапсулах для в/м введения 1 раз в месяц - сейчас начинается предрегистрационное двухлетнее исследование. Во второй фазе он показал себя даже лучше, чем коп 20 и 40.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Копаксон 40

Сообщение elena_a » 14 ноя 2019, 19:44

Ilves писал(а):
elena_a писал(а):Александр Геннадьевич, добрый день!

Я болею РС с 1993 года, последние лет 6/7 "сижу" на Копаксоне 20. Все ок.
Сейчас планирую перейти на Копаксон 40. Уже давно планирую )), все никак не решусь.Сейчас, к сожалению, нет своего врача (всех разогнали). Проконсультироваться в общем то не с кем. В интернете много информации, есть отзывы пациентов (положительные и не очень). Так как сейчас все норм, есть сомнения, нужно переходить или нет. Как говорится "не буди лихо пока тихо")). Но вариант колоть через день - хоть какой то, но выход. Места для инъекций почти нет уже)). Вся в ямах и шишках.
Что можете сказать про Копаксон 40? Это аналог 20-ки, просто увеличенная доза? В описаниях получается - самостоятельное лекарство. Тогда принцип действия может быть другой? Так же пишут, что побочек вроде меньше...

Очень нужна Ваша рекомендация по этому препарату.


Копаксон 40 является самостоятельным лекарством, так как проходил самостоятельное клиническое исследование, в котором его эффективность была доказана.
Но, по сути, механизм действия тот же, что и у коп 20.
В 2006 году проходило КИ сравнения коп 20 и коп 40 для ЕЖЕДНЕВНОГО введения, которое не показало преимущества коп 40, но и побочных эффектов в группе коп 40 не было.
Так что спокойно переходите на коп 40 - экономия мест для инъекции и денег.
Через 2 года будет коп в нанокапсулах для в/м введения 1 раз в месяц - сейчас начинается предрегистрационное двухлетнее исследование. Во второй фазе он показал себя даже лучше, чем коп 20 и 40.


Спасибо большое за ответ!
elena_a
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:54

Re: Копаксон

Сообщение ДокторН » 24 дек 2019, 08:46

Уважаемые доктора! Осталось 3 коробки копаксон40 срок годности закончился. Можно ли его использовать?
ДокторН
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 08:20

Re: Копаксон

Сообщение Prakhova » 25 дек 2019, 09:46

Согласно правилам по лекарственной безопасности - нет.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: Копаксон

Сообщение ДокторН » 25 дек 2019, 20:34

Большое спасибо. Жаль.
ДокторН
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 08:20

Re: Копаксон

Сообщение Olgaaa » 19 фев 2020, 16:14

Добрый день, уважаемые врачи! Я новичок в вопросе РС, диагноз поставлен в январе текущего года. На данный момент мне был назначен препарат Глатирамера ацетат, но его еще не получила. Почитав отзывы, меня очень пугают побочные действия в виде отдышки, учащенного сердцебиения и боли в груди. Начинать колоть данный препарат очень боюсь! Есть ли возможность каким-то образом сменить на ПИТРС с менее выраженной побочкой и миновать ежедневные инъекции, заменив хотябы на уколы через день? Спасибо.
Olgaaa
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 16:06

Re: Копаксон

Сообщение Наталия » 22 фев 2020, 13:54

Olgaaa писал(а):Добрый день, уважаемые врачи! Я новичок в вопросе РС, диагноз поставлен в январе текущего года. На данный момент мне был назначен препарат Глатирамера ацетат, но его еще не получила. Почитав отзывы, меня очень пугают побочные действия в виде отдышки, учащенного сердцебиения и боли в груди. Начинать колоть данный препарат очень боюсь! Есть ли возможность каким-то образом сменить на ПИТРС с менее выраженной побочкой и миновать ежедневные инъекции, заменив хотябы на уколы через день? Спасибо.

Зря боитесь, глатирамера ацетат самый лёгкий по возможным побочкам препарат.
Для интереса, почитайте побочки других.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Копаксон

Сообщение Olgaaa » 24 фев 2020, 16:40

Да меня и не только побочка пугает, а еще ежедневные уколы. Знаю есть препараты которые колют через день и из побочки гриппозный синдром.
Olgaaa
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 16:06

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron