Гиления (финголимод)

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: Гиления (финголимод)

Сообщение Рина » 17 дек 2010, 12:43

И будет ли этот препарат выписываться по Федеральной программе когда-нибудь?
Рина
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:01

Re: Гиления (финголимод)

Сообщение Ilves » 17 дек 2010, 18:24

В 2012 году планируется включение в "7 нозологий" всех новых препаратов: Тизабри, Гиления и Мовектро, но произойдет ли это никто, конечно, не знает.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Гиления (финголимод)

Сообщение Oly » 18 янв 2011, 17:20

Александр Геннадьевич, какова вероятность получить побочный эффект - рак, если у меня к нему наследственная предрасположенность? Как гилинея переносится (авонекс, например, очень тяжело)?

С уважением
Oly
Мл. сержант
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:40

Re: Гиления (финголимод)

Сообщение Ilves » 25 янв 2011, 11:30

Oly писал(а):Александр Геннадьевич, какова вероятность получить побочный эффект - рак, если у меня к нему наследственная предрасположенность? Как гилинея переносится (авонекс, например, очень тяжело)?

С уважением


Гиления переносится хорошо - в течение 6 часов после приема Первой дозы препарата снижается частота пульса, больше никаких побочных эффектов нет.
Любой препарат, снижающий иммунитет, может повысить риск развития онкологических заболеваний, поэтому при наличии предраковых заболеваний данные препараты применяются с большой осторожностью. Это же касается и наследственных форм рака.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Гиления (финголимод)

Сообщение Oly » 25 янв 2011, 13:09

Спасибо
Oly
Мл. сержант
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:40

Re: финголимод

Сообщение Cordon » 30 янв 2011, 21:46

валентина писал(а):Здравствуйте, уважаемые доктора!При первично-прогрессирующем рассеянном склерозе возможно ли применение Финголимода?спасибо.

Александр Геннадьевич!
Я тоже хочу почитать. e-mail: basta-la@yandex.ru и сразу вопрос в Самаре где происходят исследования?
Спасибо!
Cordon
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 19:04

Re: Гиления (финголимод)

Сообщение Ilves » 31 янв 2011, 14:35

При первично-прогрессирующем РС Гиления не применяется (как и другие препараты). Показания для Гилении: ремиттирующий РС и прогрессирующие формы с явно выраженными обострениями.
Насчет Самары постараюсь узнать.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Гиления (финголимод)

Сообщение Cordon » 01 фев 2011, 19:15

спасибо а информация по гилении? basta-la@yandex.ru?
Cordon
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 19:04

Re: Гиления (финголимод)

Сообщение Ilves » 27 фев 2011, 17:46

Cordon писал(а):спасибо а информация по гилении? basta-la@yandex.ru?


Задавайте, пожалуйста, более конкретные вопросы - что бы Вы хотели узнать о Гилении?
Дело в том, что накоплен огромный материал по экспериментальному (на клеточных культурах, животных) и лечебному применению препарата. К сожалению, мы не обладаем физической, а зачастую и правовой возможностью предоставить всю имеющуюся у нас информацию (да это и не надо).
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Гиления (финголимод)

Сообщение nekitos » 15 мар 2011, 17:09

Cитуация такова: вчера начал принимать финголимод, переношу его отолично, но у меня есть несколько вопросов.
1)Симптомы которые меня волнуют на данный момент: слабость в правой ноге и стопе(последние 2 недели это выражено особо ярко) а ну и ещё клонус ярко выражен. Симптомы держаться уже почти год но до этих 2 недель были выражены в меньшей степени. Сам вопрос: финголимод помогает устранять эти симптомы или он только предотвпращает прогрессирование болезни?
2)Мне когда лежал в больнице капали метилпреднизон(3 кап по 1000) после него самочувствие стало лучше но не до конца. Может мне назначили маленькую дозировку? И может стоит назначить ещё раз гормоны?( просто когда я 1 раз лежал в марте того года мне было назначено 5-6 кап метилпреднизолона, после которых мне стало очень хорошо и ремиссия была примерно 4 месяца(в то время и никаких ПИТРС не принимал)
Просто лечащий врач говорит подождать надо такое течение РС. А меня не отпускает мысль,то что мне просто назначили маленькую дозировку
Ответьте пожалуйста на эти 3 вопроса(помечены красным) они для меня очень важны :)
Заранее спасибо.
nekitos
Ефрейтор
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:34

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25