Копаксон

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: Копаксон

Сообщение Prakhova » 28 янв 2010, 19:02

Добрый вечер,
Не думаю, что стоит приобретать инжектор для Копаксона на Западе, так как по информации компании ТЕВА такие инжекторы появятся в России месяца через 3-4. Они будут распространяться среди больных, получающих Копаксон, через патронажных сестер и кураторов.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: Копаксон

Сообщение alligatorsha » 28 янв 2010, 23:14

Спасибо) Значит будем ждать )
alligatorsha
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 12:45

Re: Копаксон

Сообщение Алла82 » 01 фев 2010, 23:12

Здравствуйте! Я хочу начать колоть Копаксон. Проблема в том, что у меня нет врача, который бы мог этот процесс контролировать. Мне выдали 2 коробки Копаксона и вот уже 5 месяцев он лежит в холодильнике и я не знаю, что с ним делать. У участкового врача что то спрашивать бесполезно - знания у нее в этой области минимальные и я боюсь, что она не правильно меня информирует, хотя этот препарат я получила после обращения в приемную президента. Не знаю, что делать, я болею с 2008года. В сентябре мне подтвердили этот диагноз в Москве в институте неврологии и рекомендовали иммуномодуляторы. И хотя у меня остаются сомнения, я не хочу упускать время и начать во время лечение.Я самостоятельно изучила существующие препараты - и выбрала, как мне кажется, самый безопасный препарат. Скажите могу ли я начать колоть по инструкции, которая там прилагается и нужно ли параллельно колоть какие то еще препараты? Заранее благодарю за ответ
Алла82
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:26

Re: Копаксон

Сообщение Prakhova » 02 фев 2010, 17:47

Здравствуйте, Алла.
Безусловно Вы можете начать колоть Копаксон согласно инструкции, если Вам все понятно. Если нет - то Вы можете задать конкретные вопросы на нашем сайте. Кроме того, Компания ТЕВА в каждом регионе имеет патронажную службу, которая оказывает консультативную помощь пациентам, получающим Копаксон. Если Вы точно укажите свои данные (ФИО, адрес и контактный телефон), то мы сможем помочь Вам найти своего куратора.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: Копаксон

Сообщение Инна » 05 фев 2010, 16:56

Prakhova писал(а):Здравствуйте, Инна
Для того, чтобы понять показан ли Вашему брату Копаксон, необходимо иметь хотя бы минимум медицинских сведений о нем. Конечно, в случае необходимости, Копаксон можно и покупать, однако стоимость лечения составляет около 2000 у.е. в месяц, что вряд ли доступно обычным гражданам. Да и стоит ли это делать при наличии Федеральной программы? Если Вы точно напишите название населенного пункта, где проживает Ваш брат мы попробуем узнать, куда ему следует обратиться по вопросам получения ПИТРС.

он живет г.Дудинка, Красноярский край (ранее Таймырский Автономный округ). Спасибо за ответ
Инна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 16:54

Re: Копаксон

Сообщение Prakhova » 07 фев 2010, 21:14

Попробуем помочь.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Письмо Путину?

Сообщение Antón Pirulero » 13 фев 2010, 09:41

admin писал(а):
Prakhova писал(а):Туда же - в первый пункт вопросов с ответами.


Вот, где-то так - viewtopic.php?f=3&t=1088, типа лиха беда начало :D

admin, прилепите ее пожалуйста, чтобы не ползала, и может цветом тему выделить?
а и еще вопрос, туплю я с утра сегодня что-то: как сделать так, чтобы название ссылки само по себе было ссылкой и перебрасывала по заданному адресу? жал на URL, но чего-то не того, не выходит :(

и еще, давайте определимся с наиболее насущными темами для фака
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Вопрос врачу

Сообщение irina0210 » 21 фев 2010, 14:10

Позавчера на Яндексе или на мейле было объяв-*ПРОШУ ПОМОЩИ*.Я его скопировала.Ну вообщем у парня рак кишечника.Все отказались,только в Германии берут еще,не хватает 2,5 млн.ОБРАЩАЮСЬ К ВРАЧАМ.Что можно ему посоветовать?Гос-во вряд ли на себя такие расходы повесит.
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Вопрос врачу

Сообщение irina0210 » 21 фев 2010, 20:56

Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Вопрос врачу

Сообщение Antón Pirulero » 21 фев 2010, 21:55

irina0210 писал(а):Ну вообщем у парня рак кишечника.Все отказались,только в Германии берут еще,не хватает 2,5 млн.ОБРАЩАЮСЬ К ВРАЧАМ.Что можно ему посоветовать?

Весьма печально, но что Вы хотите, чтобы врачи Форума скинулись на 2.5 млн???
Или какой месадж Вы пытались донести?
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12