вакцинация от ковида

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: вакцинация от ковида

Сообщение okoknono » 04 июл 2021, 12:02

Александр Геннадьевич, подскажите пожалуйста - надо ли мне сейчас прививаться Спутником, если я переболела ковидом 8 мес назад и последний тест на антитела показал 33.5 ОЕ/мл ? Надо ли ждать когда исчезнут антитела или можно смело прививаться? И прививаться двумя компонентами или одним? Или Спутником Лайт?
РС 10 лет, симптомов и обострений нет, колю копаксон 40.
okoknono
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 11:44

Вакцинация

Сообщение Mariya » 05 июл 2021, 07:47

Здравствуйте! Александр Геннадьевич я 27 июня поставила прививку от ковида к вечеру и ночью была температура и на второй день тоже, 30 поставила укол плегриди там своя температура, но у меня вчера и позавчера была температура 37, вроде уже не должно быть и с момента постановки вакцины болит голова то лоб, то Вески то затылок может мне не ставить вторую прививку?
Mariya
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 07:48

Re: вакцинация от ковида

Сообщение Татьяна Ч. » 05 июл 2021, 15:55

Добрый день! На работе принудительная вакцинация, никаких "против" слышать не хотят. 8 июля очередной укол плегриди, после которого в течение 3 дней отмечается подъем температуры до 37.6. Когда лучше сделать прививку и можно ли ее делать вообще? Дебют заболевания - ноябрь 2020. При любой нервной ситуации наблюдается кратковременное онемение кисти и стопы. Спасибо за помощь!
Татьяна Ч.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2021, 15:48

Re: вакцинация от ковида

Сообщение Ilves » 05 июл 2021, 17:48

Татьяна Ч. писал(а):Добрый день! На работе принудительная вакцинация, никаких "против" слышать не хотят. 8 июля очередной укол плегриди, после которого в течение 3 дней отмечается подъем температуры до 37.6. Когда лучше сделать прививку и можно ли ее делать вообще? Дебют заболевания - ноябрь 2020. При любой нервной ситуации наблюдается кратковременное онемение кисти и стопы. Спасибо за помощь!


Делать можно, никаких проблем не будет.
Лучше делать посередине 2х недельного цикла (через неделю после укола). Прививка может вызвать повышение температуры, за пол часа до нее примите 2 таб парацетамола)
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Вакцинация

Сообщение Mariya » 06 июл 2021, 12:09

Александр Геннадьевич! Здравствуйте ответьте пожалуйста на мой вопрос я пока не получила ответа, спасибо
Mariya
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 07:48

Re: вакцинация от ковида

Сообщение Ilves » 06 июл 2021, 22:50

okoknono писал(а):Александр Геннадьевич, подскажите пожалуйста - надо ли мне сейчас прививаться Спутником, если я переболела ковидом 8 мес назад и последний тест на антитела показал 33.5 ОЕ/мл ? Надо ли ждать когда исчезнут антитела или можно смело прививаться? И прививаться двумя компонентами или одним?
РС 10 лет, симптомов и обострений нет, колю копаксон 40.


Наличие иммунитета не приведет к развитию побочных эффектов от вакцины, поэтому прививайтесь смело. Тем более, что новые штаммы обходят низкий/умеренный иммунитет очень легко.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Вакцинация

Сообщение Ilves » 06 июл 2021, 22:52

Mariya писал(а):Здравствуйте! Александр Геннадьевич я 27 июня поставила прививку от ковида к вечеру и ночью была температура и на второй день тоже, 30 поставила укол плегриди там своя температура, но у меня вчера и позавчера была температура 37, вроде уже не должно быть и с момента постановки вакцины болит голова то лоб, то Вески то затылок может мне не ставить вторую прививку?


Не создавайте, пожалуйста каждый раз новые темы и я смогу отвечать Вам сразу же )))
Вам следует принять таблетку парацетамола и перестать нервничать. И все пройдет.
Прививаться, конечно нужно два раза. Возможно, скоро будет рекомендовано и три - в Израиле уже обсуждается, что третье введение вакцины может иметь преимущества.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: вакцинация от ковида

Сообщение Mariya » 07 июл 2021, 08:56

Хорошо, спасибо просто не очень понятно как отправить сообщение
Mariya
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 07:48

Re: вакцинация от ковида

Сообщение nvv » 10 июл 2021, 19:08

Встретил информацию, что третья стадия клинических испытаний вакцины заканчивается 31 декабря 2022 года, а разработчик перенёс окончание 3-ей фазы на 1 мая 2021 года.
По ссылке об этом говорит Александр Редько, Д.М.Н.
https://youtu.be/NBHbGqTJwnQ?t=655
Как это можно понимать? Люди прививаются.
nvv
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 21:59

Re: вакцинация от ковида

Сообщение okoknono » 13 июл 2021, 11:26

Александр Геннадьевич, подскажите пожалуйста - если я переболела ковидом 9мес назад надо ли мне прививаться обоими компонентами Спутника или достаточно только одним? Слышала что второй компонент дает клеточный иммунитет, а получается что раз я переболела значит он у меня есть, соответственно не навредит ли организму вторая прививка? Заранее благодарю за ответ.
okoknono
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 11:44

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20