Гиления (финголимод)

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: Гиления (финголимод)

Сообщение irina0210 » 24 июн 2016, 20:25

Насколько знаю, сейчас уже вместо Гилениа дают Несклер
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Гиления (финголимод)

Сообщение Евгений-ii » 26 июн 2016, 22:36

рецепт по федеральной программе? или по субъектовой?
Евгений-ii
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 21:14

Re: Гиления (финголимод)

Сообщение irina0210 » 27 июн 2016, 11:19

Вряд ли что-то изменилось, было- по региональной
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Гиления (финголимод)

Сообщение Antón Pirulero » 27 июн 2016, 18:55

Уважаемые форумчане, пожалуйста, в разделе "ВОПРОС ВРАЧУ" пишем только вопросы Врачам Форума.
Для прочих тем существуют все остальные разделы.
Бережем время Врачей для консультаций и не расходуем его (время) на чтение оффтопиков.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Гиления (финголимод)

Сообщение irina0210 » 28 июн 2016, 10:32

Они же в отпуске
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Гиления (финголимод)

Сообщение Antón Pirulero » 28 июн 2016, 10:43

irina0210 писал(а):Они же в отпуске

Это не повод из раздела устраивать флудильню.
Спасибо за понимание.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Гиления (финголимод)

Сообщение Antón Pirulero » 28 июн 2016, 22:54

Sashenka.Ivanova писал(а):Ирина права.
Врачи 2 (два) месяца (с хвостиком :D ) не будут здесь отвечать, а задающие вопросы будут только нервничать, ожидая ответа ;)
Надо "повесить" на тему "Вопрос врачу" табличку "Ушли в отпуск до такого-то" :D

Спасибо за идею! Объявление повесил.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Гиления (финголимод)

Сообщение nekitos » 12 авг 2016, 19:20

Народ а никто не в курсе, если планируешь зачатие ребенка, то стоит ли прекращать прием препарата и за сколько если стоит? Принимаю я, а не девушка.
nekitos
Ефрейтор
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:34

Re: Гиления (финголимод)

Сообщение dikovinka » 17 авг 2016, 18:16

Не ленитесь, почитайте темку целиком. Александр Геннадьевич у же отвечал на подобный вопрос.
dikovinka
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:57

Re: Гиления (финголимод)

Сообщение fomyasha » 12 сен 2016, 13:02

Уважаемые врачи, помогите пожалуйста разобраться. Принимаю финголимод 2.5 года, сначала гилению, теперь несклер. В течении РС ничего за это время не поменялось, как было 1 обострение в год, так и есть. Очень мешают жить побочные эффекты, которые связываю напрямую с препаратом. Первый - периодически возникает сильная головная боль и рвота, продолжается несколько дней, потом пару недель прихожу в себя, состояние как при обострении, т.е. слабость, шатание, глаза плохо фокусируются, головокружение. Второй - маточные кровотечения, никогда раньше ничего подобного не было, теперь раз в несколько месяцев и с теми же последствиями, на другом форуме выяснила, что такая побочка не только у меня, поэтому тоже виню финголимод. По анализам АЛТ АСТ повышены умеренно, но ГГТ выше нормы в 8 раз, и на ЭКГ нашли какие-то изменения, характерные для длительной интоксикации. Насколько это все опасно и можно ли как-нибудь уменьшить эти побочки? Московские врачи говорят пить лекарство в любом случае. И еще, если рвота продолжается несколько дней подряд, то я несклер не пью, все равно выйдет, потом начинаю пить как обычно без мониторинга. Так можно или надо ехать к врачу на 6-часовой мониторинг?
fomyasha
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 09:53

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27