Копаксон

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: Копаксон

Сообщение Prakhova » 06 июл 2015, 22:49

Оба варианта возмажны.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: Копаксон

Сообщение Aurora » 09 июл 2015, 12:54

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли колоть копаксон после митоксантрона? Курс митоксантрона я прошла два года назад, улучшений не было. Больше никаких препаратов ПИТРС не получала, только снимали обострения солу-медролом. Сейчас у нас в Крыму из препаратов только Интерферон бета и Копаксон. Но врач отказывается мне их назначать, поскольку не имеет опыта применения их после митоксантрона. Как узнать можно ли?
Aurora
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 16:55

Re: Копаксон

Сообщение irina0210 » 09 июл 2015, 13:03

Aurora писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли колоть копаксон после митоксантрона? Курс митоксантрона я прошла два года назад, улучшений не было. Больше никаких препаратов ПИТРС не получала, только снимали обострения солу-медролом. Сейчас у нас в Крыму из препаратов только Интерферон бета и Копаксон. Но врач отказывается мне их назначать, поскольку не имеет опыта применения их после митоксантрона. Как узнать можно ли?

viewtopic.php?f=3&t=1445&start=170#p61487
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Копаксон

Сообщение Prakhova » 10 июл 2015, 09:32

Aurora писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли колоть копаксон после митоксантрона? Курс митоксантрона я прошла два года назад, улучшений не было. Больше никаких препаратов ПИТРС не получала, только снимали обострения солу-медролом. Сейчас у нас в Крыму из препаратов только Интерферон бета и Копаксон. Но врач отказывается мне их назначать, поскольку не имеет опыта применения их после митоксантрона. Как узнать можно ли?

После лечения Митоксантроном показано проведение терапии именно Копаксоном, как синергичным с Митоксантроном препаратом, по обычной схеме.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: Копаксон

Сообщение Aurora » 13 июл 2015, 13:42

Prakhova писал(а):
Aurora писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли колоть копаксон после митоксантрона? Курс митоксантрона я прошла два года назад, улучшений не было. Больше никаких препаратов ПИТРС не получала, только снимали обострения солу-медролом. Сейчас у нас в Крыму из препаратов только Интерферон бета и Копаксон. Но врач отказывается мне их назначать, поскольку не имеет опыта применения их после митоксантрона. Как узнать можно ли?

После лечения Митоксантроном показано проведение терапии именно Копаксоном, как синергичным с Митоксантроном препаратом, по обычной схеме.

Спасибо за ответ! Буду добиваться назначения копаксона от своего врача!
Aurora
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 16:55

Re: Копаксон

Сообщение NovosL » 14 сен 2015, 15:35

Добрый день. Можете помочь. В последнее время стала замечать какую-то аллергию. Появляется только если провести по ноге или спине че -то шершавым. На коже выступают пятна похожие как на воздействие кожи с крапивой (похожие на волдыри), которые через некоторое время проходят. Это связано как-то с приемом Капаксона? Что-можете посоветовать?
Вложения
P_20150911_210814.jpg
(30.98 КБ) Скачиваний: 0
NovosL
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 12:49

Re: Копаксон

Сообщение Prakhova » 17 сен 2015, 22:02

Это не аллергическая реакция - это дермографизм. Не надо водить по коже шершавыми предметами :)
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: Копаксон

Сообщение Евгений-ii » 08 ноя 2015, 01:41

Уважаемые доктора. При применении копаксона мужчинами Были ли случаи заражением скрытыми половыми инфекциями (неприятный запах и т.д.)?
Евгений-ii
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 21:14

Re: Копаксон

Сообщение Ilves » 09 ноя 2015, 21:26

Применение копаксона не предотвращает заражение заболеваниями передающимися половым путем, но сам препарат вызвать их не может.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Копаксон

Сообщение Natty » 18 ноя 2015, 16:58

На главной странице этого сайта прочитала, что в России копаксон будет выпускаться в дозировке 40мг для введения 3 раза в неделю. Сейчас я, как и многие другие, получаю препарат в дозировке 20 мг по программе "7 нозологий". Все, получающие копаксон, с 2016 года автоматически будут получать его в новой дозировке (40 мг)? Или пока будет сохраняться предоставление препарата дозировке 20 мг? С 2016 года мы будем получать не израильский препарат, а произведенный в России?
Natty
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 22:29

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron