Медленно тлеющий РС.

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Медленно тлеющий РС.

Сообщение ROMA » 22 окт 2021, 11:42

Уважаемые врачи. Посоветуйте, пожалуйста, что в моем случи делать. У меня медленно тлеющий РС протекает без обострений, но с каждым годом становится все хуже и хуже. Иногда капаюсь сосудистыми и пью витамины. Это просто ужас. Посоветуйте что-то. На программе был, но уже и не берут EDSS 7.5. На программе стало на много хужэ. :?: :?:
ROMA
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:37

Re: Медленно тлеющий РС.

Сообщение Ilves » 25 окт 2021, 16:13

ROMA писал(а):Уважаемые врачи. Посоветуйте, пожалуйста, что в моем случи делать. У меня медленно тлеющий РС протекает без обострений, но с каждым годом становится все хуже и хуже. Иногда капаюсь сосудистыми и пью витамины. Это просто ужас. Посоветуйте что-то. На программе был, но уже и не берут EDSS 7.5. На программе стало на много хужэ. :?: :?:


Добрый день, к сожалению, прогрессирующие формы РС без обострений очень плохо поддаются лечения. Существует только два препарата: Кайендра, сипонимод - для ВПРС без обострений, Окревус, окрелизумаб - для ППРС, для которых доказана эффективность (замедляют прогрессирование на 20-25% по сравнению с плацебо). В настоящее время активно разрабатываются методы восстановления утраченных функций, но пока зарегистрированных методов нет. В Вашей ситуации доступно реабилитационное лечение. которое может в какой-то мере улучшить состояние.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Медленно тлеющий РС.

Сообщение ROMA » 26 окт 2021, 11:46

Большие спасибо вам за ответ.
ROMA
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:37


Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31