Копаксон

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: Копаксон

Сообщение ArinaS » 28 дек 2017, 00:16

Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли начинать прием Копаксон 20 мг. через три недели после пульс-терапии? И не является ли проведение стоматологических манипуляций с применением анестезии (лечение/удаление зубов) противопоказанным при приеме Копаксона? Заранее благодарю за ответ.
ArinaS
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 00:06

Re: Копаксон

Сообщение наташап » 02 янв 2018, 23:19

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, будет ли копаксон входить в список льготных лекарств в 2018 году? Если же нет, посоветуйте, пожалуйста, ближайший (по эффекту) аналог копаксону т.к. аксоглатиран не помогает, а возможности покупать копаксон - нет!

Заранее спасибо!
наташап
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 20:47

Re: Копаксон

Сообщение Prakhova » 20 янв 2018, 12:18

Насколько нам известно, в некоторых регионов возобновятся закупки Копаксона. В некоторых регионах есть возможность получения Глатирата - достойный аналог Копаксона.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: Копаксон

Сообщение Prakhova » 20 янв 2018, 12:26

ArinaS писал(а):Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли начинать прием Копаксон 20 мг. через три недели после пульс-терапии? И не является ли проведение стоматологических манипуляций с применением анестезии (лечение/удаление зубов) противопоказанным при приеме Копаксона? Заранее благодарю за ответ.

Лечение Копаксоном не прекращается на период проведения пульс-терапии, так же как и в период проведения хирургических вмешательств и стоматологического лчения.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: Копаксон

Сообщение Кукла » 22 янв 2018, 09:34

Добрый день! А подскажите пожалуйста как вы относитесь к тимексону?
Кукла
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 13:41

Re: Копаксон

Сообщение Prakhova » 26 янв 2018, 21:11

У нас нет опыта применения этого препарата.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: Копаксон

Сообщение ВалентинаВал1 » 06 фев 2018, 22:27

Здравствуйте. я не делала уколы аксоглатирана уже год,но при этом состояние стабильное.самочувствие не ухудшалось. скажите какие последствия могут быть? и продолжать его делать?
Последний раз редактировалось ВалентинаВал1 10 фев 2018, 16:13, всего редактировалось 2 раз(а).
ВалентинаВал1
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 00:56

Re: Копаксон

Сообщение Pavlin71 » 07 фев 2018, 20:48

Здравствуйте!
Мы с мужем оба РС-ники, он с 2003 года, я с 2010-го. На Копаксоне были с 2010 года, все было хорошо. С сентября 2016 перевели на аксоглатиран, через полгода "поплыли" оба: нарушилась походка, у мужа снизилось зрение, периоды активности стали короче... и у меня анализы крови стали хуже. Звонила в свой центр, рассказала про ухудшение, на что получила ответ, такого быть не может препорат очень хороший и это не от него наши ухудшения. В октябре приехали в центр РС в Архангельске к Патрушевой О.П., нас слушать не хотели и не стали, Патрушева меня не выслушав и не осмотрев, только мои костыли локтевые увидела, сказала, что у меня выработался иммунитет к глатирамера ацетату и перевела на интерферон с 01.01.2018. Мужа точно также перевела на интерферон. Да и еще не объяснив и не рассказав, заставила его самому выбирать между интерфероном 1а и интерфероном 1в. В итоге на сегодняшний день мы пока докалываем аксоглатиран и потом не знаем, что будет. Простите за столь долгое повествование, у меня такой вопрос если все-таки возобновятся поставки Копаксона, может нам сделать перерыв и не начинать делать интерфероны, это я так понимаю препараты 2 группы, подождать Копаксон? Как можно сделать вывод про то, что у нам иммунитет к глатирамера ацетат, без проведения исследований?
Аватара пользователя
Pavlin71
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 23:54

Re: Копаксон

Сообщение Ilves » 09 фев 2018, 11:19

Pavlin71 писал(а):Здравствуйте!
Мы с мужем оба РС-ники, он с 2003 года, я с 2010-го. На Копаксоне были с 2010 года, все было хорошо. С сентября 2016 перевели на аксоглатиран, через полгода "поплыли" оба: нарушилась походка, у мужа снизилось зрение, периоды активности стали короче... и у меня анализы крови стали хуже. Звонила в свой центр, рассказала про ухудшение, на что получила ответ, такого быть не может препорат очень хороший и это не от него наши ухудшения. В октябре приехали в центр РС в Архангельске к Патрушевой О.П., нас слушать не хотели и не стали, Патрушева меня не выслушав и не осмотрев, только мои костыли локтевые увидела, сказала, что у меня выработался иммунитет к глатирамера ацетату и перевела на интерферон с 01.01.2018. Мужа точно также перевела на интерферон. Да и еще не объяснив и не рассказав, заставила его самому выбирать между интерфероном 1а и интерфероном 1в. В итоге на сегодняшний день мы пока докалываем аксоглатиран и потом не знаем, что будет. Простите за столь долгое повествование, у меня такой вопрос если все-таки возобновятся поставки Копаксона, может нам сделать перерыв и не начинать делать интерфероны, это я так понимаю препараты 2 группы, подождать Копаксон? Как можно сделать вывод про то, что у нам иммунитет к глатирамера ацетат, без проведения исследований?


Никакого иммунитета к глатирамера ацетату не бывает. Просто аксоглатиран - не действующий препарат.
Насчет возобновления копаксона пока ничего не известно, скорее всего, в этом году не будет.
Вам следует соглашаться на интерфероны: оптимально инфибета или ребиф. Возможно рассмотреть вопрос с Тизабри, Абаджио (возможно будет с сенятбря 2018) или участия в клинических исследованиях.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Копаксон

Сообщение Pavlin71 » 10 фев 2018, 21:43

Спасибо, Александр Геннадьевич!
Нам прислали по телемедицине протоколы ВК, где прописан интерферон 1а, в аптеке спросила, что пришло - прислали Генфаксон. Про лекарства, что вы указали, даже и не слышала. А про исследования это где можно узнать?
Аватара пользователя
Pavlin71
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 23:54

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22